Перейти к публикации

шлюз DVG-7111s теряет регистрацию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи в настройке шлюза dvg-7111s

Проблема в том, что шлюз теряет регистрацию... может 2 часа работать, может 3, но потом отваливается.

Перелопатил кучу форумов в подборе настроек, перепрошил до последней доступной версии прошивки

на этот шлюз, а он гад этакий никак не дается.

Может у кого-нибудь есть опыт в борьбе с этим зверем???

Оставьте в личке пожалуйста Ваши контакты, завтра с Вами свяжется наш специалист для тестирования и поиска причины.

Слышал что я у кого-то была подобная проблема, но не удалось с ним до конца все протестировать чтобы ее выявить, потому нам очень интересно связаться с Вами и разобраться в причине.

А что говорят в саппорте ДЛинка по поводу девайса ?

Они наверняка должны быть поставлены в курс проблемы,

иначе кто напишет исправления и новые прошивки ?

• 2 недели спустя...

bdmalex, ну как бы я не домогался д-линка, только выполнял рекомендации, что оставляли другим пользователям.

Во-о-от... Но проблема решена другим образом - я просто сменил провайдера. 3 дня, 2 шлюза и ни одной проблемы.

Все супер - НИКАКИХ плясок с бубном.

Zadarma, спасибо, но Вашими услугами не воспользуюсь.

bdmalex, ну как бы я не домогался д-линка, только выполнял рекомендации, что оставляли другим пользователям.

...Все супер - НИКАКИХ плясок с бубном.

То есть вы выполняли "некие рекомендации, что давали другим пользователям" и на их основании пытались подключиться к Задарма?

У вас естественно не получилось. И вы поменяли провайдера, у и вас теперь всё хорошо...?

Полнейшая аналогия с вашим случаем:

Заболел живот. К доктору лень идти. Открыл медицинский форум, там собрались стоматологи. Пробовал их рекомендации - живот заболел ещё сильнее.На скорой помощи довезли до больницы. И у меня теперь всё супер.

...

Никаких плясок с бубном нет, просто не существует единой и правильной конфигурации для ЛЮБОГО сип-провайдера..

( различные конфигурации сети,NAT и так далее).

Для того, чтобы заработало надо просто потратить пару минут на заполнение корректной конфигурации.

Не можешь - сам, попроси помощи в саппорте СИП-провайдера.

Исторически сложилось, что я много с какой технической поддержкой общаюсь.

Здесь - точно никаких проблем нет, по мейлу ответят, если проблему даже с помощью

рекомендаций не получается разрешить - то без проблем решают удалённо(через удалённый доступ к устройству).

Далеко не все службы ТП работают в таком режиме.

Так, что уважаемый m7016436, не надо валить с больной головы на здоровую.

Вообще, подозреваю, что вы со своими 2 сообщениями вообще больше на данном форуме не появитесь...

То есть вы выполняли "некие рекомендации, что давали другим пользователям" и на их основании пытались подключиться к Задарма?

У вас естественно не получилось. И вы поменяли провайдера, у и вас теперь всё хорошо...?

Полнейшая аналогия с вашим случаем:

Заболел живот. К доктору лень идти. Открыл медицинский форум, там собрались стоматологи. Пробовал их рекомендации - живот заболел ещё сильнее.На скорой помощи довезли до больницы. И у меня теперь всё супер.

...

Никаких плясок с бубном нет, просто не существует единой и правильной конфигурации для ЛЮБОГО сип-провайдера..

( различные конфигурации сети,NAT и так далее).

Для того, чтобы заработало надо просто потратить пару минут на заполнение корректной конфигурации.

Не можешь - сам, попроси помощи в саппорте СИП-провайдера.

Исторически сложилось, что я много с какой технической поддержкой общаюсь.

Здесь - точно никаких проблем нет, по мейлу ответят, если проблему даже с помощью

рекомендаций не получается разрешить - то без проблем решают удалённо(через удалённый доступ к устройству).

Далеко не все службы ТП работают в таком режиме.

Так, что уважаемый m7016436, не надо валить с больной головы на здоровую.

Вообще, подозреваю, что вы со своими 2 сообщениями вообще больше на данном форуме не появитесь...

support zadarma неделю молчит, удаленный доступ предлагал организовать, zadarma.wiki не многословна, какие еще варианты ???

Могу заходить пообщаться с Вами, заодно вместе попробуем настроить шлюзы. Поможете?

Оставьте в личке пожалуйста Ваши контакты, завтра с Вами свяжется наш специалист для тестирования и поиска причины.

Слышал что я у кого-то была подобная проблема, но не удалось с ним до конца все протестировать чтобы ее выявить, потому нам очень интересно связаться с Вами и разобраться в причине.

Надеюсь, это поможет для решения проблемы:

похоже, регистрация у шлюзов теряется , если зайти на www.zadarma.com в свой кабинет. Если выбрать "звонок с сайта" - то регистрация теряется совершенно точно, и похоже, что иногда и без захода на "звонок с сайта".

Даже если окажется, что у топик стартера проблема не в этом - обратите на это внимание. Если все останется, как сейчас - то использовать сервис невозможно: достаточно зайти на сайт и входящие вызовы будут идти не на шлюз, а на softphone, который на сайте.

Неверно, для того чтобы программа на сайте перехватила регистрацию должно одновременно произойти две вещи:

1. регистрация оборудования должна быть именно на первом SIP логине

2. нужно зайти не просто в личный кабинет, а именно в меню "Звонок с сайта"

достаточно не делать либо первого либо второго и программа на сайте никогда не помешает регистрации.

Неверно, для того чтобы программа на сайте перехватила регистрацию должно одновременно произойти две вещи:

1. регистрация оборудования должна быть именно на первом SIP логине

хмм.. я как-то не догадался, что нужны отдельные sip id для логина и оборудования. Попробую, хотя это не логично, на мой взгляд.

2. нужно зайти не просто в личный кабинет, а именно в меню "Звонок с сайта"

достаточно не делать либо первого либо второго и программа на сайте никогда не помешает регистрации.

нет, это ,похоже, не совсем так. Если использовать тот же sip id, что и на шлюзе, зайти в кабинет, и, не заходя в "звонок с сайта", выбрать Настройи - SIP настройки, то видно не оборудование, а

IP: 46.4.53.86, port: 8412, useragent: mjsip stack 1.6

С наступающим!

хмм.. я как-то не догадался, что нужны отдельные sip id для логина и оборудования. Попробую, хотя это не логично, на мой взгляд.

Обычно в этом надобности нет, только если Вы пользуетесь звонками либо отправкой СМС с сайта.

Если использовать тот же sip id, что и на шлюзе, зайти в кабинет, и, не заходя в "звонок с сайта", выбрать Настройи - SIP настройки, то видно не оборудование, а

IP: 46.4.53.86, port: 8412, useragent: mjsip stack 1.6

Это возможно только если Вы перед этим заходили в "Звонок с сайта" либо в "отправить смс".

support zadarma неделю молчит

Таки уж неделю ? Может мы с вами в параллельной реальности живём -- пару раз мой шлюз сбоил и не хотел регистрироваться,

без проблем набрал номер доступа в Москве(а такие телефоны есть и в других городах мира - смотрите в личном кабинете), далее

номер техподдержки. Ответили, через удалённый доступ проблему решили в пару минут.

Возможно я слишком избалован хорошейтехподдержкой, но никогда не было особых проблем.

Если хочется решить проблему - то она обычно решается, а если не хочется - всегда найдётся масса отговорок..

Могу заходить пообщаться с Вами, заодно вместе попробуем настроить шлюзы. Поможете?

Не проблема, хотя из Воип железа я как-то больше с другими производителями работаю.

Итак, на компьютере установлен teamviewer.

Teamviewer ID: *** *** ***

Пароль: zadarma (заранее заданный)

Прошу техподдержку или кого-либо еще настроить шлюз.

шлюз Dlink DVG-7111s прошивка обновлена до последней доступной на ftp d-link

IP: 192.168.0.254

Username : Admin

Пассворду нету...

Компьтер будет включен где-то с 9-30 по Москве

Выключается около 23-00 по Москве

есть два sip

для FXS 08184 / *****

для FXO 08044 / *****

screen1.jpg

Шлюз настроен, порт FXO отключен в настройках для обеспечения безопасности т.к. через него можно было выйти на городскую линию и совершать звонки за счет владельца этой линии...

Включить можно ADVANCED -> Line -> LINE 2 - FXO -> [V] Enable

screen1.jpg

screen2.jpg

support, спасибо, понаблюдаю!

И не забыть не только для ДЛинка пароль сделать символов этак в 15(с цифрами, и буквами в разном регистре),

но и на родной ГТС заблокировать бы доступ к международной связи со своей линии...

Всем здравствуйте!

моя проблема решилась и похоже причиной всему оказался глюк модема.

У нас в Беларуси интернет-провайдер Белтелеком (ТМ ByFly) дает модем-точка доступа-свитч (3 в 1)

Так вот через веб-интерфейс этой "железки" я поменял и вернул наместо (activated / deactivated ACL (Accsess Control List), перегрузил модем и второй день полет нормальный. Простая перегрузка модема до этого проблемы не решила...

Спасибо supportu,

предположение

>> Дело в том что мы не видим этих "плохих" попыток в логах сервера.

>> Похоже проблема может быть в канале/модеме.

оказалось верным.

В большинстве случаев происходит следующая ситуация:

- модем пересоединяется с провайдером

- за время пока было пересоединение, шлюз отправлял запрос к нашему серверу

- в результате запроса в таблице маршрутизации модема добавилась запись "пути к sip.zadarma.com нет" (т.к. связь была разорвана)

- связь на модеме восстанавливается, а запись так и остается

• 2 месяца спустя...

Пробовали вышеописанные решения?

1. установка в шлюзе stun сервера и изменение таймаутов (уменьшение)

2. перепрошивка шлюза

3. установка на роутере с NAT порт форвардинг в сторону шлюза

4. установка на роутере с NAT функции DMZ

5. перепрошивка роутера с NAT

Проблема чаще всего появляется если пропадает/появляется adsl линк на роутере (пока линка не будет роутер записывает маршрут на наш адрес "в никуда"), либо если совсем кривой шлюз.

Пока нет.

Я не очень большой спец в IP-телефонии.

Поэтому знаю не все параметры.

Настраивал по описанию в wiki zadarma.

Прошивка RU_1.00. Если менять, то на какую?

На официальном сайте есть прошивки от 2009, 2010, 2011 года.

Сейчас параметр "TTL (Registration interval) : " поставил в значение 150 было 300. Пробую.

У меня шлюз подключен в локальную сеть. Интернет есть на всех других машинах.

Изиенение параметра "TTL (Registration interval)" не помогло. Попробую перепрошить на последнюю прошивку.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...