Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Не являюсь "яблоко-поклонником", поэтому задам глупый вопрос:

КАКОЕ ПО(точнее наверное SIP-клиенты) могут использовать пользователи Ipad,Iphone,MAC OS

для работы с нашим любимым SIP-оператором ?

• 7 months later...

Всем добрый день!

Не являюсь "яблоко-поклонником", поэтому задам глупый вопрос:

КАКОЕ ПО(точнее наверное SIP-клиенты) могут использовать пользователи Ipad,Iphone,MAC OS

для работы с нашим любимым SIP-оператором ?

На айпаде пользуюсь Nimbuzz, но очень хотелось бы чтоб создали специальное приложение именно для IOS, ведь для андроида уже есть....

Использую Acrobits Softphone для Iphone , очень доволен , куча настроек , пуш звонки даже когда клиент закрыт , легко настраивается . Клиент платный стоит 7 долларов , но своих денег стоит.

Так-же из платных можно использовать Isip или Bria .

Из бесплатных Nimbuzz или 3CXPHONE .

Нимбузз не сильно советуем т.к. он отправляет весь трафик через свой сервер, а это не добавляет качества.

Acrobits судя по цене должен поддерживать и кодек G729? В далеких странах и связи по 3G он может быть весьма полезным.

Нимбузз не сильно советуем т.к. он отправляет весь трафик через свой сервер, а это не добавляет качества.

Acrobits судя по цене должен поддерживать и кодек G729? В далеких странах и связи по 3G он может быть весьма полезным.

А у меня по Нимбузз связь отличная, а по 3CXPHONE какие то помехи все время

Я пользуюсь бесплатным клиентом для iPhone Tink. Лежит в Апсторе.

https://itunes.apple.com/app/tink-sip-video...d448922669?mt=8

Куча кодеков, классный эхокомпенсатор, видеозвонки. Пробовал организовать конференцию - работает :)

Поддерживает , но за доп плату. К сожелению не могу сказать в каких клиентах он бесплатен.

Однако я не прибегал к его услугам , использую G711 , так как связь по 3 G у меня отличная 10 мега/бит при пинге до 70mms

• 3 weeks later...
  • 4 months later...

После обновления ios 6.1.4, Nimbuzz отказывается запоминать другую учетную запись Voip, когда уже выйдет приложение для apple? Пользуюсь Media5-fone, но он такоооой медленный, прям злость берет! :(

• 4 months later...

Я пользуюсь бесплатным клиентом для iPhone Tink. Лежит в Апсторе.

https://itunes.apple.com/app/tink-sip-video...d448922669?mt=8

Куча кодеков, классный эхокомпенсатор, видеозвонки. Пробовал организовать конференцию - работает :)

О, я тоже его нашел, а как настроить? Подскажите пожалуйста, потому что обычная настройка не выводит в сеть.

Мне показалось это очень хорошее перспективное приложение, хоть и дизайн не фонтан. Помогите настроить!

3CXPHONE под iphone работает плохо. В режиме ожидания часто не пробиваются входящие звонки. Постоянно телефон на зарядке приходится держать, с открытой программой. Хотя иногда пробиваются звонки. Возможно интернет в режиме ожидания глохнет или еще что?

Может кто другую программу посоветует? Чтобы в свернутом виде звонки принимал? Тот же вайбер или вацап даже ненадо чтобы они в свернутом виде были, пробивают пуш-уведомления сразу как интернет появляется. Может кто надежную прогу знает бесплатную ну или хотябы платную?

В свернутом виде нормально будет принимать только программа, нормально работающая с PUSH уведомлениями. Но такая программа будет специализирована под конкретный сервис. Задарма под яблоко пока не выпускает, да и под Android PUSH не поддерживает (но в ведроиде проще, там можно заставить работать программу в фоне и с инетом в ущерб экономичности энергопотребления и экономии трафика).

Как вариант, использовать 3CX с АТС 3CX, прикрутить SIP к Lync ... но это все корпоративные решения. Просто так себе врядли кто сможет поднять сервер, не просто это (хотя не очень сложно для специалиста, и даже есть бесплатные варианты)

• 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...