Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Не являюсь "яблоко-поклонником", поэтому задам глупый вопрос:

КАКОЕ ПО(точнее наверное SIP-клиенты) могут использовать пользователи Ipad,Iphone,MAC OS

для работы с нашим любимым SIP-оператором ?

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Не являюсь "яблоко-поклонником", поэтому задам глупый вопрос:

КАКОЕ ПО(точнее наверное SIP-клиенты) могут использовать пользователи Ipad,Iphone,MAC OS

для работы с нашим любимым SIP-оператором ?

На айпаде пользуюсь Nimbuzz, но очень хотелось бы чтоб создали специальное приложение именно для IOS, ведь для андроида уже есть....

Поделиться сообщением

Занимаемся этим вопросом.

Поделиться сообщением

Использую Acrobits Softphone для Iphone , очень доволен , куча настроек , пуш звонки даже когда клиент закрыт , легко настраивается . Клиент платный стоит 7 долларов , но своих денег стоит.

Так-же из платных можно использовать Isip или Bria .

Из бесплатных Nimbuzz или 3CXPHONE .

Поделиться сообщением

Нимбузз не сильно советуем т.к. он отправляет весь трафик через свой сервер, а это не добавляет качества.

Acrobits судя по цене должен поддерживать и кодек G729? В далеких странах и связи по 3G он может быть весьма полезным.

Поделиться сообщением

Нимбузз не сильно советуем т.к. он отправляет весь трафик через свой сервер, а это не добавляет качества.

Acrobits судя по цене должен поддерживать и кодек G729? В далеких странах и связи по 3G он может быть весьма полезным.

А у меня по Нимбузз связь отличная, а по 3CXPHONE какие то помехи все время

Поделиться сообщением

Я пользуюсь бесплатным клиентом для iPhone Tink. Лежит в Апсторе.

https://itunes.apple.com/app/tink-sip-video...d448922669?mt=8

Куча кодеков, классный эхокомпенсатор, видеозвонки. Пробовал организовать конференцию - работает :)

Поделиться сообщением

Поддерживает , но за доп плату. К сожелению не могу сказать в каких клиентах он бесплатен.

Однако я не прибегал к его услугам , использую G711 , так как связь по 3 G у меня отличная 10 мега/бит при пинге до 70mms

Поделиться сообщением

Да, с такой связью нет никакого смысла в 729 кодеке!

Поделиться сообщением

Igor , Вы писали , что разрабатывается приложение Zadarma для Iphone , можете сказать примерно сроки его выхода?

Поделиться сообщением

Пока информации к сожалению нет.

Поделиться сообщением

После обновления ios 6.1.4, Nimbuzz отказывается запоминать другую учетную запись Voip, когда уже выйдет приложение для apple? Пользуюсь Media5-fone, но он такоооой медленный, прям злость берет! :(

Поделиться сообщением

Нимбузз в логах время звонка не пишет. Есть что еще бесплатное кроме 3cx? А то последний 711 не поддерживает

Поделиться сообщением

Нимбузз в логах время звонка не пишет. Есть что еще бесплатное кроме 3cx? А то последний 711 не поддерживает

Попробуйте Media5 fone

Поделиться сообщением

Я пользуюсь бесплатным клиентом для iPhone Tink. Лежит в Апсторе.

https://itunes.apple.com/app/tink-sip-video...d448922669?mt=8

Куча кодеков, классный эхокомпенсатор, видеозвонки. Пробовал организовать конференцию - работает :)

О, я тоже его нашел, а как настроить? Подскажите пожалуйста, потому что обычная настройка не выводит в сеть.

Мне показалось это очень хорошее перспективное приложение, хоть и дизайн не фонтан. Помогите настроить!

Поделиться сообщением

3CXPHONE под iphone работает плохо. В режиме ожидания часто не пробиваются входящие звонки. Постоянно телефон на зарядке приходится держать, с открытой программой. Хотя иногда пробиваются звонки. Возможно интернет в режиме ожидания глохнет или еще что?

Может кто другую программу посоветует? Чтобы в свернутом виде звонки принимал? Тот же вайбер или вацап даже ненадо чтобы они в свернутом виде были, пробивают пуш-уведомления сразу как интернет появляется. Может кто надежную прогу знает бесплатную ну или хотябы платную?

Поделиться сообщением

В свернутом виде нормально будет принимать только программа, нормально работающая с PUSH уведомлениями. Но такая программа будет специализирована под конкретный сервис. Задарма под яблоко пока не выпускает, да и под Android PUSH не поддерживает (но в ведроиде проще, там можно заставить работать программу в фоне и с инетом в ущерб экономичности энергопотребления и экономии трафика).

Как вариант, использовать 3CX с АТС 3CX, прикрутить SIP к Lync ... но это все корпоративные решения. Просто так себе врядли кто сможет поднять сервер, не просто это (хотя не очень сложно для специалиста, и даже есть бесплатные варианты)

Поделиться сообщением

В режиме ожидания часто не пробиваются входящие звонки.

Попробуйте Sessionchat или SipPhone может они будут лучше принимать звонки.

Поделиться сообщением

Попробуйте Sessionchat или SipPhone может они будут лучше принимать звонки.

Спасибо. Попробуем.

Поделиться сообщением

А какую программу порекомендуете для Macbook Air (OS X Mavericks)?

И если есть опыт сравнения с другими, то желательно с комментариями (плюсы и минусы)

Спасибо

Поделиться сообщением

Точно есть linphone

Пару знакомых использовали его, опыта сравнения нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...