Jump to content

Планируется ли поддержка и раздача iNum номеров?

Recommended Posts

У ИНУМОВ пока что есть одно важное свойство: у них есть киевский номер дозвона с донабором.

а так же французский!

сипброкеровский французский гейтвей не работает, вчера проверял.

у французов какая-то засада с законами, они кому попало не могут номер продать, только резидентам и только после проверки личности.

• Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, есть такое у французов и у украинцев.

А значит эти инумовские номера с донабором тоже не вечны.

Если хотите постоянного дозвона, купите себе стационарный номер нужной страны, только это Вам даст 100% гарантию.

А никто не знает, где можно посмотреть список мобильных операторов Евразии, которые бы позволяли звонить на iNum?

Если хотите постоянного дозвона, купите себе стационарный номер нужной страны, только это Вам даст 100% гарантию.

Игорь, в том-то и дело, что если я не резидент Франции, то вы мне не сможете продать французский номер. Впрочем, я пока и не интересовался покупкой, так как проект (....net) некоммерческий.

Игорь, в том-то и дело, что если я не резидент Франции, то вы мне не сможете продать французский номер. Впрочем, я пока и не интересовался покупкой, так как проект (....net) некоммерческий.

Чтобы купить французский номер нужно быть гражданином Франции? Т.е. хватит если человек пришлет скан паспорта или что-то еще нужно?

У меня есть много друзей знакомых во многих странах, в том числе и во Франции... Теоретически можно регистрировать на них все что угодно.

Чтобы купить французский номер нужно быть гражданином Франции? Т.е. хватит если человек пришлет скан паспорта или что-то еще нужно?

У меня есть много друзей знакомых во многих странах, в том числе и во Франции... Теоретически можно регистрировать на них все что угодно.

достаточно просто жить там или иметь юридический адрес :)

да мне не нужно, я просто интересовался как-то, что за ситуация с номерами во Франции.

Не слышал ни об одном мобильном операторе который-бы позволил туда звонить.

в списке есть несколько мобильных операторов, но звонки небесплатны

кстати, для того чтобы рутить звонки из Задарма в Инум, вам достаточно прописать простое правило на ваших гейтвеях:

Не все так просто (чтобы нормально работало под нагрузкой). Но мы знаем что нужно и позже это будет.

• 3 weeks later...

По просьбам пользователей, мы запустили раздачу номеров iNUM: http://zadarma.com/ru/news/

Также и бесплатные звонки на эти номера.

Осталось только устроить тотализатор со ставкой "как долго проживёт шлюз iNum в Киеве"...:)..

Спасибо! Но почему же этот номер нельзя в CallerID выбрать из списка?

а какой в этом смысл? Во всем мире примерно из 1% мест на него можно позвонить с нормального телефона

• 7 months later...

У нас ничего не менялось и я вижу успешные звонки на этот код.

Напишите в личку или в саппорт пример звонка который не прошел, либо его отбивает принимающая сторона, либо что-то не так в самом пуле inum (что очень врядли).

Вот с сайта звонки проходят, с программы X-Lite через раз, а с PhonerLite выдает 404 ошибку Not Found, прилагаю скриншот, Venta Fax ни с того ни с сего начал писать "Zadarma не используется", хотя галка использовать стоит

Изображение

А что установлено с клиентской стороны на номере? Может оттуда идет отбой.

У VentaFax насколько я знаю кривовато реализован SIP стек, сам её не использовал, и это немного не в этой теме обсуждалось.

Напишите пожалуйста нам на support@ Либо мне в личку технические детали проблемы.

Стык с inum судя по статистике нормально работает, пока честно говоря не могу представить почему у Вас не проходят звонки, нужно чтобы администраторы посмотрели на статистику звонков Вашей учетной записи.

Напишите пожалуйста нам на support@ Либо мне в личку технические детали проблемы.

Стык с inum судя по статистике нормально работает, пока честно говоря не могу представить почему у Вас не проходят звонки, нужно чтобы администраторы посмотрели на статистику звонков Вашей учетной записи.

Это сообщения нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон.

Написал в саппорт и тут же все заработало