Jump to content

Zadarma выпустил кнопку для звонков с сайта

Recommended Posts

• Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброй Пятницы!

А когда ожидается новая версия кнопки?

Точной информации по выходу новых функций я к сожалению давать не могу.

Может новых функций и не надо?

Достаточно расширения того, что есть, но на другие конструкторы сайтов?

...или скажите к кому у вас обратиться.

• 2 weeks later...

Добрый день,

А зачем? :) Такого не спрашивали и мы о таком даже не думали.

Ну не все шифруются, а так можно видеть с какой страны хотяб звонят... и если хулиганит кто постоянно, сразу банить.

• 1 year later...

Второй день тестирую кнопку у себя на сайте. Вещь, безусловно, нужная. Я бы даже сказал - очень полезная.

Пока в качестве клиента использую Zoiper. У меня на нем 2 рабочих акаунта - mango и mtt. Они настроены по умолчанию. Т.е., грубо говоря, ввдедны только логин, пароль и сервер, все остальное не трогал.

Возможно, я что-то не донастроил в акаунте задарма, поэтому столкнулся с такой проблемой:

При нажатии на кнопку соединение довольно долгое, хоть и меньше 10 секунд, но все же.

При ответе ощутимая задержка голоса.

Попробовал поставить переадресацию с SIP-акаунта ZADARMA на международный номер +88314 от mtt. И что вы думаете? Соединение стало почти мгновенным, а задерка ощутимо уменьшилась.

В общем, меня это удивляет. В чем может быть проблема? Не хотелось бы лишних прокладок использовать, пусть даже они и улучшают качество.

Опасаюсь, что дома, когда настраивать городской номер на sip-телефоне, тоже придется разносить входящую и исходящую линии.

Спасибо.

Так, извиняюсь, я ошибся. Забыл активировать переадресацию. При активированной не заработало вообще. Говорит, что направления не существует. Странно.

Тогда вопрос: почему уменьшилась задержка?

• 1 year later...

Не видно кнопку на сайте под андроидом. Это сделать вообще технически возможно или там ОС блокирует подобные фишки?

Андроид не умеет flash на котором работает кнопка. Позднее будет кнопка без флеша (как сейчас веб телефон для звонков с сайта) и она откроется на андроиде.

Следите за новостями на сайте.

• 2 months later...
  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

мне год с лишним назад говорили, что вот вот будет, но флеш уже блокируется и нужны дополнительные телодвижения, что бы флеш запустить, а вы всё думаете

как-то не серьёзно это

Edited by wwbmaster

И что в хотите чтобы я на это ответил? :)

Могу только скопировать прошлый ответ:

"Сделают.

Но давать никаких обещаний и дат я не могу."

• 10 months later...
  • 8 months later...

Наконец долгожданное обновление произошло.

Опережу даже новости на сайте. Буквально пару часов назад опубликована новая версия виджета:

https://my.zadarma.com/callmebutton/

Поддержка webrtc, никакого флеша.

Плюс статистика и аналитика, прямые звонки в АТС, до 5 виджетов одновременно!

И все это бесплатно.

Обратите внимание: Для работы виджета необходимо, чтобы ваш сайт имел сертификат безопасности и открывался по защищенному протоколу https.

Наконец долгожданное обновление произошло.

Опережу даже новости на сайте. Буквально пару часов назад опубликована новая версия виджета:

https://my.zadarma.com/callmebutton/

Поддержка webrtc, никакого флеша.

Плюс статистика и аналитика, прямые звонки в АТС, до 5 виджетов одновременно!

И все это бесплатно.

Обратите внимание: Для работы виджета необходимо, чтобы ваш сайт имел сертификат безопасности и открывался по защищенному протоколу https.

Это классно. Нужно будет протестировать.

Но мне кажется, самое главное в этой новости:

Внимание! Работа старого виджета, использующего флэш-технологии, будет прекращена 30 октября.

Не все читают новости, тем более полностью. У кого-то просто перестанет работать то, что работало.

Пока еще рже тестировал.

Два мелких замечания.

1. Не вижу шрифта Tahoma. Есть понятие безопасных web шрифтов (будут отображаться одинаково в любом браузере и шрифт точно везде присутствует). Вопрос не очень простой, но Tahoma мне очень нравится тем, что подходит как для печатных изданий, так и для web. Впрочем, мне кажется многие будут выбирать дизайн без текста.

2. Не могу понять как управлять цветом рамки при наведении на кнопку. В любом из режимов это черный? По кому траур?

. Не могу понять как управлять цветом рамки при наведении на кнопку. В любом из режимов это черный? По кому траур?

Не вижу вообще черной рамки.

Ни при наведении ни при любом действии. Возможно у вас какой-то экзотический браузер? Но в нем тогда и webrtc не будет работать.