Перейти к публикации
Morj

Обратный звонок (Callback)

Рекомендованные сообщения

народ!!!.....

тут вот на Zadarma Запущена услуга "Обратный звонок" (Callback)....

описание не очень понятно...а именно-сам набор и тарификация звонка...

вот допустим...мне нужно позвонить на стационарный или мобильный в Германию,

-для Заказа обратного звонка через телефонный номер,

для этого на сайте, я ввожу свой номер телефона(мобильный/смартфон)

...дальше система мне даёт номер дозвона за кордон...

в данном случае система мне предоставила первый номер из трёх возможных -номер (Великобритания, Лондон)...

а что дальше?...что и как????....

На сколько я понял...этот номер дозвона что я получил(Великобритания, Лондон 442...)...я набираю в мобильном приложении для sip-звонков...дальше я жду извещение от системы Zadarma....а лишь затем я набираю номер телефона на который мне надо позвонить в Германию?....но...как и где его набирать....в самом моб/приложении для sip звонков?...или?...

короче ничерта не понял.......не понял ни процедуры набора....ни тарификации....(........H E L P:)

blink.gif H E L P:)

Поделиться сообщением

Во всех 3х вариантах использования услуги сначала происходит соединение с вызывающим абонентом, потом с вызываемым.

Т.е. сначала Zadarma -> абонент (Вы), потом Zadarma -> вызываемый номер за границей.

Таким образом устанавливаются и соответственно оплачиваются 2 соединения.

Никакое программное обеспечение на мобильном телефоне не требуется.

В первом случае для звонка необходимо ввести свой номер телефона и номер вызываемого абонента. Сервер звонит Вам и соединяет с номером вызываемого абонента, который ввели на сайте.

- инициирование звонка производится нажатием кнопки "Соединить" в личном кабинете

Во втором случае для звонка необходимо открыть в браузере телефона wap-ссылку, которую можно получить в личном кабинете.

Номер вызываемого абонента можно заранее задать в ссылке, ввести на открывшейся wap странице или в тоновом режиме во время поступления звонка с сервера. Этот вариант использует несколько килобайт мобильного интернет трафика.

- инициирование звонка производится открытием wap-ссылки в браузере телефона

В третьем случае для звонка Вам необходимо сделать вызов на предоставленный для этого в личном кабинете номер телефона, Ваш вызов сбрасывается и происходит обратный звонок (немного напоминает CallBack в такси).

Далее в тоновом режиме вводится номер вызываемого абонента.

- инициирование звонка производится с помощью вызова на серверный номер

Поделиться сообщением

Во всех 3х вариантах использования услуги сначала происходит соединение с вызывающим абонентом, потом с вызываемым.

Т.е. сначала Zadarma -> абонент (Вы), потом Zadarma -> вызываемый номер за границей.

Таким образом устанавливаются и соответственно оплачиваются 2 соединения.

Никакое программное обеспечение на мобильном телефоне не требуется.

В первом случае для звонка необходимо ввести свой номер телефона и номер вызываемого абонента. Сервер звонит Вам и соединяет с номером вызываемого абонента, который ввели на сайте.

- инициирование звонка производится нажатием кнопки "Соединить" в личном кабинете

Во втором случае для звонка необходимо открыть в браузере телефона wap-ссылку, которую можно получить в личном кабинете.

Номер вызываемого абонента можно заранее задать в ссылке, ввести на открывшейся wap странице или в тоновом режиме во время поступления звонка с сервера. Этот вариант использует несколько килобайт мобильного интернет трафика.

- инициирование звонка производится открытием wap-ссылки в браузере телефона

В третьем случае для звонка Вам необходимо сделать вызов на предоставленный для этого в личном кабинете номер телефона, Ваш вызов сбрасывается и происходит обратный звонок (немного напоминает CallBack в такси).

Далее в тоновом режиме вводится номер вызываемого абонента.

- инициирование звонка производится с помощью вызова на серверный номер

вот ещё один нехитрый вопрос:

...т.е. те номера (три возможных номера дозвона для третьего случая)

которые нам пользователям предоставляет система...это номера стационарные?...и как понять,и определить принадлежность предоставляемого номера?,что-бы понять точную тарификацию звонка...

этот вопрос задаю для того чтобы понять тарификацию и техническую сторону...

...ну и в конечном итоге надо так понимать что тарификация снимается именно по тарифу Номера обратного звонка?...

в моём случае система предоставила номер телефона Великобритания, Лондон...вот поэтому хочу быть уверен или понять тех.сторону...насколько я понимаю тарифицируется именно номер дозвона,предоставленный системой...

Поделиться сообщением

Возможно, кому-то окажется полезной следующая информация по call-back'у

Заказал сегодня колл-бек звонок из личного кабинета на сайте, мой номер - городской номер в Украине.

В результате, после окончания разговора, в статистике звонков было два разговора одинаковой длительностью - один на мой городской номер (тариф - согласно моего текущего тарифного плана), и второй - на номер вызываемого абонента.

То есть, получается что при колл-беке мы платим за два звонка :(

Поделиться сообщением

происходит 2 соединения, но одно-то соединение при call back входящее, а значит бесплатное, разве будет сниматься 2-ная сумма по тарифу ?

UPD: хм... действительно, при call back идет оплата и звонка себе и звонка по направлению, о чем собственно и висит предупреждение в личном кабинете:

"ВАЖНО ЗНАТЬ! Используя услугу "Callback" Вы оплачиваете за звонок на два направления: за звонок на свой номер и за звонок на номер абонента, которого хотите вызвать.

На услугу обратного звонка не распространяется действие безлимитных и акционных тарифов."

Поделиться сообщением

На услугу обратного звонка не распространяется действие безлимитных и акционных тарифов."

По какому тарифу идет тарификация в данном случае?

Поделиться сообщением

Логично предположить, что по текущему тарифу.

Например: Тариф "Эконом", заказываем call back,

свой номер - московский мобильный

номер абонента - московский мобильный

смотрим: минута разговора $0.0496

после завершения вызова в личном кабинете видим 2 звонка стоимостью $0.0496. математика сошлась.

у меня появилась другая проблема: использовал 3-й способ Call back, который без использования интернета.

Звоню на Лондонский номер, он меня сбрасывает. Но обратного звонка не происходит.

Тем не менее в личном кабинете появляется звонок с нулевой стоимостью и состоянием либо "сброшен", либо "без ответа". Есть предположение, что робот перезванивает слишком быстро, пока трубка от заказа call back еще не положена. собственно на моем аппарате короткие гудки от сброса продолжаются секунд 5. Настроить это нигде не возможно. Быстро класть трубку тоже не получается, на тачскрине в этот момент совершенно другая менюшка без кнопки отбоя. Можно ли сделать время через которое происходит обратный звонок настраиваемым в личном кабинете ? ну или увеличить его секунд до 10 ?

Поделиться сообщением

Логично предположить, что по текущему тарифу.

Например: Тариф "Эконом", заказываем call back,

свой номер - московский мобильный

номер абонента - московский мобильный

смотрим: минута разговора $0.0496

после завершения вызова в личном кабинете видим 2 звонка стоимостью $0.0496. математика сошлась.

Это все хорошо. Имелось ввиду если имеем тариф безлимит!!

Тогда по какому прайсу идет тарификация, раз уж написано, что коллбэк не распространяется на безлимит? :blink:

Поделиться сообщением

Это все хорошо. Имелось ввиду если имеем тариф безлимит!!

Тогда по какому прайсу идет тарификация, раз уж написано, что коллбэк не распространяется на безлимит? :blink:

Тарификация идет по действующему тарифу, но без учета бесплатных минут.

Например в тарифе "Безлимитный 30" звонок на номер 7499.... бесплатен в пределах 1000 минут, после окончания этих минут - $0.015 за минуту

При использовании обратного звонка - минута соединения с номером 7499.... будет стоить $0.015 (не смотря на наличие или отсутствие предоплаченных минут)

Поделиться сообщением

Сегодня пробовал потестить-заказ с английского телефона-не работает/нет отзвонки.Заказ через WAP-не работает/нет отзвонки. Все номера телефонов(мои) введены верно. Стёр все,ввёл заново.Из предложенных вариантов исчез альтернативный(второй) номер,оставив только один(старый).У меня лайф,с подключенной услугой "Единый мир".Возможно,что они используют шлюзы с другими выходящими номерами.Звонил с телефона на задарма-номер определяется верно.

Но,ссылка по WAP доступу/заказу тоже ничего не дала. Формат вводимого номера на сайте/личном кабинете-0038063ххххххх.

Поделиться сообщением

Попробуйте без убрать 00 перед номерами.

Поделиться сообщением

Объясните.

Зарегистрировался в системе. Пополнил счет на минимум.

В кабинете выдали телефон доступа - Лондон.

Я рассчитывал на российский телефон доступа, так как у меня тариф - корпорация и в лондон я даже набрать не смогу. Но не об это речь.

Регистрирую еще один свой номер в кабинете. Регистрирую номера быстрого набора.

Звоню в Лондон - как положено сигнал занято. Перезванивают. Снимаю трубку. Робот женским голосом предлагает ввести номер телефона. Ввожу в формате <Код страны><Номер>. Никаких звуков в процессе нет. Проходит 25 секунд соединения и звонок сбрасывается.

Пробовал то же самое, но с указанным в личном кабинете сокращенным номером 02 - результат тот же.

Всего сделал 4 попытки по 25 секунд. Телефон был Nokia e65 со стандартными настройками.

Что я не так делаю???

Могу ли я звонить на номера доступа в РФ???

Поделиться сообщением

Номера доступа в РФ часто не любят местные операторы, потому их предпочитаем не использовать, ведь звонок все равно сбрасывается.

Определение номера когда Вы донабираете не зависит от того куда звонили изначально.

Просьба дать более детальную информацию (Ваш SIP логин либо email, даты когда пробовали позвонить) мне в личку либо на support@zadarma.com и мі определим причину почему не проходило определение номера.

Поделиться сообщением

Подключилась к сайту с единственной целью: совершать звонки callback со своего мобильного без интернета. У меня МТС, роуминг подключен, обычные звонки через границу проходят.

Несколько раз набирала указанный номер на сервер в Лондоне. Трубку все время снимали и говори по русски. Сверила номер со службой поддержки.

Поддержка несколько раз предложила мне протестировать эту услугу со стационарного номера, с других мобильных номеров, с других операторов, с сайта. Естественно, это мне не подходит, так как не отвечает первоначально поставленной задаче. Кроме этого, на сайте нет указаний, что клиент должен сменить оператора или тестировать описанную услугу.

Были ли у кого такие проблемы, и как Вы их решили?

Просьба, не предлагать мне совершить звонок иным способом, кроме как с моего мобильного.

Поделиться сообщением

Поддержка несколько раз предложила мне протестировать эту услугу со стационарного номера, с других мобильных номеров, с других операторов, с сайта. Естественно, это мне не подходит, так как не отвечает первоначально поставленной задаче.

Причем здесь первоначальная задача??

По пути между Вашим оператором МТС и нашими британскими номерами у кого-то сбой. Чтобы его найти, Вас попросили протестировать с любого другого оператора. Это никак не связано с дальнейшим использованием услуги.

Поделиться сообщением

Вас попросили протестировать с любого другого оператора

Именно об этом я и писала. Сайт предложил мне быть тестировщиком оплаченных мною услуг.

После настойчивых просьб и предоставления распечатки МТС мне, наконец-то, предложили заменить номер сервера.

Буду вечером в очередной раз пробовать.

P.S. при описании услуги на сайте сказано, что предоставляют несколько номеров, но не сказано, что только для разных номеров клиента.

Поделиться сообщением

Именно об этом я и писала. Сайт предложил мне быть тестировщиком оплаченных мною услуг.

После настойчивых просьб и предоставления распечатки МТС мне, наконец-то, предложили заменить номер сервера.

Буду вечером в очередной раз пробовать.

P.S. при описании услуги на сайте сказано, что предоставляют несколько номеров, но не сказано, что только для разных номеров клиента.

Мне обещали заменить номер сервера в 21 час 20 марта. Сказали, что это выпонят в течение суток. Сейчас 17 часов 21 марта, а номер не изменен.

Мне необходимо ждать точно 24 часа?

Какое счатье, что попыталась протестировать оплаченные мною услуги сайта еще на родине. Есть еще время воспользоваться нормальными качественными услугами.

Поделиться сообщением

Сайт предложил мне быть тестировщиком оплаченных мною услуг.

Наши услуги CallBack исправно работают.

Не работают международные звонки в Великобританию у Вашего телефоного оператора.

Чтобы это подтвердить Вам и предложили позвонить через другого оператора.

Поделиться сообщением

Наши услуги CallBack исправно работают.

Не работают международные звонки в Великобританию у Вашего телефоного оператора.

Чтобы это подтвердить Вам и предложили позвонить через другого оператора.

Выдали новый номер на рижский сервер. И с ним не работает МТС.

А с каким номером работает МТС в Центральном регионе?

Поделиться сообщением

На этот вопрос я думаю Вам могут ответить только в самом МТС.

Мы впервые видим чтобы были проблемы с дозвоном на иностранные номера с мобильного телефона.

Может какой-то у Вас спец тариф либо еще что-то почему нет нормального дозвона на иностранные номера.

Возможно что-то не то с набором номера, все может быть, почему Вам и предлагали попробовать позвонить с разных телефонов.

Так что не факт что дело в МТС, но в чем дело мы Вам сказать не сможем т.к. Вы отказываетесь искать решение проблемы.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что с этого сайта пост удалят, но есть и другие площадки в интернете. Потрачено 5 часов личного времени:

....

Поделиться сообщением

Вы уверены, что это быстрое удаление поста - не испортит репутацию Вашего сайта?

Поделиться сообщением

Очень жаль что Вы потратили 5 часов времени на переписку и ни разу не попробовали как минимум набрать номер с другого телефона.

Мы с радостью готовы вернуть Вам оплаченные деньги т.к. ничем не можем помочь когда Вы не отказываетесь проверять работу связи.

Если у Вас есть еще время и желание, можете копировать посты на любые площадки в сети. Смысл сообщений каждый поймет по своему а мы будем благодарны за рекламу.

Поделиться сообщением

Рекламу Вашего сайта с удовольствием прочтут в Роспотребнадзоре и в ФАС. Надеюсь, Вам понятно, чем занимаются эти организации.

Поделиться сообщением

Очень жаль что Вы потратили 5 часов времени на переписку и ни разу не попробовали как минимум набрать номер с другого телефона.

Мы с радостью готовы вернуть Вам оплаченные деньги т.к. ничем не можем помочь когда Вы не отказываетесь проверять работу связи.

Если у Вас есть еще время и желание, можете копировать посты на любые площадки в сети. Смысл сообщений каждый поймет по своему а мы будем благодарны за рекламу.

А я обязана это делать за свои же деньги?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...