Перейти к публикации

Обратный звонок на Скайп

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

очень полезно было бы включить эту функцию. Например, стою я во Франции у таксофона, прочитал его номер, отправил запрос на дозвон и моей жене, маме, другу или кому угодно поступит вызов на Скайп и заплачу я за звонок только во Францию, скажем, а не во Францию и Украину, т.к. так совсем невыгодно получится учитывая тарифы в Украину...

спасибо!

Установите маме/сестре/брату/теще программу от Zadarma и вопрос будет решен.

Если им ну никак не удается это сделать, создайте сип логин и отправте на него переадресацию.

Установите маме/сестре/брату/теще программу от Zadarma и вопрос будет решен.

Если им ну никак не удается это сделать, создайте сип логин и отправте на него переадресацию.

У них все уже давно установлено, но то они на работе, а там сип глушат как могут а Скайп как-то удивительно работает, то они дома а "мой Бриа" или уже что я им только не устанавливал, иногда подглючивает. В общем, лучше если на Скайп тоже можно будет переадрессовывать. Или это сложно сделать будет? На сайте проверяется валидность номера переадрессации и вот она и не проходит, говорит что не бывает такого.

Мне не удалось сделать переадрессацию на короткие номера задарма. (Может я что-то не так пишу? Пробовал писать в формате "12345" в строчке для переадрессации)

Переадресация задается в настройках SIP и там справа написано как правильно указать skype.

Написано-то оно написано, вот только ничего реально не работает.

(например, номер: skype#user_id - я правильно набираю?)

Затем получаются хтмл-ссылки для того чтобы система начала набор номера. И ничего не происходит!

Короткие номера Задармы, например 30031 - если ввожу это в окно переадрессации то звонок идет в Грецию и понятное дело, никуда не доходит. Если пишу с доменом сип.задарма.ком - то такое не принимается и пишется что номер неверный. В общем, тут есть над чем подумать. Возможно, нужно дополнительное окошко для внутрисетевого номера приделать или галку где-то "Внутрисетевой Задарма" сделать..

Спасибо.

Переадресация работает.

Обратный звонок нет, такой функциина данный момент нет.

Обсудим, но не уверен что в таком есть смысл.

Я привел конкретный пример. Не знаю, кто до этого еще додумается но один из вариантов использования такой:

Моряк в рейсе, гуляя по городу-герою Марселю нашел таксофон, увидел его номер и на мобильнике набрал нужный wap адрес чтобы Задарма связал его с его женой/родителями/братом-сватом и т.д., которая сейчас в Скайпе. Учитывая цену на GPRS от турсим-операторов, стоить такой "вызов" в Европе будет около 1 цента, что вполне недорого.

Хотя если вы это не сделаете, не очень расстроюсь, для себя сам уже научился делать много чего на виртуальной АТС. Я ведь о людях думаю! Может кому пригодится это.

Мы будем делать дополнительные опции чтобы наши программы работали там, где блокируют SIP.

Так что лучше будет жене/родителям/брату поставить нашу программу и не мучаться с коллбеком.

Странная заморочка, к моему VOIP мироощущению - совершенно неприменимая.

Вообще, на мой взгляд все эти "обратные коллбеки" - от лукавого.

Если есть Интернет(с качеством достаточным для G.711), то что ещё нужно для

связи точка-точка ? Завёл два эккаунта в Задарма и пользуйся на здоровье...

Странная заморочка, к моему VOIP мироощущению - совершенно неприменимая.

Вообще, на мой взгляд все эти "обратные коллбеки" - от лукавого.

Если есть Интернет(с качеством достаточным для G.711), то что ещё нужно для

связи точка-точка ? Завёл два эккаунта в Задарма и пользуйся на здоровье...

Не все люди умеют настраивать сип-программы на компьютере, я и сам иногда мучаюсь с настройками, у разных провайдеров иногда приходится даже писать им чтобы открыли порты и т.п. Да и вообще обычные не компьютерные люди боятся чего-то нового, им привычен Скайп который работает даже когда работать ничего на самом деле не должно и все залочено. Скайп - это как дисковый телефон в сип-телефонии.

Скайп - это как дисковый телефон в сип-телефонии.

Ну да, что в этом есть. Не надо настраивать, домены, кодеки, "приземление", и т.к. А то бывает и входящая сигнализация парит. А скайп, ввел логин и пароль и не паришься, как см аькой. До сих пор ей пользуюсь.

Но я как более мнее продвинутый юзер, конечно же пользуюсь sip телефонией, т.к.

Но уж извините. мы предпочтем развивать собственные программы а не скайп шлюз.

По понятным причинам.

CSimple for Android - это разве ваша программа? Точно так же можно выпустить "специальный" клиент Скайпа под собственным брендом, если конечно, Скайп такое допустит ;-)

Я очень жду появления какого-то железобетонного сип-клиента, чтобы был так же вездесущ и неуловим как Скайп. За границей на шаровых вайфай-точках практически нереально найти такую, где бы сип работал, к моему большому сожалению.. Вот если бы VPN был какой-то бесплатный при котором работал бы еще и сип, то вообще было бы замечательно. Но это наверное, из области фантастики.

Несколько дней назад был в европе, использовал минимум пяток вайфай точек доступа в разных городах. Через все без исключения WiFi точки работал SIP с нашей программой.

Только в одном месте интернет был низкого качества и 711 кодек иногда коверкал голос, но неохота было его менять на другой.

ВПН кстати тоже планируется, так что никакой фантастики.

CSimple for Android - это разве ваша программа? Точно так же можно выпустить "специальный" клиент Скайпа под собственным брендом, если конечно, Скайп такое допустит ;-)

А смысл в таком "клиенте" ? Скайп потребует такой "license fee", что мало не покажется.

Кстати, этим же объясняется отсутствие железа, в котором естьи Скайп, и Сип одновременно...

Я очень жду появления какого-то железобетонного сип-клиента, чтобы был так же вездесущ и неуловим как Скайп. За границей на шаровых вайфай-точках практически нереально найти такую, где бы сип работал, к моему большому сожалению.. Вот если бы VPN был какой-то бесплатный при котором работал бы еще и сип, то вообще было бы замечательно. Но это наверное, из области фантастики.

Хмм, здесь проблема не в клиенте, а в ваших руках(imho).

Использую в командировках, x-lite...везде где есть шаровый вай-фай, везде работает.

Нигде,никаких проблем не испытываю...

А смысл в таком "клиенте" ? Скайп потребует такой "license fee", что мало не покажется.

Кстати, этим же объясняется отсутствие железа, в котором естьи Скайп, и Сип одновременно...

Хмм, здесь проблема не в клиенте, а в ваших руках(imho).

Использую в командировках, x-lite...везде где есть шаровый вай-фай, везде работает.

Нигде,никаких проблем не испытываю...

Xlite это для ноутбука. А для мобилки - раньше использовал Фринг когда юзал Симбиан-Нокию, Фринг работал на шаровых вайфай точках в одном случае из десяти... Точнее, Фринг-то работал, а вот Задарма на нем нет (и вообще любой сип-аддон).

Прогу CSSimple установил на новоприобритенный андроид-смартфон, с которым еще пока не бывал за границей, может он и заработает там где ничего раньше не работало.

Пока что на закрытых для сипа точках использую метод - отправляю смс через емаил полубесплатно чтобы позвонили мне на прямой номер с переадрессацией на Скайп. Ну или в идеале, вошли в Скайп если Инет рядом есть.

Возможно проблема вовсе не в закрытии вайфай точек, а в том что фринг весь трафик шлет через свой сервер, по своему протоколу.

Может этот протокол не везде проходит, либо он просто кривой.

С андроида ни разу еще не сталкивался с проблемой при звонках через открытый wifi, максимум если кривой интернет может быть речь не идеальна.

Возможно проблема вовсе не в закрытии вайфай точек, а в том что фринг весь трафик шлет через свой сервер, по своему протоколу.

Может этот протокол не везде проходит, либо он просто кривой.

С андроида ни разу еще не сталкивался с проблемой при звонках через открытый wifi, максимум если кривой интернет может быть речь не идеальна.

Fring тоже как-то защищен, помню еще когда провайдер не открыл мне сип порты, Фринг как-то даже работал и звонил...

• 4 недели спустя...

ВПН кстати тоже планируется, так что никакой фантастики.

Так никаких проблем в создании ВПНа на мой взгляд нету. Вот по этому адресу:

h t tp://www.kimsufi.co.uk/vks/geovks.xml

берём бесплатный ВДС с 128Мб ОЗУ и на нём уже настраиваем свой ВПН.

Для личных целей - вполне бы хватило.

Так что лучше "не планировать", а просто для чайников сделать подробную инструкцию

по настройке...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...