Перейти к публикации
user1zadarma

Добавить черный/белый список

Рекомендованные сообщения

Было бы хорошо иметь функцию "черный/белый список" для каждого sip номера.

Поделиться сообщением

Лучше была бы возможность в ограничении направлений для звонка, скажем я точно знаю что звонить на Кубу не буду во вменяемом состоянии.

Хотелось бы реализовать защиту от "невменяемости"....

Поделиться сообщением

Это может быть скорее защита от взлома.

Но если злоумышленник как-то получит Ваш пароль, то он все равно сможет зайти в учетную запись и выключить эту защиту.

Поделиться сообщением

Это может быть скорее защита от взлома.

Но если злоумышленник как-то получит Ваш пароль, то он все равно сможет зайти в учетную запись и выключить эту защиту.

А если он получит только SIP пароль, а не пароль от аккаунта, то не сможет. И сомалийским пиратам позвонить не сможет с другой стороны.

Поделиться сообщением

Тогда надежней будет ввести ограничение по IP адресу, думаю эту функцию добавим немного позже.

Поделиться сообщением

Тогда надежней будет ввести ограничение по IP адресу, думаю эту функцию добавим немного позже.

Не..ограничение по IP адресу - не всегда удобно для клиента.

Точнее, оно имеет смысл, когда у клиента оборудование со статическим IP.

А что делать бедолагам, у которых тот же "Стрим"(такие тоже ведь есть) ?

Им же раз в сутки отрубают сессию - и , привет, здравствуй новый IP адрес...

....

Так что, всё-таки предлагаю вернуться к вопросу возможности звонков на разные направления.

Просто, это сделать с точки зрения веб-страницы совершенно несложно:

Сверху по центру под меню, пара кнопок (1)"Запретить все направления" и (2)"Разрешить все направления",

под ними - список направлений с флажками или как любят юзеры говорить с "галочками"(<input type="checkbox"> , если с точки зрения HTML смотреть) и в самом низу, по центру - кнопка (3)"Сохранить изменения".

На все 3 кнопки - навесить обработчик событий:

1) убрать все галочки-флажки

2) выставить все галочки-флажки

3) сохранить все галочки-флажки в соответствии с пожеланиями пользователей

И вообще, было бы круто - это разделить на континенты. Я бы тогда сразу бы на своём номере

запретил звонки в Океанию,Южную Америку,Австралию,Африку,Азию ( ну не интересно мне это!)

и оставил бы только нужные мне европейские направления и Северную Америку.

Поделиться сообщением

Абсолютно бесполезная функция.

Вот Вам например, нужно иногда звонить в европу? А там тоже есть куча "платных" номеров, на которые выговорят Ваши деньги если взломают логин.

Найти куда отправить звонки чтобы потратить деньги возможно почти всегда, потому нужно бороться с причинами а не со следствиями.

Поделиться сообщением

Имелось ввиду то, что я ставлю в своем sip акаунте переадресацию на мобильный(тоесть буду платить за переадрессацию), и хотел бы что бы на этот сип аккаунт мог звонить только я либо набор номеров (белый список), либо не мог звонить определенный номер или набор номеров (черный список).

Поделиться сообщением

Похоже Вас не поняли и все начали обсуждать исходящие а не входящие звонки.

Насчет входящих может быть интересно, запишем в todo.

Поделиться сообщением

+1 к желанию фильтрации по чёрным/белым спискам вхоящих.

А ещё хорошо бы создать некую базу данных по номерам спамеров и отбрасывать такие звонки на уровне оператора.

Например, позвонили с номера 74957887823 и пищали в трубку факсом. Погуглил - спамеры.

Поделиться сообщением

Вы можете уже сейчас создать себе черный список, только пока он не слишком удобен.

Создайте в АТС сценарий для черного списка и включите функцию "Срабатывать при звонках с номеров".

И в список добавляйте номера с которых не хотите принимать звонки.

И в сценарии можете указать куда их "отправить", например на не подключенный сип или автоответчик или факс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...