Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Сейчас все нормализовалось. Меня слышат отлично.

Интернет канал у меня действительно асиметричный.

Поделиться сообщением

Попробуй другие кодеки. У меня такая трабла с 711,729. Когда выставил только GSM начало работать нормально.

А где его скачать и как установить? телефон gigaset A510

спасибо

Поделиться сообщением

Вот, кстати, да.

В том же адаптере LINKSYS PAP2T-NA из перечисленного есть только 729, что проблему прерываний голоса не решает.

Поделиться сообщением

Вот, кстати, да.

В том же адаптере LINKSYS PAP2T-NA из перечисленного есть только 729, что проблему прерываний голоса не решает.

а у вас тоже гамно качество у того кому звоните? не пробовали другого провайдера? :)

Поделиться сообщением

А где его скачать и как установить? телефон gigaset A510

спасибо

Вот, кстати, да.

я адаптерамми не пользуюсь. У меня только gsm-модем для приземления, все остальное программная часть.

Я на 95% уверен что проблема с прерывистым разговором находится на стороне сервера. В предыдущем своем посте я описал, что происходит во время звонка на эхо-тест. Е сли бы проблема была где-то в другом месте, то входящая скорость бы падала с самого начала звонка, а не после приветствия .

Поделиться сообщением

а у вас тоже гамно качество у того кому звоните? не пробовали другого провайдера? :)

Да, случается. Я слышу отлично, меня - булькания, прерывания, слова съедаются. Короче - говорить невозможно.

Вчера товарищу минуту номер диктовал. Настолько он не мог меня разобрать.

Плюнул - перешли в скайп. там все ОК.

Интернет провайдера другого пробовал. Так же пробовал говорить ч-з софт-фон (3CXPhone).

Все то же самое. :(

Но.. Это не задарма.

Т.к. такое же наблюдается и с др. voip-провайдером.

Мне уже даже стремно в поддержку обращаться (

То ли провайдер мой что-то косячит - режет канал заграницу или еще что..

При этом speed-тесты прохожу номально, iptv нормально показывает. торрентами не увлекаюсь.

Короче, я уже не знаю - куда копать..

Может порты поменять? Какие можно выставить помимо стандартного ряда - 5060, 5062 ??

Поделиться сообщением

Попробуйте оставить только 729 кодек.

Может телефон подхватывает все равно 711 хоть он и не первым установлен.

Плюс можно буферизацию побольше поставить, (jitter buffer). Будет чуть больше задержка но стабильней связь.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Zadarma сравнительно недавно, но качество звонков всегда на высшем уровне, даже если звоню через загруженный 3G канал звук такой как будто я рядом с человеком стою, у собеседника аналогично. Оборудование использую Cisco, кроме D-Link и Zyxell других не признаю. Думаю что все зависит от кодеков, у меня в приоритете настроены кодеки G711a

Поделиться сообщением

Вот кстати, давно не звонил через Задарма на стационарную Москву, а сейчас попробовал - качество и громкость были изЮмительные, не то что раньше. Вы что то подкрутили у себя (прежде было всегда как то глухо, по крайней мере у меня) ? Выставленные кодеки в телефоне только 711..

Поделиться сообщением

Мы всегда следим за качеством и стараемся поддерживать его на максимально высоком уровне.

Поставщики звонков в стационарную Москву могут иногда меняться (очень загруженное направление), возможно действительно стало еще выше качество.

Поделиться сообщением

на номер +79121256835 звоню из петербурга по wi-fi g729 only ваш клиент и callback

итог - вообще не могу разобрать входящие слова после нескольких секунд разговора. повторюсь что именно после нескольких секунд и именно в обоих случаях (callback megafon and native voip over zadarma clent for android)

Поделиться сообщением

Идеально такине вопросы решать напрямик с технической поддержкой (в чате либо по почте) чтобы они видели все нужные данные.

В статистике я вижу несколько звонков разной длительности, не все из них короткие.

Попробуйте:

1. открыть и другие кодеки а не только 729, возможно проблема именно в нем (особенно можно попробовать 711 и speex)

2. попробовать набрать номер через 888

Поделиться сообщением

а на городской идеальная слышимость - native voip over zadarma clent for android)

при этом на тот же мобильный через сотового оператора тоже отлично - видимо вы не дружите с сосногорским мтс'ом

Поделиться сообщением

К сожалению предположений о том кто как дружит делать не можем.

Просьба написать письмо на support@ с данными звонков когда была проблема (номер, дата, время, можете взять из статистики).

Тогда наши специалисты смогут посмотреть через кого проходили звонки которые Вас не устроили.

Поделиться сообщением

Опять качество связи на большую тройку российских операторов (МТС, Мегафон, Билайн) не очень хорошее.

Указанный CallerID не передается, время соединения большое, при разговоре теряются пакеты. 888 пробовал - не помогает.

При том, что на мобильные U-TEL, на стационарные - все нормально.

P.S. Кодеки менял, не помогает.

Поделиться сообщением

Для 100% гарантии передачи CallerID на мобильные большой тройки рекомендуем отправлять звонки с российским CallerID.

В связи с особенностью политики Российских мобильных монополистов, при разных источниках звонка будут использованы разные маршруты, потому рекомендуем звонить от Российского CLI.

Поделиться сообщением

Для 100% гарантии передачи CallerID на мобильные большой тройки рекомендуем отправлять звонки с российским CallerID.

В связи с особенностью политики Российских мобильных монополистов, при разных источниках звонка будут использованы разные маршруты, потому рекомендуем звонить от Российского CLI.

CallerID Российский... Ваш. Из ответа так и не понял, почему качество связи плохое.

Получаемые CallerID очень напоминают CallerID от одного клона Dellmont (извините, я про ваше Premium качество).

Поделиться сообщением

Качество связи должно быть отличным, как и всегда. То-же самое и с прохождением CallerID.

Возможно что-то именно с тем номером/регионом/оператором куда звоните, нужно смотреть Ваш случай.

Из Вашей учетной записи было много звонков на разные направления и разных операторов.

Напишите либо мне в личку либо нам на support@ на какой именно номер/номера Вы получили неверный CallerID и ухудшение качества.

Поделиться сообщением

На Asterisk, все нормально, затем на софтофон Linphone (компьютер), тоже нормально... :mellow:

До этого звонил через CSipSimple.

Поделиться сообщением

Программа с которой Вы звоните может повлиять на качество звонка, но не может на CallerID .

Если сейчас все хорошо, то пока единственное что могу предположить: в каком-то регионе был перегруз на мобильной сети, и звонок не прошел через основной маршрут, а попал к Вам только с 4-5 попытки через одного из резервных поставщиков (качество и правильность CallerID пятого-шестого поставщика в списке обычно проверить не возможно).

Разницу в качестве голоса на разных программах проще всего проверить через эхо-тест 4444

Если в будущем повторится проблема со звкуом, и особенно с неверным CallerID, сразу шлите на support@ или мне в личку номер куда звонили, и время когда это было.

Поделиться сообщением

а в чем может быть дело? использую сервис на андроие, 729 кодек и 3g, на 4444 звоню - все в норме, на мегафоновский номер - хрюкает ничего не разобрать?

попробовал на городской номер в другую страну, тоже самое

Поделиться сообщением

729 кодек изначально платный и программа его может использовать не всегда.

Попробуйте speex или gsm.

Если на какие-то номера звонит отлично а на какие-то хуже, отправьте мне в личку примеры звонков пожалуйста.

Поделиться сообщением

а можно ли его как нибудь купить чтобы он нормально работал?

Поделиться сообщением

Попробуйте другие кодеки (gsm, speex). Только не списком а оставить только один кодек и с ним пробовать.

Поделиться сообщением

в том то и дело, что пробовал, и по одному и разными комбинациями

может еще с частотой поиграться?

какая должна быть частота?

п.с. вчера с дома через wi fi звонил в вашу поддержку, все слышно нормально, но качество далеко от gsm, но у меня канал 25 мбит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...