Перейти к публикации

Zadarma выпустил кнопку для звонков с сайта

Igor

Рекомендованные сообщения

• Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброй Пятницы!

А когда ожидается новая версия кнопки?

Точной информации по выходу новых функций я к сожалению давать не могу.

Может новых функций и не надо?

Достаточно расширения того, что есть, но на другие конструкторы сайтов?

...или скажите к кому у вас обратиться.

• 2 недели спустя...

Добрый день,

А зачем? :) Такого не спрашивали и мы о таком даже не думали.

Ну не все шифруются, а так можно видеть с какой страны хотяб звонят... и если хулиганит кто постоянно, сразу банить.

• 1 год спустя...

Второй день тестирую кнопку у себя на сайте. Вещь, безусловно, нужная. Я бы даже сказал - очень полезная.

Пока в качестве клиента использую Zoiper. У меня на нем 2 рабочих акаунта - mango и mtt. Они настроены по умолчанию. Т.е., грубо говоря, ввдедны только логин, пароль и сервер, все остальное не трогал.

Возможно, я что-то не донастроил в акаунте задарма, поэтому столкнулся с такой проблемой:

При нажатии на кнопку соединение довольно долгое, хоть и меньше 10 секунд, но все же.

При ответе ощутимая задержка голоса.

Попробовал поставить переадресацию с SIP-акаунта ZADARMA на международный номер +88314 от mtt. И что вы думаете? Соединение стало почти мгновенным, а задерка ощутимо уменьшилась.

В общем, меня это удивляет. В чем может быть проблема? Не хотелось бы лишних прокладок использовать, пусть даже они и улучшают качество.

Опасаюсь, что дома, когда настраивать городской номер на sip-телефоне, тоже придется разносить входящую и исходящую линии.

Спасибо.

Так, извиняюсь, я ошибся. Забыл активировать переадресацию. При активированной не заработало вообще. Говорит, что направления не существует. Странно.

Тогда вопрос: почему уменьшилась задержка?

• 1 год спустя...

Андроид не умеет flash на котором работает кнопка. Позднее будет кнопка без флеша (как сейчас веб телефон для звонков с сайта) и она откроется на андроиде.

Следите за новостями на сайте.

• 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

мне год с лишним назад говорили, что вот вот будет, но флеш уже блокируется и нужны дополнительные телодвижения, что бы флеш запустить, а вы всё думаете

как-то не серьёзно это

Изменено пользователем wwbmaster
  • 10 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Наконец долгожданное обновление произошло.

Опережу даже новости на сайте. Буквально пару часов назад опубликована новая версия виджета:

https://my.zadarma.com/callmebutton/

Поддержка webrtc, никакого флеша.

Плюс статистика и аналитика, прямые звонки в АТС, до 5 виджетов одновременно!

И все это бесплатно.

Обратите внимание: Для работы виджета необходимо, чтобы ваш сайт имел сертификат безопасности и открывался по защищенному протоколу https.

Наконец долгожданное обновление произошло.

Опережу даже новости на сайте. Буквально пару часов назад опубликована новая версия виджета:

https://my.zadarma.com/callmebutton/

Поддержка webrtc, никакого флеша.

Плюс статистика и аналитика, прямые звонки в АТС, до 5 виджетов одновременно!

И все это бесплатно.

Обратите внимание: Для работы виджета необходимо, чтобы ваш сайт имел сертификат безопасности и открывался по защищенному протоколу https.

Это классно. Нужно будет протестировать.

Но мне кажется, самое главное в этой новости:

Внимание! Работа старого виджета, использующего флэш-технологии, будет прекращена 30 октября.

Не все читают новости, тем более полностью. У кого-то просто перестанет работать то, что работало.

Пока еще рже тестировал.

Два мелких замечания.

1. Не вижу шрифта Tahoma. Есть понятие безопасных web шрифтов (будут отображаться одинаково в любом браузере и шрифт точно везде присутствует). Вопрос не очень простой, но Tahoma мне очень нравится тем, что подходит как для печатных изданий, так и для web. Впрочем, мне кажется многие будут выбирать дизайн без текста.

2. Не могу понять как управлять цветом рамки при наведении на кнопку. В любом из режимов это черный? По кому траур?

. Не могу понять как управлять цветом рамки при наведении на кнопку. В любом из режимов это черный? По кому траур?

Не вижу вообще черной рамки.

Ни при наведении ни при любом действии. Возможно у вас какой-то экзотический браузер? Но в нем тогда и webrtc не будет работать.

Вот так выглядит в Safary (и с поддержкой WebRtc проблем нет (правда дважды разрешение запрашивает ...))

При наведении.

Изображение

Изменено пользователем Clevelus

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...