Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу поделиться опытом!

Сам за три дня использования - не очень доволен. У меня на данный момент три телефона 499 GSM с переадресацией - решил добавить номер с этого сайта тоже 499 - в итоге за этот короткий срок уже чувствуется разница. клиенты не могут дозвониться или связь обрывается или пропадает...

может быть это мне так фартит...

Прошу отозваться кто пользуется - как со связью?

Поделиться сообщением

99% проблем с качеством связи связаны с каналом между пользователеми и нами.

Проверить качество канала Вы можете с помощью эхотеста 4444

Поделиться сообщением

Если все направления устраивают а лишь какое-то одно определенное нет, напишите нам пример номера и мы проверим направление.

Поделиться сообщением

73432782475 Россия, Екатеринбург - три раза обрыв связи

Поделиться сообщением

Обрывы идут ровно через 32 секунды с ошибкой "protocol error". В не зависимости от поставщика.

У Вас случайно не программа X-Lite?

В ней по умолчанию установлено ограничение разговора в 30 секунд.

Похоже именно на ограничение со стороны клиентской программы.

Поделиться сообщением

Обрывы идут ровно через 32 секунды с ошибкой "protocol error". В не зависимости от поставщика.

У Вас случайно не программа X-Lite?

В ней по умолчанию установлено ограничение разговора в 30 секунд.

Похоже именно на ограничение со стороны клиентской программы.

У меня, телефон Gransrtream GXP1400. Также были обрывы Москва стационарный, могу в ЛС скинуть номер

Поделиться сообщением

Тогда похоже на кривой NAT.

Попробуйте установить в настройках телефона STUN сервер: stun.zadarma.com

Т.к. проблемы похоже в канале между Вами и нами, можете проверять канал бесплатно нашим эхотестом - 4444

Поделиться сообщением

В начале автоответчик а потом свое эхо, тоесть то что Вы сами говорите в трубку.

Поделиться сообщением

Как еще в настройках телефона может называться STUN сервер? Телефон Grandsrteam GXP1400 не нашел там такой настройки. При входящих звонках соединение не обрывалось на 32 секунде.

Поделиться сообщением

Как вариант можете попробовать в NAT-е пробросить порты 5060 напрямую в телефон, либо вообще в телефоне поднять NAT

Поделиться сообщением

хотелось бы услышать еще отзывы. у меня ситуация по прежнему не лучшим образом. у меня стоит переадресация на мобильный. т.е. тут проблем никаких не должно быть если брать в расчет 99% о которых писали выше.

с любого телефона на мобильный с переадресацией (как у меня на данный момент) - я общаюсь нормально... настолько насколько нормально работает GSM.

Здесь же клиент меня не слышит, я его слышу, либо обрыв связи.

Слышимость наиболее частый вариант за четыре дня тестов...

Поделиться сообщением

Были-ли изменения у Вас сегодня? (21-го числа) Ваше направление проверяли и меняли поставщика.

Свяжитесь пожалуйста завтра со службой технической поддержки, чтобы они провели тестирование Вашего номера, как 499 так и мобильного.

Ведь проблему лучше определить и решить чем слушать отзывы.

Поделиться сообщением

До сих пор не удается настроить аккаунт на телефоне Grandstream GXP1400, нашел где указать сервер STUN, указал, все равно длительность соединения 31 секунда. Телефон напрямую включен в DSL модем. Проброс портов делали, проблему не решает. По WI FI с этого же модема, через смартфон звонки проходят, обрывов, нет. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

До сих пор не удается настроить аккаунт на телефоне Grandstream GXP1400Что посоветуете?

Для начала - на сайте ТП Grandstreama скачать и установить самую свежую версию прошивки

Поделиться сообщением

Для начала - на сайте ТП Grandstreama скачать и установить самую свежую версию прошивки

Установлена самая последняя версия.

Поделиться сообщением

В поддержке предлагают попробовать включить на модеме функцию DMZ.

Поделиться сообщением

В поддержке предлагают попробовать включить на модеме функцию DMZ.

Включили не помогло :(

Поделиться сообщением

Из стандартных настроек это основные.

Есть еще радикальный способ, в большинстве телеофнов есть собственный NAT, можно выключить его на маршрутизаторе и включить на телефоне.

Либо можно экспериментировать с разными настройками телефона и NATа.

Поделиться сообщением

Тогда похоже на кривой NAT.

Попробуйте установить в настройках телефона STUN сервер: stun.zadarma.com

Т.к. проблемы похоже в канале между Вами и нами, можете проверять канал бесплатно нашим эхотестом - 4444

Здравствуйте! Скажите , а в stun порт надо прописывать 3478? Или пойдет без него , пока у меня связь стала лучше после того как прописал stun

звоню с клиента Acrobits Softphone для iphone.

Поделиться сообщением

Насколько помню это его стандартный порт, а потому можно без него.

Поделиться сообщением

Здравсвуйте.

Последнее время появилась проблема - собеседник слышит меня с прерываниями. Иногда вообще не может меня разобрать.

Я же собеседника слышу отлично.

Проверял так же софтфоном. Всё так же.

Поделиться сообщением

Здравсвуйте.

Последнее время появилась проблема - собеседник слышит меня с прерываниями. Иногда вообще не может меня разобрать.

Попробуй другие кодеки. У меня такая трабла с 711,729. Когда выставил только GSM начало работать нормально. Смотрел скорость интернета в момент звонка на эхотест при кодеке 711. Когда сначала говорит автоответчик - входящяя и исходящяя скорость, гдето 70. После приветствия-исходящая скорость не меняется, а входящая падает в 2раза.

Поделиться сообщением

Вероятней всего проблема в Вашем исходящем Интернет-канале (обычно он уже чем входящий, особенно если подключение ADSL,3G,радио).

Проверьте связь через бесплатный эхо-тест 4444 . Если с интернет каналом ничего сделать нельзя, попробуйте подобрать более узкополосные кодеки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...