Перейти к публикации
n25

Настройка клиента Zoiper

Рекомендованные сообщения

Подскажите у кого работает данный клиент, у меня не хочет регистрироваться, пишет ошибку:

15:39:01 Registering user '*****@sip.zadarma.com'

15:39:02 Failed registration for '*****@sip.zadarma.com' with cause 'bearercapability notauth'

Поделиться сообщением

У меня Zoiper нормально работает, регистрируется без проблем. Убедитесь, что в настройках клиента введены правильные логин и пароль (можно посмотреть в разделе SIP-настройки личного кабинета).

На всякий случай, логин и пароль для настройки SIP-клиента не совпадают с логином и паролем для входа в личный кабинет :)

Поделиться сообщением

Спасибо, не знаю что там было, но после вашего ответа еще раз ввел пароль и программа зарегистрировалась. Теперь доволен :-)

Поделиться сообщением

А не подскажите как в бесплатном Zoiper настроить адресную книгу. Заношу в нее номер телефона и имя. Но когда поступает звонок, почему то показывается лишь номер без имени.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.

Вопрос по настройке клиента Zoiper

В настройках акаунта среди осн. настроек: Host, Username, Password

есть так же Optional: Authentication user, Outbound proxy (host:port), Caller ID:

Туда что-то вводить?

Изображение

SIP Account -> Features -> DTMF style какой выбирать?

Изображение

SIP Account -> Network Settings

Что такое:

Use RPORT for signalling

Use RPORT for media

?

Их отмечать? Что это дает?

Поделиться сообщением

Для подключения должно быть достаточно и стандартных настроек.

Большинство расширенных либо просто не будут работать либо помешают подключиться.

DTMF мы поддерживаем по стандарту RFC его и выбирайте.

STUN нужен если будут проблемы со звонками за NAT-ом. В противном случае его также нет смысла включать, как и остальные настройки.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Да, стандартных настроек конечно же достаточно. Просто как всегда хочется чтобы было лучше ) Не зря же эти настройки есть.

Меня больше интересовало, что такое эти - RPORT for signalling, RPORT for media.

STUN нужен если будут проблемы со звонками за NAT-ом. В противном случае его также нет смысла включать, как и остальные настройки.

Вот, кстати, STUN.. Я обратил внимание. никак не влияет. Если есть проблема, то что с ним, что без него. Вообщем, я его решил не использовать.

А NAT он есть, был и будет. И только так и никак иначе. ) Потому как вариантов просто нет.

Поделиться сообщением

Альтернативные порты для сигнализации и голоса, использовать есть смысл только если провайдер фильтрует SIP.

Поделиться сообщением

Вот, написал инструкцию.

Огромное спасибо .Да он действительно стабильно работает.До него перепробывал все .YOU... с настройками zadarma радовал три дня.Почему в тех.поддержке такие грамотные ребята а свой клиен для андроида сочинить не могут.Хотябы you... переделали.

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос: нужны входящие. Как правильно в этом случае настроить раздел "Подключения"? Нужно все 3 галки включить? (Поддержка WiFi, Stay awake, Выполняться в фоновом режиме)? И есть у кого опыт - насколько драматично это на батарее сказывается?

Пока предполагается, что и через WiFi, и через 3/4G входящие могут быть.

Изменено пользователем kamyshnikov@gmail.com

Поделиться сообщением

У меня Зойпер в разделе call log показывает все мои звонки. Вопрос - как сделать так, чтобы показывал звонки, совершенные при помощи этой программы?

И также хренотень какая то при входе в раздел Contacts -  хочу тоже саме: оставить только те контакты, с которыми я буду общаться по Зойперу

Поделиться сообщением

Это вопрос к разработчикам  программы.

У них разная реализация на разных платформах, но в общем случае - запретите доступ в общую адресную книгу и доступ к телефонному приложению.

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос: нужны входящие. Как правильно в этом случае настроить раздел "Подключения"? Нужно все 3 галки включить? (Поддержка WiFi, Stay awake, Выполняться в фоновом режиме)? 

Желательно все 3 галки поставить (которые означают - поддерживать включенный wifi, поддерживать активную регистрацию и не замораживать службу zoiper в фоновом режиме, когда экран гаснет )

А ещё, чтоб не терять входящие, рекомендуется:  в настройках WiFi указать - держать включенным в спящем режиме, не отключать для экономии батареи.

А если используете АТС  - делать переадресацию на местный мобильный или голосовую почту.

Поделиться сообщением

Подскажите, возникла следующая проблема с приложением: 

Zoiper установлен на Iphone. При общении по Zoiper, если на Iphone поступает входящий вызов, то Zoiper переходит в режим ожидания. То есть входящий вызов на сим карту перебивает приложение Zoiper. Кто-нибудь сталкивался с этим?  Как сделать, чтобы при входящем вызове на сим Zoiper не сворачивался и можно было дальше продолжать разговор? 

Все настройки проверил, ничего не нашел, думаю что это конкретный косяк разработчиков данного софта.

Поделиться сообщением

Скорее всего - это iOS'овская недодумка.

Поделиться сообщением

Нет, это недоработка разработчиков программы. У приложения Задарма, кстати, с этим проблем нет.

Но у приложения Задарма есть другая проблема. До обновления на iOS 11. После запуска приложения (не всегда) звук во всех приложениях падает ровно на 50%. То есть - ползунок на максимум, но громкость в два раза ниже (при этом на максимальных значениях и красненькие квадратики не рисуются, сама операционка понимает - громкость ограничили). Помогало - выгрузка приложения Задарма из памяти.

После обновления - все тоже самое, но помогает только перезагрузка огрызка.

При этом проявляется не всегда (но я не часто музыку слушаю, а так это не очень заметно).

Поделиться сообщением

Напишите кто сталкивался. При подключении к zadarma периодически пишет "Не зарегистрирован Bad Request 400"
Как лечить?

Поделиться сообщением

Напишите кто сталкивался. При подключении к zadarma периодически пишет "Не зарегистрирован Bad Request 400"

Как лечить?

Подтверждаю, тоже стало выбивать.

Windows Phone 8.*

ZoiPer

Поделиться сообщением

Включите TCP на случай NATа и DNS SRV на случай интернет канала. Что-то да поможет :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите как подключить входящий на  Zoiper  и как можно связать Zoiper

с определёны номером чтобы при звонке высвечивался именно этот номер который нужен 

Поделиться сообщением

И входящий и исходящий не зависят от самой программы.

Программа (тот-же зоипер) подключается к sip логину, как ее подключить можете посмотреть в инструкции: https://zadarma.com/ru/support/instructions/

Для получения входящих звонков вам нужно на этот sip логин подключить телефонный номер: https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/

А для изменения callerid в sip настройках этого sip логина (в личном кабинете) выбираете нужный callerid (из приобретенных либо подтвержденных номеров).

Поделиться сообщением

Добрый. Подскажите Zoiper на айфоне закрывается через минут 10-15. Как нибудь решается?

Поделиться сообщением

99% что никак. Любое приложение выгружается из памяти чтобы не посадить батарею.

По этой причине мы давно создали свое приложение (Zadarma для ios) работающее через PUSH уведомления. Наше приложение "просыпается" при входящем звонке.

Поделиться сообщением

Добрый день.

На родном приложении в Андроид ZADARMA , хоть и показывает статус ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В СЕТИ, но не принимает звонки. У звонящего идет тон "занято" или "Абонент не в сети". С чем это связано?
При использовании ZOIPER звонки принимаются только когда открыт клиент, хотя статус показывает, что клиент в сети.

Не могу решить эту загадку.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...