Перейти к публикации
alexonik

Качество связи

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда звоню в Москву, мой собеседник меня слышит нормально, а я прерывисто не могу ничего разобрать. Звонила через 888, то же самое, еще и денег в 2 раза больше сняло. :angry: Пробовала эхотест тоже плохо прерывисто слышно. :( Что это может быть, в начале было все супер, проблемы возникли недели 3 назад. От чего зависит качество связи? Что мне надо сделать?

Звоню я с задармы. Правда решила поставить X-lite, все равно прерывисто и грузится он ооочень долго!!!!

Поделиться сообщением

Отвечу по пунктам:

Звонила через 888, то же самое, еще и денег в 2 раза больше сняло.

Такого не бывает, 888 не влияет на цену или учет звонка. Посмотрите в статистике, цена минуты во всех случаях одинакова.

Пробовала эхотест тоже плохо прерывисто слышно.

А вот это и ответ на все вопросы, если плохо слышно эхотест значит проблема в интернет канале от Вас до нас. Xlite в данном случае менее требоватален к каналу чем звонки прямо с нашего сайта, но ничем не лучше любой другой программы.

Если это возможно, попробуйте поговорить с провайдером чтобы проверить Ваш канал в сеть Интернет. Не обязательно сам провайдер плох, быть может стал барахлить модем, плохой кабель, что-то изменилось в настройках сети. На обычной работе в Интернет это может быть не заметно, а на голосе всегда заметней.

888 в данном случае никак не помогут, т.к. не влияют на канал от Вас до нас, его нужно проверять эхотестом, чтобы все было хорошо, а потом уже совершать платные звонки.

Поделиться сообщением

Скажите, а эти 888 что дают - просто переключение на другой шлюз? На другой премиум шлюз или что то еще? По умолчанию звонки через какие шлюзы идут? Спрашиваю к тому, что при звонках на одно и тоже направление получал либо отличное качество связи, либо одностороннюю слышимость, либо не дозванивался вообще. Закономерности не уловил. Хочу купить супербезлимит (из-за мобильной Москвы), но неопределенность в качестве задерживает..

P.S. Безлимит в Россию, Украину или какие другие крупные страны не планируете вводить отдельно в тарифах, потому как персловутые 20 или 90 стран, как правило, никому не сдались, кроме маркетинга :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для всех тарифов используются только премиум направления у операторов. При использовании 888 переключается на другого оператора, не того кто стоит первым в списке этого направления.

Насчет односторонней слышимости, когда она проявляется Вы пробовали звонить на эхотест? Быть может проблема в стыке между нами и Вами (это наиболее частый источник проблем) и тогда она легко убирается настройками оборудования/ПО.

Безлимит в Россию и Украину если и будет то стоить будет намного выше 22 долларов т.к. направления эти дорогие. Вы-бы купили безлимит долларов за 40-50? Врядли, потому и не делаем.

Поделиться сообщением

Я нашла проблему, оказывается, просто программа Задарма, а также X-lite плохо работают на моем компе. Еще перед этим я чистила компьютер программой COModo system cleaner? Может еще и в этом проблема. Когда звоню на эхотест по задарма, то прерывисто слышно. Но установила Express talk стало, хорошо все :P , правда у него тоже есть небольшой глюк, собеседника слышно не сразу, а секунд через 3-5.

Но теперь встал вопрос об удалении программы задарма с компа, X-lite я спокойно удалила через Revo, а задарма нигде нет, как ее удалить, что просто удалить папку со всем содержимым что-ли. И еще у программы Задарма есть весьма неудобное свойство, как я только не удаляла ее из автозапуска (через разные программы), она все равно грузится при включении компа. :angry:

Главный вопрос - -как ее удалить???

Поделиться сообщением

Насчет односторонней слышимости, когда она проявляется Вы пробовали звонить на эхотест? Быть может проблема в стыке между нами и Вами (это наиболее частый источник проблем) и тогда она легко убирается настройками оборудования/ПО.

Безлимит в Россию и Украину если и будет то стоить будет намного выше 22 долларов т.к. направления эти дорогие. Вы-бы купили безлимит долларов за 40-50? Врядли, потому и не делаем.

Так я же говорю - при одних и тех же звонках, с одинаковыми настройками, случалось разное качество соединения. Это и "напрягло". Было и хорошее качество, среди прочего.

На свой интернет канал не жалуюсь, ip прямой. Пинг к вам, конечно, не самый лучший:

Обмен пакетами с sip.zadarma.com [78.46.95.118] с 32 байтами данных:

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=105мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=85мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=109мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=93мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=107мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=110мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=102мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=104мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=102мс TTL=53

Ответ от 78.46.95.118: число байт=32 время=106мс TTL=53

Статистика Ping для 78.46.95.118:

Пакетов: отправлено = 19, получено = 19, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 85мсек, Максимальное = 110 мсек, Среднее = 103 мсек

===

Трассировка маршрута к sip.zadarma.com [78.46.95.118]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms 217-117-113-129.proc.ru [217.117.113.129]

2 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.9.135

3 2 ms 1 ms 1 ms proc-uni-lgw.cen.medi-a.ru [77.246.97.177]

4 2 ms 2 ms 1 ms msk-dsr13-vl332.rt-comm.ru [217.106.3.65]

5 62 ms 63 ms 62 ms linx-1.init7.net [195.66.224.175]

6 60 ms 60 ms 59 ms r1ams2.core.init7.net [77.109.128.34]

7 78 ms 79 ms 79 ms r1fra2.core.init7.net [77.109.128.202]

8 84 ms 79 ms 80 ms r1fra1.core.init7.net [77.109.128.137]

9 79 ms 79 ms 79 ms gw-hetzner.init7.net [77.109.135.18]

10 86 ms 84 ms 86 ms hos-bb1.juniper1.fs.hetzner.de [213.239.240.242]

11 84 ms 84 ms 84 ms hos-tr2.ex3k8.rz12.hetzner.de [213.239.228.169]

12 84 ms 85 ms 84 ms gate04.zadarma.com [78.46.95.118]

Трассировка завершена.

Говоря про безлимит, я имел ввиду "название" тарифа. На "супер безлимите" у вас 1000 или 2000 минут (входит вся Россия, если я правильно понял) + 90 стран. Имелось ввиду, что если вынести Россию (или Украину, как популярные направления) отдельно с таким же количеством минут, потому как Албания и 99% других стран из списка мне, к примеру, совершенно не нужны :)

Поделиться сообщением

Но теперь встал вопрос об удалении программы задарма с компа, X-lite я спокойно удалила через Revo, а задарма нигде нет, как ее удалить, что просто удалить папку со всем содержимым что-ли.

Да, просто удалите папку, в других папках она не хранит информацию.

Имелось ввиду, что если вынести Россию (или Украину, как популярные направления) отдельно с таким же количеством минут

Я Вас правильно понял, и уже написал что в этом случае тарифы будут не дешевле, и даже дороже.

Россия и Украина слишком дорогие страны по направлениям.

Поделиться сообщением

Так я же говорю - при одних и тех же звонках, с одинаковыми настройками, случалось разное качество соединения. Это и "напрягло". Было и хорошее качество, среди прочего.

Как я и писал, свяжитесь пожалуйста со службой поддержки для поиска проблемы. Думаю все найдется и удастся решить.

В форуме обсуждать пинги это только лишний флуд.

Поделиться сообщением

В продолжение темы о качестве связи могу только из своего опыта добавить что лучше бы Задарма стала не задарма!!!

Просто сил нет уже звонить и жаловаться оператору на качество связи и дело здесь не в качестве интернет канала потому что я использую переадресацию которая находится на странице настроек сип айди. А совет используйте 888 выглядит просто бредово!!!

Услуги вашей компании ни как нельзя назвать профессиональными так, как при выезде за границу я надеюсь, что связь которую вы предлагаете будет работать отлично, но это не так. Я не могу пользоваться ни прямым номер который я оплатил на год вперед ни переадресацией сип на номер мтс ни первое ни второе не работает в полном объеме.

Поделиться сообщением

Сложно даже представить как прямой номер может работать "не в полном объеме", он либо принимает звонки либо не принимает.

А если есть какие-то технические нюансы, например в сигнализации, которые Вам хочется видеть, оставьте по почте заявку и контакты, и с Вами спишутся именно технические специалисты по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Сложно даже представить как прямой номер может работать "не в полном объеме", он либо принимает звонки либо не принимает.

А если есть какие-то технические нюансы, например в сигнализации, которые Вам хочется видеть, оставьте по почте заявку и контакты, и с Вами спишутся именно технические специалисты по данному вопросу.

если честно то уже устал объяснять, но именно для форуму повторюсь еще раз. У меня установлена переадресация прямого номера на номер атт в америке но когда мне звонят с мобильных из украины мой американский телефон включается с войс мейл.

Поделиться сообщением

А как мы можем повлиять на Ваш американский телефон, если он куплен не у нас?

Можем только посоветовать, и попробовать помочь, для чего я и предлагал написать техникам.

И перед этим лучше всего спросить там где Вы покупали номер, из-за чего он может включаться в войс мейл при входящем звонке.

Поделиться сообщением

А как мы можем повлиять на Ваш американский телефон, если он куплен не у нас?

Можем только посоветовать, и попробовать помочь, для чего я и предлагал написать техникам.

И перед этим лучше всего спросить там где Вы покупали номер, из-за чего он может включаться в войс мейл при входящем звонке.

привем здесь мой американский номер не валите с больной головы на здоровую иначе говоря не сваливайте ваши технические проблемы на ваших пользователей или на кого-то другого. Я имел уже честь общения с вашим техническим персоналом если его можно так назвать из всей дискусии я могу только сейчас сказать, что решайте свои проблемы с АТТ, а у нас все ок, это проблемы у вас!!!

- ненормативная лексика удалена-

Поделиться сообщением

Я Вас уже неоднократно попросил написать на support@zadarma.com и с Вами сами свяжутся технические специалисты, если не устраивают те коториые с Вами общались свяжутся другие.

Я в данном случае всей информацией не владею, если этот номер брали у нас, то естественно будем с ним разбираться до последнего и нести за него любую ответственность.

Если Вы хотите решить проблему, то напишите письмо тех. специалистам, либо мне личным сообщением.

Нужно уточнить все тех нюансы, а не бросаться обвинениями на форуме.

Считаю тему закрытой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...