Перейти к публикации

Caller ID ?

Рекомендованные сообщения

если я подставлю (подтвержу) свой мобильный номер - смогу ли я потом подставить обратно Московский бесплатный номер?

Да конечно, просто появится выбор какой номер установить.

Но, если организация большая, можно ли подтвердить сразу блок клипов и передавать нужный прямо в инвайте?

Это уже по сути межоператорский стык. Возможно при договорных отношениях.

Что то не работает у меня Caller ID..

Описываю ситуацию. У меня заведено три сипномера на аккаунте:

(32712) - включен прием Факсов - offline (установлен CallerId мой сотовый 790675033**)

(32758) - online (сюда присвоен московский номер 901, установлен CallerId 901, переадресация на мой мобильный)

(32759) - online (сюда подключен sip телефон Siemens 595ip, установлен CallerId мой сотовый 790675033**)

Делаю пару звонков через siemens (#32759) на свой же сотовый и, для верности, на второй свой мобильный номер:

1 32759 14.11.11 03:30:01 790675033** RUSSIA - MOBILE (номер определяется как 79057531908)

2 32759 14.11.11 03:31:14 796713743** RUSSIA - MOBILE (номер определяется как 79057531639)

Пробую через 888:

3 32759 14.11.11 03:50:55 790675033** RUSSIA - MOBILE (номер определяется как 79688328154)

4 32759 14.11.11 03:51:33 796713743** RUSSIA - MOBILE (номер определяется как 79686480124)

Внимание вопрос - у кого-нибудь реально работает установленный CallerId? :unsure:

P.S. SIP 32712 можно сменить на 32760 или на 32757?

Внимание вопрос - у кого-нибудь реально работает установленный CallerId? :unsure:

У меня заработал Caller ID для исходящих звонков сразу как пополнил счёт после подключения российского бесплатного номера.

Очень доволен.

У меня заработал Caller ID для исходящих звонков сразу как пополнил счёт после подключения российского бесплатного номера.

Очень доволен.

У меня баланс положительный, да и после подключения номера баланс пополнял. И потом - сейчас я выставляю свой подтвержденный мобильный номер, а не бесплатный полученный

Поставил номер 901 вместо своего билайновского, сделал по два звонка:

на 7906 (Beeline) - "неизвестен";

на 7967 (Beeline) - "неизвестен";

на 7910 (Mts) - один раз "неизвестен" второй раз - номер определился, УРА! прогресс!.

Ставлю свой подтвержденный номер (Beeline 906), делаю по два звонка:

Везде определяются "левые" номера.

:mellow:

Мы передаем всегда заведомо верный CallerID, но, к сожалению не можем гарантировать что он дойдет на всех маршрутах.

Чаще всего его подменяют транзитные операторы именно при звонках на мобильные в СНГ.

Более того, при каждом Вашем звонке идет выбор из нескольких операторов, и если по каким-то причинам нет дозвона через одного то он идет через другого.

Набор 888 перед номером меняет очередность этого выбора.

Про 888 это хорошо, теперь хоть понятна ваша задумка и смысл такого донабора :)

А про маршруты, я хотел спросить немного другое. Попытаюсь уточнить.

Все же не совсем понятно то, что по направлению beeline-moscow номера не хотят определяться в упор, как ты не звони. На мтс дела обстоят лучше, на мегафоне хорошо. Поэтому спрошу так - "пулы маршрутов" по этим трем направлениям одинаковые? То что внутри "пула" маршруты каждый раз разные это я понял. Я к тому, что может быть попробовать пустить звонки на билайн по маршрутам мегафона, как то так..

Поэтому спрошу так - "пулы маршрутов" по этим трем направлениям одинаковые?

Итак понятно из общего экономического смысла , что они будут заведомо разные.

Итак понятно из общего экономического смысла , что они будут заведомо разные.

Из какого экономического смысла это понятно? Конечная цена для пользователя (меня) по всем этим направлениям одинакова.

А вот после разъяснений Igor`a, действительно, теперь становится все понятно.

В экономику можно уходить долго и писать много. Например о том что монополисты из Российской "большой тройки" просто подняли вдвое цену на доступ в свои сети из SIP в том числе. В результате все это происходит через посредников а потому и появляются подобные не стыковки с CallerID.

Замечу, можете быть спокойными при звонках в другие страны, там Ваш CallerID увидят почти 100% т.к. там такого нет.

Практически круглосуточно ищем и перебираем чтобы было хорошее качество на российские мобильные. И честно говоря в первую очередь чтобы всегда на 100% надежно и качественно работало, а потом уже и чтобы CallerID был правильный. Такое ощущение что в бермудском треугольнике :)

P.S.: и все это еще операторы продают как премиум качество, честно говоря удивляюсь как вообще работает то что продают как не премиум :)

И честно говоря в первую очередь чтобы всегда на 100% надежно и качественно работало, а потом уже и чтобы CallerID был правильный.

И это правильно! Первым делом самолеты.. :)

А можно в профайл добавить кнопку чтобы код авторизации был послан заново? А то ввожу ЛЮБОЙ номер, а мне все время ошибка, что типа код проверки неверен. То есть я не могу не подтвердить не изменить номер, а только ввести код, который был выслан ранее и я не знаю его так как походу выслал на неправильный номер.......короче как то не логично все получается.......один раз только можно выслать код, а потом только ввести ИМЕННО ЭТОТ КОД. Я даже пару дней подождал, может вернется в исходное состояние......ну типа сутки не ввели. значит дают возможность выслать заного. А тут просто все залипло и все ;)))

• 2 недели спустя...

Было б неплохо в статистке звонков добавить фильтр по Состояние звонков.

в профайле добавить несколько полей "Номер телефона" для того кто использует например 3 и больше номеров SIP для использования для установики номер в CallerID для каждого SIP :rolleyes:

• 2 недели спустя...

Работает, но очень не стабильно! :( себе в МСК звоню - различные бипки определяет.

При звонках с МОБ на ваш номер и оттуда далее - какой номер у них высвечивается? есть возможность установить свой моб? номер уже авторизован или же это работает исключительно с аккаунта? :(

p.s. в мск даже и с аккаунта не пашет! :angry:

При звонках с МОБ на ваш номер и оттуда далее - какой номер у них высвечивается? есть возможность установить свой моб? номер уже авторизован или же это работает исключительно с аккаунта? sad.gif

Если Вы имеете в виду услугу бесплатного звонка через персональный номер, то там мы всегда напрямую передаем номер звонящего. То есть если Вы со своего мобильного звоните на персональный номер, и дальше за границу, передастся CallerID Вашего мобильного.
  • 1 год спустя...

Всем привет

Кто в курсе, что происходит с установкой CallerID ?

У меня при звонках постоянно указывается один и тот же телефон какого-то гейта, а не моего внешнего телефонного номера, который выбран в настройках как телефон для Caller ID.

Честно говоря, очень хочется услышать более информативный, пусть и неформальный ответ, когда эта проблема будет устранена, чем от службы поддержки в стиле: "К сожалению, в данный момент мы не можем гарантировать прохождение CallerID на 100%. На части направлений номер может быть не определен или определен не верно."

Сейчас в Вашей учетной записи выбрана передача Вашего номера 7812....

Мы его в таком виде и передаем, на 100% всегда не можем гарантировать его определение у всех, но процентов на 95-100 должно работать всегда.

Мы постоянно отслеживаем этот вопрос и устраняем несоответствие если оно есть. Но сами без клиента мы это можем сделать не на абсолютно все номера (все номера для тестов купить не можем).

Если на каких-то звонках не передается Ваш номер, напишите пожалуйста или в поддержку или мне в личку данные этих звонков (скопируйте из статистики дату, номер куда звонок).

"К сожалению, в данный момент мы не можем гарантировать прохождение CallerID на 100%. На части направлений номер может быть не определен или определен не верно."

Мои тел. и моб. провайдеры при звонках заграницу не всегда передают правильный Caller ID. Вернее может они-то и передают, но принимающая сторона в 70% видит его не верно. Более того - я сам не всегда верным его получаю. Так что..

Мобильные операторы обычно экономят на звонках и CallerID почти никогда не уходит.

Мы всегда отслеживаем этот параметр и у нас намного более высокий уровень прохождения CallerID чем при звонках за границу через мобильных операторов СНГ.

Если вдруг где-то отобразилось не верно,обращайтесь в поддержку со статистикой чтобы они проверяли.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...