Перейти к публикации
Igor

SIP кастройки Siemens Gigaset

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

В Википедию добавлена инструкция по настройке телефона Siemens Gigaset для сервиса Zadarma: http://wiki.zadarma.com/index.php/Siemens_Gigaset_IP

Поделиться сообщением

Пару месяцев назад тестировал я C595IP.

Cложилось чёткое впечатление, что выпустив C470 ребята не знают куда податься дальше.

Добавлен кодек G.722(а кому он нужен, если есть G.711?) и какая-то виртуальная энергоэффективность,

но при этом выбор оператора теперь нельзя сделать при наборе с клавиатуры, а надо щёлкать по картинкам.

И что немного расстроило - "громкая связь". Я бы сказал, что она там не настолько громкая. Во всяком случае,

когда я юзаю аналогичную на своей домашнее телефонной ДЕКТ-трубке, то разговаривать по ней комфортно,

здесь же приходится напрягаться, чтобы услышать собеседника.

В общем, моё мнение(imho), если вы обладатель C470, то менять свою трубу вряд ли стоит. Если вы ищите - новую трубку,

то С595IP - хорошее решение для домашнего пользователя.

Самое интересное и забавное, что реально на этом стремительно сужающемся рынке мало кто с Гигасетом может конкурировать.

Поделиться сообщением

Кстати про громкость - только у меня при звонках через Zadarma связь какая то тихая и глухая (по сравнению с другими известными крупными провайдерами)?

bdmalex, в настройках базы 595ip есть настройки громкости voip (помимо регулировки громкости трубки), а вот то что убрали "полуавтоматический" выбор оператора при наборе - согласен! Порой доставляет неудобства, когда надо перезвонить через другого оператора, а диалпланы уже настроены на автоматику..

Поделиться сообщением

в настройках базы 595ip есть настройки громкости voip (помимо регулировки громкости трубки)

Видел я эти настройки, но всё равно громкая связь на нём слабенькая, по сравнению с привычной...

Поделиться сообщением

bdmalex, а что можете сказать по поводу громкости и четкости звука на Zadarma, по сравнению с другими провайдерами?

Поделиться сообщением

Звук отличается от оборудования/программ/кодеков.

Мне лично больше всего нравятся старые добрые шлюзы и телефоны linksys, через них слышно по моему идеально (заметно лучше чем например обычная мобильная связь).

Поделиться сообщением

bdmalex, а что можете сказать по поводу громкости и четкости звука на Zadarma, по сравнению с другими провайдерами?

У меня проблем с громкостью звука на Задарма нет совсем( так же как и на других провайдерах).

Использую обычную ДЕКТ трубку от Панасоника, подключенную к Zyxel P-2302HWUDL

Чёткость звука - абстрактное понятие.

По выбору кодеков к проекту у меня нет никаких претензий.

По моим основным направлениям звонков(несколько регионов РФ и ВКО) - однозначно используются G.711 кодеки.

Качеством я(и мои родственники) довольны. На моём Зукселе все 10 записей для СИПа - уже давно заняты,

поэтому есть с кем сравнивать.

Но надо чётко понимать, что до сих пор существуют направления, на которых оператор не может использовать G.711 либо

есть проблемы с качествами самих каналов, здесь от оператора зависит только одна вещь - подбор партнёра для сотрудничества.

Кстати, если вам не нравится качество на направлении Задарма, вы не пробовали пользоваться отличным сервисом 888 у них же ?

Поделиться сообщением

У меня проблем с громкостью звука на Задарма нет совсем( так же как и на других провайдерах).

Использую обычную ДЕКТ трубку от Панасоника, подключенную к Zyxel P-2302HWUDL

Я не говорю, что есть проблемы со звуком. Я говорю - у Задарма звук тише и глуше нежели у других крупных поставщиков (при одинаковых настройках клиентского оборудования / кодеков) . По крайней мере у меня так. Проблема это или нет, я даже и не знаю. Кодеки использую только 711.

Кстати, если вам не нравится качество на направлении Задарма, вы не пробовали пользоваться отличным сервисом 888 у них же ?

Ну зачем же "передергивать" - про качество направлений пока что речи не шло :) А 888 я использую для Задарма по умолчанию - прописано в диалплане трубки, чтобы через них на связь выходить (потому как мои основные направления 79 и 749 - в диалплане по умолчанию другой провайдер, где качество звука для моего уха лучше и громче. Да и подешевле, что греха таить).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...