Перейти к публикации

Качество связи

Рекомендованные сообщения

• 2 недели спустя...
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот, кстати, да.

В том же адаптере LINKSYS PAP2T-NA из перечисленного есть только 729, что проблему прерываний голоса не решает.

а у вас тоже гамно качество у того кому звоните? не пробовали другого провайдера? :)

А где его скачать и как установить? телефон gigaset A510

спасибо

Вот, кстати, да.

В том же адаптере LINKSYS PAP2T-NA из перечисленного есть только 729, что проблему прерываний голоса не решает.

я адаптерамми не пользуюсь. У меня только gsm-модем для приземления, все остальное программная часть.

Я на 95% уверен что проблема с прерывистым разговором находится на стороне сервера. В предыдущем своем посте я описал, что происходит во время звонка на эхо-тест. Е сли бы проблема была где-то в другом месте, то входящая скорость бы падала с самого начала звонка, а не после приветствия .

а у вас тоже гамно качество у того кому звоните? не пробовали другого провайдера? :)

Да, случается. Я слышу отлично, меня - булькания, прерывания, слова съедаются. Короче - говорить невозможно.

Вчера товарищу минуту номер диктовал. Настолько он не мог меня разобрать.

Плюнул - перешли в скайп. там все ОК.

Интернет провайдера другого пробовал. Так же пробовал говорить ч-з софт-фон (3CXPhone).

Все то же самое. :(

Но.. Это не задарма.

Т.к. такое же наблюдается и с др. voip-провайдером.

Мне уже даже стремно в поддержку обращаться (

То ли провайдер мой что-то косячит - режет канал заграницу или еще что..

При этом speed-тесты прохожу номально, iptv нормально показывает. торрентами не увлекаюсь.

Короче, я уже не знаю - куда копать..

Может порты поменять? Какие можно выставить помимо стандартного ряда - 5060, 5062 ??

Попробуйте оставить только 729 кодек.

Может телефон подхватывает все равно 711 хоть он и не первым установлен.

Плюс можно буферизацию побольше поставить, (jitter buffer). Будет чуть больше задержка но стабильней связь.

• 2 месяца спустя...

Пользуюсь Zadarma сравнительно недавно, но качество звонков всегда на высшем уровне, даже если звоню через загруженный 3G канал звук такой как будто я рядом с человеком стою, у собеседника аналогично. Оборудование использую Cisco, кроме D-Link и Zyxell других не признаю. Думаю что все зависит от кодеков, у меня в приоритете настроены кодеки G711a

Вот кстати, давно не звонил через Задарма на стационарную Москву, а сейчас попробовал - качество и громкость были изЮмительные, не то что раньше. Вы что то подкрутили у себя (прежде было всегда как то глухо, по крайней мере у меня) ? Выставленные кодеки в телефоне только 711..

Мы всегда следим за качеством и стараемся поддерживать его на максимально высоком уровне.

Поставщики звонков в стационарную Москву могут иногда меняться (очень загруженное направление), возможно действительно стало еще выше качество.

• 5 месяцев спустя...

на номер +79121256835 звоню из петербурга по wi-fi g729 only ваш клиент и callback

итог - вообще не могу разобрать входящие слова после нескольких секунд разговора. повторюсь что именно после нескольких секунд и именно в обоих случаях (callback megafon and native voip over zadarma clent for android)

Идеально такине вопросы решать напрямик с технической поддержкой (в чате либо по почте) чтобы они видели все нужные данные.

В статистике я вижу несколько звонков разной длительности, не все из них короткие.

Попробуйте:

1. открыть и другие кодеки а не только 729, возможно проблема именно в нем (особенно можно попробовать 711 и speex)

2. попробовать набрать номер через 888

а на городской идеальная слышимость - native voip over zadarma clent for android)

при этом на тот же мобильный через сотового оператора тоже отлично - видимо вы не дружите с сосногорским мтс'ом

К сожалению предположений о том кто как дружит делать не можем.

Просьба написать письмо на support@ с данными звонков когда была проблема (номер, дата, время, можете взять из статистики).

Тогда наши специалисты смогут посмотреть через кого проходили звонки которые Вас не устроили.

• 2 недели спустя...

Опять качество связи на большую тройку российских операторов (МТС, Мегафон, Билайн) не очень хорошее.

Указанный CallerID не передается, время соединения большое, при разговоре теряются пакеты. 888 пробовал - не помогает.

При том, что на мобильные U-TEL, на стационарные - все нормально.

P.S. Кодеки менял, не помогает.

Для 100% гарантии передачи CallerID на мобильные большой тройки рекомендуем отправлять звонки с российским CallerID.

В связи с особенностью политики Российских мобильных монополистов, при разных источниках звонка будут использованы разные маршруты, потому рекомендуем звонить от Российского CLI.

Для 100% гарантии передачи CallerID на мобильные большой тройки рекомендуем отправлять звонки с российским CallerID.

В связи с особенностью политики Российских мобильных монополистов, при разных источниках звонка будут использованы разные маршруты, потому рекомендуем звонить от Российского CLI.

CallerID Российский... Ваш. Из ответа так и не понял, почему качество связи плохое.

Получаемые CallerID очень напоминают CallerID от одного клона Dellmont (извините, я про ваше Premium качество).

Качество связи должно быть отличным, как и всегда. То-же самое и с прохождением CallerID.

Возможно что-то именно с тем номером/регионом/оператором куда звоните, нужно смотреть Ваш случай.

Из Вашей учетной записи было много звонков на разные направления и разных операторов.

Напишите либо мне в личку либо нам на support@ на какой именно номер/номера Вы получили неверный CallerID и ухудшение качества.

Программа с которой Вы звоните может повлиять на качество звонка, но не может на CallerID .

Если сейчас все хорошо, то пока единственное что могу предположить: в каком-то регионе был перегруз на мобильной сети, и звонок не прошел через основной маршрут, а попал к Вам только с 4-5 попытки через одного из резервных поставщиков (качество и правильность CallerID пятого-шестого поставщика в списке обычно проверить не возможно).

Разницу в качестве голоса на разных программах проще всего проверить через эхо-тест 4444

Если в будущем повторится проблема со звкуом, и особенно с неверным CallerID, сразу шлите на support@ или мне в личку номер куда звонили, и время когда это было.

• 1 месяц спустя...

а в чем может быть дело? использую сервис на андроие, 729 кодек и 3g, на 4444 звоню - все в норме, на мегафоновский номер - хрюкает ничего не разобрать?

попробовал на городской номер в другую страну, тоже самое

729 кодек изначально платный и программа его может использовать не всегда.

Попробуйте speex или gsm.

Если на какие-то номера звонит отлично а на какие-то хуже, отправьте мне в личку примеры звонков пожалуйста.

в том то и дело, что пробовал, и по одному и разными комбинациями

может еще с частотой поиграться?

какая должна быть частота?

п.с. вчера с дома через wi fi звонил в вашу поддержку, все слышно нормально, но качество далеко от gsm, но у меня канал 25 мбит

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

• Создать...