Перейти к публикации

Вопросы от новичка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Использую Gigaset A510IP

1) При звонке на 00000 связь отличная

2) При звонке на 4444 - слышу отлчино а когда сам говорю фонит и половины слов не доходит

3) При звонке друзьям насотовые и домашние - слышу боле-менее нормально, а они плохо - половины слов не слышно и эхо.

Пробовал:

1)Кодеки менять в настройках трубы разные и также автопресеты типа "Оптимизировано для высокой пропускн. способности"

2) Добавлять к номеру 888

3) Включил STUN - причем стал высвечиваться звонящему другой номер совершенно 79312429170

Город Рязань, номер юзаю 901

Скорость интернета:

Изображение

ПРОШУ ПОМОЩИ. для примера могу позвонить куда скажете, только не 02))

Скриншоты если понадобятся:

http://s003.radikal.ru/i201/1204/1a/194bd2c28354.gif

http://s019.radikal.ru/i631/1204/2a/2b0ed6986c32.gif

Судя по информации, проблема исходящем канале от Вас до нашего сервера.

В этом случае не поможет 888 и stun.

Пресет "Оптимизировано для высокой пропускн. способности" лучше тогда отключить.

Скорость соединения может быть высокой до яндекса и ниже на европейские площадки.

Плюс для качества голоса нужен не только широкий канал но и без потерь, с не слишком большими и главное стабильными задержками.

Можно попробовать кодек g729 либо gsm либо speex, все они менее требовательны к параметрам канала чем стандартный 711.

Для тестов лучше всего подойдет эхо-тест, если на нем не будет хорошо слышно голос от Вас то на любом другом звоне его тоже не будет хорошо слышно.

а как проверить и быть точно уверенным что в этом дело? я ж с техподдержкой 00000 отлично общался.

3) Включил STUN - причем стал высвечиваться звонящему другой номер совершенно 79312429170

т.е. его можно отключить? а почему левый номер высвечивается?

и эхо у тех кому звоню - это тоже из-за плохого инета? :)

спасибо

и эхо у тех кому звоню - это тоже из-за плохого инета? :)

А расскажите нам лучше КАКОЙ у вас Интернет-канал.

У родственников в УстьКаменогорске ADSL-канал 4,5/1 мбита(подключены через роутер), казалось бы - только радуйся.

Щас(!). Когда родственница одна на телефоне - без проблем, качество отличное.

Как только кроме телефонного разговору включается компьютер у малого(а у него там торрент-клиент в автозагрузке), так сразу

начинается рассыпание звука и разговаривать становится совершенно невозможно..

Щось не знайшов чи є послуга "атовідповідач"... "голосова пошта"... чи як там воно ще може називатись....

тобто коли я офф-лайн, щоб можна було записати голосове повідомлення...

Для оперативного ответа лучше обращаться в круглосуточную службу поддержки.

и эхо у тех кому звоню - это тоже из-за плохого инета? smile.gif

Чаще при кривой обработке кодеков и настройке микрофонов. Посмотрите в телефоне функцию echo canceletion она похоже выключена.
  • 2 недели спустя...

Мы не можем гарантировать 100% правильное определение номера. По некоторым направлениям иногда номер может быть не определен или определен неверно.

Но мы постоянно работаем над максимальным приблежением определения номера к 100%.

во-во этот же шаблон мне и на почту написали в ответ.

Нормально вам ответили. Чтобы обеспечить 100% прохождение, нужно быть, оператором класса "Ростелекома".

И ценник тогда будет в пару раз выше.

На своих линиях думаю сервису нет никаких проблем с этим делом, а там где берутся направления от партнёров

скорее всего и бывают проблемы...

Именно потому мы всегда рады точным письмам от клиентов, где и когда был неверный CallerID (номер, дата, время). Только так мы можем выявить партера продающего не то что обещает.

А масштабы оператора тут не спасают, в прошлом году я ездил по СНГ, и в кармане еще была роуминговая карта от МТС, так вот при роуминге из соседних стран и сети тоже МТС номер часто приходил неверный. Так что некоторые даже внутри своей сети не могут предотвратить "разбавление" звонков.

Помогите решить проблему. Пользуюсь в течении полугода. С недавнего времени появилась проблема. При звонках с сайта, в появляющемся окне "Параметры Adobe Flash Player" кликаю на "Разрешить", делаю набор любого номера, после чего короткий гудок с затуханием, а затем никаких звуков, счетчик отсчитывает время, через минуту отключается. Такая же картина и при наборе 4444. Если же в окне "Параметры..." кликаю на "Запретить", звонок проходит, я слышу ответ, а вызываемый абонент меня не слышит. Другие программы IP-телефонии с микрофоном и динамиками работают корректно (Агент, Skype и ActionVoip).

Попробуйте на веб телефоне нажать правую кнопку мыши и там "параметры", возможно там сможете выбрать нужную звуковую карту.

Если не поможет то можно попробовать переустановаить/обновить Flash.

А лучше всего, поставить стандартную SIP программу, для звонков не через сайт (например phonerlite) в этом случае качество всегда будет выше.

Примеры настройки различных программ для работы с нашим сервисом Вы можете найти здесь: http://wiki.zadarma.com/index.php/%D0%9A%D...%B0%D0%BC%D0%BC

Проблема решена. В разделе "Управление звуковыми устройствами" во вкладке "Звук" в предложенных вариантах "При использовании компьютера для разговоров" была отмечена строка "Отключить все остальные звуки". Отметил строку "Действий не требуется" и все стало нормально.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...