Перейти к публикации
Almamoori3

Планируется ли поддержка и раздача iNum номеров?

Рекомендованные сообщения

У ИНУМОВ пока что есть одно важное свойство: у них есть киевский номер дозвона с донабором.

а так же французский!

сипброкеровский французский гейтвей не работает, вчера проверял.

у французов какая-то засада с законами, они кому попало не могут номер продать, только резидентам и только после проверки личности.

Поделиться сообщением

Да, есть такое у французов и у украинцев.

А значит эти инумовские номера с донабором тоже не вечны.

Если хотите постоянного дозвона, купите себе стационарный номер нужной страны, только это Вам даст 100% гарантию.

Поделиться сообщением

А никто не знает, где можно посмотреть список мобильных операторов Евразии, которые бы позволяли звонить на iNum?

Поделиться сообщением

Не слышал ни об одном мобильном операторе который-бы позволил туда звонить.

Поделиться сообщением

Да уж, даже у них там... В Белоруссии говорят можно, у нас только МТС на MTT...

Поделиться сообщением

Если хотите постоянного дозвона, купите себе стационарный номер нужной страны, только это Вам даст 100% гарантию.

Игорь, в том-то и дело, что если я не резидент Франции, то вы мне не сможете продать французский номер. Впрочем, я пока и не интересовался покупкой, так как проект (....net) некоммерческий.

Поделиться сообщением

Игорь, в том-то и дело, что если я не резидент Франции, то вы мне не сможете продать французский номер. Впрочем, я пока и не интересовался покупкой, так как проект (....net) некоммерческий.

Чтобы купить французский номер нужно быть гражданином Франции? Т.е. хватит если человек пришлет скан паспорта или что-то еще нужно?

У меня есть много друзей знакомых во многих странах, в том числе и во Франции... Теоретически можно регистрировать на них все что угодно.

Поделиться сообщением

Чтобы купить французский номер нужно быть гражданином Франции? Т.е. хватит если человек пришлет скан паспорта или что-то еще нужно?

У меня есть много друзей знакомых во многих странах, в том числе и во Франции... Теоретически можно регистрировать на них все что угодно.

достаточно просто жить там или иметь юридический адрес :)

да мне не нужно, я просто интересовался как-то, что за ситуация с номерами во Франции.

Поделиться сообщением

В Италии и Германии аналогичная.

Берите в Чехии, там дешевле и без документов :)

Поделиться сообщением

Не слышал ни об одном мобильном операторе который-бы позволил туда звонить.

в списке есть несколько мобильных операторов, но звонки небесплатны

Поделиться сообщением

кстати, для того чтобы рутить звонки из Задарма в Инум, вам достаточно прописать простое правило на ваших гейтвеях:

Поделиться сообщением

Не все так просто (чтобы нормально работало под нагрузкой). Но мы знаем что нужно и позже это будет.

Поделиться сообщением

По просьбам пользователей, мы запустили раздачу номеров iNUM: http://zadarma.com/ru/news/

Также и бесплатные звонки на эти номера.

Поделиться сообщением

По просьбам пользователей, мы запустили раздачу номеров iNUM: http://zadarma.com/ru/news/

Осталось только устроить тотализатор со ставкой "как долго проживёт шлюз iNum в Киеве"...:)..

Поделиться сообщением

Спасибо! Но почему же этот номер нельзя в CallerID выбрать из списка?

Поделиться сообщением

Спасибо! Но почему же этот номер нельзя в CallerID выбрать из списка?

а какой в этом смысл? Во всем мире примерно из 1% мест на него можно позвонить с нормального телефона

Поделиться сообщением

Смысл, что даже те, кому я не хочу светить свой единственный московский, будут видеть, кто звонит.

Поделиться сообщением

Не проблема, добавим его в список callerID.

Поделиться сообщением

У нас ничего не менялось и я вижу успешные звонки на этот код.

Напишите в личку или в саппорт пример звонка который не прошел, либо его отбивает принимающая сторона, либо что-то не так в самом пуле inum (что очень врядли).

Поделиться сообщением

Вот с сайта звонки проходят, с программы X-Lite через раз, а с PhonerLite выдает 404 ошибку Not Found, прилагаю скриншот, Venta Fax ни с того ни с сего начал писать "Zadarma не используется", хотя галка использовать стоит

Изображение

Поделиться сообщением

А что установлено с клиентской стороны на номере? Может оттуда идет отбой.

У VentaFax насколько я знаю кривовато реализован SIP стек, сам её не использовал, и это немного не в этой теме обсуждалось.

Поделиться сообщением

звонки не проходят не на один iNum с программы, так что дело не в принимающей стороне

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста нам на support@ Либо мне в личку технические детали проблемы.

Стык с inum судя по статистике нормально работает, пока честно говоря не могу представить почему у Вас не проходят звонки, нужно чтобы администраторы посмотрели на статистику звонков Вашей учетной записи.

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста нам на support@ Либо мне в личку технические детали проблемы.

Стык с inum судя по статистике нормально работает, пока честно говоря не могу представить почему у Вас не проходят звонки, нужно чтобы администраторы посмотрели на статистику звонков Вашей учетной записи.

Это сообщения нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон.

Написал в саппорт и тут же все заработало

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...