Перейти к публикации
Igor

Бесплатная облачная АТС

Рекомендованные сообщения

Ну не все пользователи zadarma.com используют linux. :)

Это очень мягко говоря, что "не все" ;-) Уверен, что для таких дел есть всякие бесплатные онлайн-сервисы, было бы желание и все найдется. Вот недавно хотел чтобы вместо назойливой музыки ожидания пела какая-нить Бритни Спирс с нужного момента - нашелся сервис онлайнового изготовления рингтонов!

Поделиться сообщением

rnikulin, спасибо за подсказку утилиты.

По сказанному мной выше. Облачная АТС понравилась. Качество передачи голоса и еще несколько плюсов. Но без ее доработки придется возвращаться к своему серверу Asterisk.

Поделиться сообщением

1. Нет повтора приветствия. Фраза проговаривается один раз и потом нужно вспомнить что же тебе нужно нажать.

2. Не хватает возможности создания многоуровневого голосового меню. То есть что бы на каждый номер можно было повесить свою фразу и сценарий обработки звонка.

3. Для автоответчика нужна реализация фразы:

Здравствуйте! В данный момент абонент не может ответить на Ваш звонок. Чтобы отправить ему факс, нажмите 1, чтобы связаться с абонентом по сотовому телефону, нажмите 2, или оставьте Ваше сообщение в голосовой почте. Спасибо за звонок.

4. При переадресации на голосовую почту в режиме автоответчика звонящему не обязательно слушать какой абонент с каким номером недоступен.

1. После фразы отрабатывается сценарий по умолчанию, если ее повторить он никогда не сработает. Вы можете записать фразу 2-3 раза, если считаете что это нужно. Но помните, не все умеют нажимать кнопки для команд, и для таких клиентов как раз и есть сценарий по умолчанию.

2. как я уже писал, эту функцию возможно сделаем в будущем, смотря какой будет спрос.

3. если Вы про авоттветчик в нерабочее время, то там и так можно задать любую фразу и любой алгоритм. А если про голосовую почту, то это уже получается функция из пункта 2.

4. Да, номер думаю уберем.

Поделиться сообщением

Это очень мягко говоря, что "не все" ;-) Уверен, что для таких дел есть всякие бесплатные онлайн-сервисы, было бы желание и все найдется.

Для таких дел есть замечательный бесплатный сервис "Звукозапись windows" :)

Поделиться сообщением

Служба ТП Задарма (общение в чате) не смогла верифицировать российский FreePhone номер +7804...

Причина - "не смогли дозвониться через доступные каналы"

Обращаюсь за помощью на форуме.

*Теперь уже нужно будет поменять верифицированный сейчас мобильный номер на 7804...

Авторитетные хозяева форума помогут?

Если да - что от меня требуется?

Поделиться сообщением

1. После фразы отрабатывается сценарий по умолчанию, если ее повторить он никогда не сработает. Вы можете записать фразу 2-3 раза, если считаете что это нужно. Но помните, не все умеют нажимать кнопки для команд, и для таких клиентов как раз и есть сценарий по умолчанию.

2. как я уже писал, эту функцию возможно сделаем в будущем, смотря какой будет спрос.

3. если Вы про авоттветчик в нерабочее время, то там и так можно задать любую фразу и любой алгоритм. А если про голосовую почту, то это уже получается функция из пункта 2.

4. Да, номер думаю уберем.

1. Согласен. Наверное стоит так и оставить. Тем более что до сих пор не у всех телефоны в тоновый режим переключаются.

2. А как оценивается спрос? Может проголосовать надо? Меня наверное все поддержат. :)

3. У меня если я в автоответчике первым задаю факс, то нет голосовой почты. Если первым почту, то нет факса.

4. Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Служба ТП Задарма (общение в чате) не смогла верифицировать российский FreePhone номер +7804...

Причина - "не смогли дозвониться через доступные каналы"

Подобная нумерация обычно не доступна за пределами страны в которой она работает, потому международные операторы и не могут на нее дозвониться.

Не уверен что сможем хоть как-то туда дозвониться. Можно что-то попробовать но это лучше уже в личку, это явно не к АТС относится.

3. У меня если я в автоответчике первым задаю факс, то нет голосовой почты. Если первым почту, то нет факса.

Насколько помню при автоответчике Вы можете нажимать кнопки чтобы было голосовое меню. Соответственно факс пропишите в одном сценарии а голосовую почту в другом.

В одном сценарии и факс и голосовая почта конечно работать не будут т.к. кто-то из них будет брать трубку первым.

Поделиться сообщением

Насколько помню при автоответчике Вы можете нажимать кнопки чтобы было голосовое меню. Соответственно факс пропишите в одном сценарии а голосовую почту в другом.

В одном сценарии и факс и голосовая почта конечно работать не будут т.к. кто-то из них будет брать трубку первым.

У меня никакие кнопки в нерабочее время не срабатывают. В режиме автоответчика действует сценарий без нажатия.

Изображение Изображение

В рабочее время нажатия отлично срабатывают. Клавиша 1 - номер 100 (sip-телефон) , клавиша 2 - номер 101 (постоянная переадресация на сотовый), клавиша 3 - факс.

Поделиться сообщением

Еще одно пожелание.

У меня есть внешняя линии. Подключен Неофон. Звонок на него с моего сотового бесплатный. Хотелось бы что бы при звонке на него я слышал: "Введите, пожалуйста, номер телефона" и мог звонить на любой телефон. В общем аналогично звонкам за рубеж с мобильного, но в качестве персонального номера использовать свою внешнюю линию. То есть номер Неофона. А то звонки из Пермского края в Москву стоят определенную сумму денег, да и услуга эта для моего номера не предоставляется.

Изображение

Нужно что бы пользователь сам вводил на странице настройки АТС номер телефона при звонке с которого выполнялся бы определенный сценарий. Опять же возвращаясь к вопросу обработки входящих по CallerID.

Поделиться сообщением

У меня никакие кнопки в нерабочее время не срабатывают. В режиме автоответчика действует сценарий без нажатия.

Извиняюсь, был дезинформирован.

Сегодня автоответчик в нерабочее время переключат в режим голосового меню.

Поделиться сообщением

Хотелось бы что бы при звонке на него я слышал: "Введите, пожалуйста, номер телефона" и мог звонить на любой телефон.

Эта функция никак не сочитается с офисной АТС. Это называется "карточная платформа" или "номер доступа". Такого функционала мы давать не можем т.к. юридически это не разрешено на большинстве номеров стран СНГ.

Все что можете это создать 10-20 коротких номеров, и поставить на них переадресацию на иностранные номера, на которые обычно звоните.

Переадресация входит в функционал АТС.

Поделиться сообщением

Модифицировали автоответчик. Теперь при его работе можно использовать и сценарии с номерами.

Поделиться сообщением

Модифицировали автоответчик. Теперь при его работе можно использовать и сценарии с номерами.

Спасибо!

Поделиться сообщением

1) Можно ли прикрутить автоответчик по аналогии с факсом (50) - на какой то номер по умолчанию? А то при настройке через внутренние номера, добрая девушка вставляет фразу, что абонент XXX недоступен....

2) Сипномер АТС прикручен к номеру 7901, в настройках сипномера CallerId не установлен, но при звонках на номер 7901 и последующей переадресации звонка с АТС на свой мобильный, на не нем определяется номер 7901, а не звонящего. Если установить в качестве CallerId верифицированный номер - определяется он. Это так и должно быть?

Поделиться сообщением

1) Можно ли прикрутить автоответчик по аналогии с факсом (50) - на какой то номер по умолчанию? А то при настройке через внутренние номера, добрая девушка вставляет фразу, что абонент XXX недоступен....

Думаю лучше либо отредактируем эту фразу либо дадим возможность подставлять свою.

Это так и должно быть?

Да, так и должно быть. При переадресации через АТС определяется ее номер, по другому сделать не сможем.

Поделиться сообщением

Да, так и должно быть. При переадресации через АТС определяется ее номер, по другому сделать не сможем.

Все понял. Будем считать плюсом этого - очевидность прохода вызова через АТСку )

Поделиться сообщением

Из АТС не работает проверка состояния счета :-( Никак :-(

А было очень удобно...

Поделиться сообщением

Из АТС не работает проверка состояния счета :-( Никак :-(

А было очень удобно...

Она специально не реализована т.к. к АТС может быть подключено много внутренних номеров, и обычно далеко не всем можно знать состояние счета.

Возможно позже сделаем специальный код чтобы узнавать счет именно из АТС.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Возникли некие вопросы по поводу автоответчика...

Все голосовые сообщения отлично доходят на указанный для голосовой почты e-mail но вот вопрос: можно ли (если да то как) войти в сам ящик который изначально содержит всю голосовую почту? Каждое новое полученное сообщение на моем email имеет заголовок напр: "New message 13 in mailbox 101" в котором номер после New message идет по нарастающей. Я так подозреваю что они накапливаются и возможно лучше было бы их удалять? Или они удаляются спустя какое-то время автоматически? Какой максимальный размер под эти сообщения отведен если их надо удалять?

Спасибо за разъяснение!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Возникли некие вопросы по поводу автоответчика...

Все голосовые сообщения отлично доходят на указанный для голосовой почты e-mail но вот вопрос: можно ли (если да то как) войти в сам ящик который изначально содержит всю голосовую почту? Каждое новое полученное сообщение на моем email имеет заголовок напр: "New message 13 in mailbox 101" в котором номер после New message идет по нарастающей. Я так подозреваю что они накапливаются и возможно лучше было бы их удалять? Или они удаляются спустя какое-то время автоматически? Какой максимальный размер под эти сообщения отведен если их надо удалять?

Спасибо за разъяснение!

А что мешает пользоваться достойными мэйл- серверами? Типа маил.ру или еще подрбных гигантов? Не думаю чтобы сообщения с автоответчика смогли реально занять более 1Гб даже ;) Ну разве что их вообще никогда не удалять всю жизеь и не брать трубу при частых входящих звонках ;)9

Поделиться сообщением

можно ли (если да то как) войти в сам ящик который изначально содержит всю голосовую почту?

Да можно, на днях напишу это в информации по АТС.

Наберите 8500 со своего внутреннего номера, и попадете в Вашу голосовую почту (там можно и прослушать и удалить).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

Наберите 8500 со своего внутреннего номера

Да, разобрался...Через 8500 всё хорошо реализовано и это радует кроме одного нюанса - часовой пояс т.к. объявляется (для моего часового пояса) не корректное время создания голосового сообщения... Можно ли изменить где-либо этот параметр?

В настройках профиля на сайте я указал свой часовой пояс но судя по всему это не имеет отношения к голосовой почте...

Во всём остальном очень доволен, спасибо!

Поделиться сообщением

Через 8500 всё хорошо реализовано и это радует кроме одного нюанса - часовой пояс т.к. объявляется (для моего часового пояса) не корректное время создания голосового сообщения...

Передам в тех отдел, постараемся устранить.

Поделиться сообщением

Еще один довод за то что бы сделать у каждого номера свое голосовое меню в том что с помощью этого можно будет по телефону получать какую то справочную информацию. Пример: Если вы хотите прослушать новости... нажмите 1, информацию о компании... нажмите 2 и так далее. После окончания приветствия можно делать переадресацию на начальный номер голосового меню.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...