Перейти к публикации
Igor

Бесплатная облачная АТС

Рекомендованные сообщения

Через 8500 всё хорошо реализовано и это радует кроме одного нюанса - часовой пояс

Уточнил, это сделать весьма проблематично т.к. голосовая почта работает по серверному времени.

Пока следать не сможем.

Пример: Если вы хотите прослушать новости... нажмите 1, информацию о компании... нажмите 2 и так далее. После окончания приветствия можно делать переадресацию на начальный номер голосового меню.

Это уже называется двухуровневое голсовое меню, делать с помощью почты это неудобно.

Двухуровневое может позже сделаем.

Поделиться сообщением

Уточнил, это сделать весьма проблематично т.к. голосовая почта работает по серверному времени.

Пока следать не сможем.

Не проблема, тогда что-небудь придумаем...

Благодарю...)

Поделиться сообщением

Думаю лучше либо отредактируем эту фразу либо дадим возможность подставлять свою.

Процесс идет? )

Поделиться сообщением

"Интеллектуальный перевод звонка" когда примерно планируется?

Поделиться сообщением

Думаю в течение сентября.

Поделиться сообщением

Думаю в течение сентября.

Отлично! Еще один вопросик... у меня есть односимочный шлюз GoIP. Можно его как то подключить к АТС так, что бы передавался CID номер с которого позвонили и на его основе была интеллектуальная перадресация входящих? И вообще на подключенные номера передавался бы CID номера, с которого позвонили на шлюз?

Поделиться сообщением

В режиме "шлюз" будет приходить SIP самого шлюза, не уверен что получится по другому. спрошу у сетевиков.

Если шлюз умеет быть "сервером" то его можно попробовать подключить в режиме сервер.

Поделиться сообщением

Можно ли как то звонить напрямую сразу на номер, без донабора и ожидания? Например если набрать SIP номер входа, # и сразу внутренний номер абонента, пройдет ли вызов сразу ему? Это нужно что бы в справочник внести номер и при выборе этого номера вызов приходил бы сразу конкретному абоненту.

Поделиться сообщением

Я так понял Вы хотите оставить голосовое приветствие но чтобы можно было напрямик звонить абонентам.

Во время голосового приветствие можно набирать номера абонентов.

Например если Ваш номер 4951111111 а номер абонента внутри атс 101 то в мобильный телефон можете его добавить как 4951111111P101 (тоесть между номерами латинская буква P, в мобильных телефонах она вводится многократным нажатием звездочки).

Поделиться сообщением

продолжаю тестировать атс. сделал три внутре номера.При звонке первый безусловно переадресу на сотовый,через 15 секунд звонок приход внутреннезусловно переадресуется на sip номер и через 21 сек звонок приходит на третий номер (естественно если два первых не ответили) и по безусловной переадресаци уходит на голосовую почту и вот тут я слышу тишину,а потом радостный голос тетки-время для сообщения истекло(что-то в этом роде).И на почту никакх mp3 не приходит.Что нужно сделать,что бы появилось приветствие голосовой почты и записались файл

Вопрос снят все работает (правдв тетку плохо слышно).Присоединяюсь к просьбе -возможность своего приветствия в голосовой почте

Поделиться сообщением

А что значит в создании пункта сценария -пункт сценария-автоответчик? Поскольку там есть номера кнопок,я так понял что это для использования при IVR.Но как там нажать автоответчик? И что будет если не использовать IVR а создать пункт автоответчик (что автоответчик будет звонить по номерам которые я укажу ниже)?

Или как мне например сделать переадресацию:Пришел звонок на номер..трубку не сняли...звонок ушел на автоответчик или например все то же,но после автоответчика еще ушел на голосовую почту?При этом автоответчик работает в нерабочее время(стоит галка)

Поделиться сообщением

Пункт автоответчик нужен для использования совместно с "часы работы" и будет запускаться автоматически в нерабочее время (без стандартного IVR).

Похоже его название вышло непонятным, подумаем как переименовать.

Поделиться сообщением

Пункт автоответчик нужен для использования совместно с "часы работы" и будет запускаться автоматически в нерабочее время (без стандартного IVR).

Похоже его название вышло непонятным, подумаем как переименовать.

Т.е. я правидьно понимаю,что текст в автоответчике будет один и тот же как для нерабочего времени,так и в случае IVR когда нажмут кнопку для перевода на автоответчик? И все же не понял-в сценарии звонков есть пункт-при нажатии -автоответчик....как можно нажать -автоответчик и что будет происходить с звонком в случае нажатия-автоответчик?

Что-нибудь слышно по срокам когда можно будет наговаривать свой текст для голосовой почты?

Поделиться сообщением

Нажать "автоответчик" естественно невозможно, этот сценарий выполняется только в нерабочее время.

Также в нерабочее время не говорится обычное приветствие а говорится то что задано при задании времени.

Насчет текста для голосовой почты надеюсь до конца месяца успеют.

Поделиться сообщением

Было бы здорово, если была бы возможность подключать автоинформаторы на внутренние номера! Что бы при звонке на этот номер проигрывался mp3 файл. Запись ответа нужна далеко не всегда, а проинформировать о чем то бывает нужно и короткого сообщения бывает недостаточно.

Какой длительности предполагается приветствие в голосовой почте?

Поделиться сообщением

Можно ли сделать конференц-связь на внутренних номерах?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда будет реализована возможность интеграции тонового набора с php? Например: для подключения к сайту.

Поделиться сообщением

Можно ли сделать конференц-связь на внутренних номерах?

А что Вам сейчас мешает это делать? Подключаете любую программу/оборудование поддерживающую конференции и принимаете на себя несколько звонков (или отправляете) вот и все, конференция готова.

Подскажите пожалуйста, когда будет реализована возможность интеграции тонового набора с php? Например: для подключения к сайту.

Не совсем понятно, набора откуда куда?

Для вижета на сайте или именно для АТС? Если для АТС то Вы имеете в виду звонок через API с определенного клиента АТС?

Поделиться сообщением

А что Вам сейчас мешает это делать? Подключаете любую программу/оборудование поддерживающую конференции и принимаете на себя несколько звонков (или отправляете) вот и все, конференция готова.

Подскажите пожалуйста какую, если не сложно! Нужно на 5 человек примерно.

Поделиться сообщением

Если IP телефон поддерживает 5 одновременных соединений принимаете на него звонки и все, эти параметры есть в их настройках.

Как минимум 3 соединения поддерживает почти любая программа.

Только напишите на support@ письмо с просьбой на определенных внутренних номерах открыть по 5 линий т.к. не везде столько открыто.

Поделиться сообщением

"Интеллектуальный перевод звонка" когда примерно планируется?

Добавлен перевод звонка по номеру звонящего.

Можете его найти в настройке сценариев: https://ss.zadarma.com/mypbx/in_calls

Цитата(Igor @ 15.6.2012, 18:47) *

Думаю лучше либо отредактируем эту фразу либо дадим возможность подставлять свою.

Процесс идет? )

Процесс пришел. С сегодняшнего дня Вы можете либо убрать либо заменить фразу перед голосовой почтой.

Поделиться сообщением

Добавлен перевод звонка по номеру звонящего.

Можете его найти в настройке сценариев: https://ss.zadarma.com/mypbx/in_calls

Процесс пришел. С сегодняшнего дня Вы можете либо убрать либо заменить фразу перед голосовой почтой.

вы молодцы!!! Нашел один косячек, не буду пока озвучивать, может это я не так понял...

Поделиться сообщением

Пишите мне в личку, либо объясню если непонятно, либо устраним.

Поделиться сообщением

Gigaset A510 IP вдруг перестал регистрироваться на АТС. Другие параллельные регистрации в телефоне работают. Даже регистрация на сип аккаунт задарма работает, а на pbx никак. Перезапускал роутер, телефон, играл с настройками, регистрировал телефон на другие внутренние номера АТС - не регистрируется и все!

Причем, в это же самое время софтофон и spa3102 на этой же ATC регистрируется без проблем.

Позже вот, что выяснилось: WAN адрес у роутера динамический. Несколько реконнектов подряд (во время плясок с бубном) выпадал один и тот же адрес 95.221.75.77 и регистрация на АТС не удавалась. Как только выдался другой внешний адрес 46.73.242.105, телефон сразу зарегистрировался.

Судя по логу роутера, приблизительно в момент потери регистрации телефоном был реконнект и смена внешнего адреса с 46.73.243.67 на 95.221.75.77.

При этом другие устройства из этой же сети регистрацию на АТС все это время не теряли.

Что это все может означать?

Поделиться сообщением

Роутер пробовали перезагрузить?

Возможно телефон попытался отправить к нам пакет до того как роутер установил связь с Вашим провайдером.

В результате роутер записал у себя маршрут в сторону нашей АТС в "никуда" т.к. на момент поиска маршрута у него еще не было внешнего канала и все шло в "никуда".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...