Перейти к публикации

Сип адрес вашего IVR

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Если я раскошелюсь на шлюз на Задарма в своем городе для себя и для нескольких друзей (т.е. не для всех и никто не узнает!) то на какой sip uri мне делать переадрессацию? (Например, на ivr@sip.zadarma.com или какой?)

Т.е. куда мне "позвонить" по сипу, чтобы мне робот-тетка сказала "Введите внутренний номер абонента Задарма"?

Спасибо.

Здравствуйте,

Если я раскошелюсь на шлюз на Задарма в своем городе для себя и для нескольких друзей (т.е. не для всех и никто не узнает!) то на какой sip uri мне делать переадрессацию? (Например, на ivr@sip.zadarma.com или какой?)

Т.е. куда мне "позвонить" по сипу, чтобы мне робот-тетка сказала "Введите внутренний номер абонента Задарма"?

Спасибо.

А чем вас не устраивает формат sip:ВАШ_ВНУТРЕННИЙ_НОМЕР@sip.zadarma.com ?

Зачем внутренний номер дополнительно донабирать, если вы и так уже по SIP соединяетесь ?

Или вам IVR обязательно нужен ?

Судя по вопросу интересует звонок на несколько SIP-ов, а тогда он однозначно нужен.

Очень жду такое, а пока что идет переадрессация на американский номер дозвона :-( Но это оччень криво, долго, ненадежно...

А может, в Ильичевске планируется создать номера дозвона и я зря мучаюсь? Со скрипом работает...

• 2 weeks later...

Очень жду такую возможность, а то все работает нестабильно если шлюз звонит на ваш американский номер.. Короче, неудобно и неправильно так..

И еще очень хотелось бы позвонить на сип вида: 12345_dhdsdgrhgX4dhj@sip.zadarma.com где куча произвольных символов это мой уникальный код, и чтобы система предложила мне набрать номер для дозвона в тональном режиме и соединила бы меня с кем мне нужно за мой счет, ессно.

Это очень поможет мне сделать удобный шлюз для родителей и для друзей кто не дружит с компьютером.

дык если дружите с компьютером, ставите свой мини-сервак под линуксом, на него ставите FreeSWITCH, соединяете с местным номером в городской сети если надо. Потом создаете примитивный IVR средствами фрисвича, чтобы спрашивал вашим хриплым моряцким голосом -- "введите номер абонента, arrrr" и пробрасывал звонок на sip:123456@zadarma.com

Заем тратить деньги на компьютер и его размещение + время на настройки всего этого, если можно просто включить ATC Zadarma?

И даже свой хриплый голос не обязательно настраивать, можно написать текстом и мы сами начитаем.

Судя по переписке в другой теме, пользователь Almamoori3 уже так и сделал :)

Сделал я много чего, это да, в том числе и настроил свой виртуальный шлюз который дозванивается каждый раз на американский номер Задарма посредством Г.Войса, ну для того чтобы по крайней мере хотя бы с Задарма была связь совсем бесплатная ;)

Но я чувствую, что в ближайшем будущем нужно всех своих абонентов друзей-родственников прицепить к облачной мини-АТС но только ее нужно вначале довести до ума, важной функцией для меня пока еще является переадрессация на Скайп а ее еще вчера не было.

А то сейчас в погоне за чем-то новым и технически навороченным я начинаю забывать те задачи, которые ставились в самом начале. Это хорошо что облачная АТС появилась только сейчас, я научился использовать разные другие сервисы которые Задарма никак не заменяет...

• 3 weeks later...

Все-таки, я еще хочу узнать сип-адрес вашего IVR меню! Это нужное дело!

вот неугомонный :)

можно же кучей других средств сделать свой IVR и отправлять звонок на 12345@zadarma.com

вот неугомонный :)

можно же кучей других средств сделать свой IVR и отправлять звонок на 12345@zadarma.com

Я знаю эти средства... Но тем не менее - я хочу так, как я хочу! Так оно привычнее и для моих целей удобнее.

Я знаю эти средства... Но тем не менее - я хочу так, как я хочу! Так оно привычнее и для моих целей удобнее.

тогда делаешь IVR который собирает 5 цифр и отправляет звонок на этот номер в задарма :)

Все-таки, я еще хочу узнать сип-адрес вашего IVR меню! Это нужное дело!

Подобная функция не планируется т.к. не видим в ней особого смысла.

Все стандартные случаи могут быть отработаны другими нашими услугами и функциями.

Нестандартные нужны пока только одному клиенту, ради одного клиента мы не можем переделывать систему.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...