Перейти к публикации
Almamoori3

Отправка SMS с емаила и(или) с Jabber (XMPP)

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Очень нужна возможность отправки смс с емаила и (или) посредством протокола Jabber (XMPP)

Сразу скажу для чего это: из-за границы используя мобильный Интернет -при отправке емаила траффик почти не кушается, с малым шагом тарификации ГПРС соединения это будет вообще находка. По-любому это будет гораздо выгоднее обычных тарифов ОПСОСов.

Возможность отправки через ваше приложение вещь хорошая, но в дорогом роуминге траффик оно все же кушает.

При отправке с емаила было бы просто идеально если бы пароль на доступ к сервису указывался не в теме сообщения, а прямо в адресе вроде 38067...sekretnaya_kombinaciya_dlya_kazhdogo_user-id@sms.zadarma.com - будет очень удобно при написании смсок прямо из меню мобильника.

И еще не очень понятно из чего складывается цена вопроса - в Интернете есть много сервисов отправки смс с ценами от 0.11 грн, самый дорогой который я нашел был 0.18 грн - никак нельзя будет пересмотреть ваши тарифы на смс в Украину?

Насчет идентификатора отправителя: Zadarma.com - это вообще жесть, люди будут бояться читать сообщения и долго будут думать от кого это вообще. На первое время, пока не будет введена возможность подставлять телефон отправителя (а в Украине это вообще маловероятно или просто невероятно из-за требований операторов), предлагаю вам зарегистрировать несколько возможных альфа-имен отправителя и предоставлять пользователю самому выбирать это имя из списка допустимых. Мне кажется, список может быть примерно таким: Zadarma.com, SMS, Internet, sms, SIP_Service, sip, sailor, moryak, roaming, etc.. Насколько я в этом разбираюсь, регистрация альфа-имен бесплатная.

Поделиться сообщением

Функционал отправки SMS будет расширятся.

Пока деталей сообщить не могу.

Следите за новостями на сайте.

Поделиться сообщением

Функционал отправки SMS будет расширятся.

Пока деталей сообщить не могу.

Следите за новостями на сайте.

Я понял чего я хочу: Хочу чтобы можно было отправлять смски с минимальным расходом траффика! Неважно как это будет - главное, чтобы в 10 килобайт можно было уместить несколько смсок! (10 кб минимальный шаг тарификации в роуминге моего оператора, название не скажу т.к. скажут что это реклама)

Поделиться сообщением

А отправлять через программу Zadarma Для андроид не подходит?

Сейчас можно отправлять СМС по протоколу SIP SIMPLE через сервер sip.zadarma.com любой программой/оборудованием которые его поддерживают.

Поделиться сообщением

Для отправки смс ....... Кому интересно - сам сможет найти ссылки )

Предупреждение: на форуме не обсуждаются услуги других операторов

Поделиться сообщением

Для отправки смс ....... Кому интересно - сам сможет найти ссылки )

Предупреждение: на форуме не обсуждаются услуги других операторов

Искал - не нашел.

Посоветуйте прогу для iPhona, которая могла бы отправлять СМС через Задарма.

Поделиться сообщением

В ближайшем будущем сделаем собственную программу чтобы она могла и звонить и отправлять СМС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...