Перейти к публикации
Igor

Бесплатная облачная АТС

Рекомендованные сообщения

Скайп у себя запрещает стыки с другими сетями а потому любое шлюзование через скайп будет работать не стабильно.

С чего это вдруг?

У скайпа есть специальная услуга "Skype Connect", работает прекрасно со всеми SIP операторами (ах да, тут опять "внешняя линия" где Задарма ничего "не гарантирует", если принимать звонки из Скайпа, но никто не просит гарантировать, а просто стабильной работы)

Но эта услуга платная, все бесплатные шлюзы режутся, после выхода этой услуги из бетты.

VPN будет дешевле, в итоге. И может пригодиться и для другого. (Но есть слух, что обычный VPN тоже резать будут, выбирайте сервис с "SSL VPN" (SSTP), трафик по этому протоколу не отличается от просмотра HTTPS сайта, поэтому блокировать можно только через подмену сертификата или по IP адресу, но не по анализу данных)

Поделиться сообщением

в Беларуси операторы блокируют доступ к сети *.zadarma.com (SIP-клиенты тупо не могут соединиться с серверами zadarma.com).

как можно решить вопрос с входящими звонками на номер облачной АТС? вариант с переадресацией на Skype вполне бы устроил (Skype пока работает), но у вас уже не работает переадресация на Skype, как я понял. если работает, подскажите, как это сделать. если нет, подскажите, как лучше обойти запрет.

может какие-нибудь VPN использовать? или что-нибудь подобное?

очень надо принимать звонки, будучи физически на территории Беларуси.

Купите себе VPN сервер, от 5$ в месяц и будет Вам щастье.

Поделиться сообщением

...обычный VPN тоже резать будут...

Ну и зачем иметь дело с такими муромоями?!

И вообще, skype - моветон.

Поделиться сообщением

Ну и зачем иметь дело с такими муромоями?!

И вообще, skype - моветон.

В смысле? Такова государственная политика. Кстати, скайп там тоже могут запретить. :)

Но думаю, очень скоро федерация Skype и Lync приведет к более полной интеграции (федерация сейчас прекрасно работает "из коробки"), тем более что принадлежат одной компании. При этом тот же Google в своих сервисах федерацию, по сути, запретил.

А это уже корпоративные стандарты "де-факто". И федерация основана на чистом и шифрованном SIP. Да и пользуются многие.

Так что, поживем, увидим, какой это "моветон" :)

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

Skype давно пора запретить.

Про остальное - не понял, что ещё за "федерация"?

Поделиться сообщением

Про остальное - не понял, что ещё за "федерация"?

С чего это вдруг? :)

Skype давно пора запретить.

SIP Federation, XMPP Federation - формат обмена между сетями на основе публичного формата. Так если включена федерация между двумя сетями, то виден и статус абонентов между ними, и возможны звонки напрямую.

Как грубый пример, если звонок осуществляется через задарма на номер 0000@pupkin.ru, то звонок может пойти с АТС предприятия (как пример) на сервер Задарма, а тот отправит его на Пупкина, но так как есть федерация (SIP с SIP сам между собой стандартизирован), то звонок пойдет напрямую.

Усложняя. Возьмем Google Voice (или Google Hangouts, или Microsoft Lync, или Skype, или ...). Если настроена федерация, то звонок проходит напрямую. Федерация строится на основе открытых протоколов (SIP, XMPP, IAX ...)

Поделиться сообщением

Если эта "федерация" строится на нормальных протоколах, зачем ввязываться в какие-то нестандартные скайповские самодельные поделки?!

Но это уже тотальный off-topic...

Поделиться сообщением

Если эта "федерация" строится на нормальных протоколах, зачем ввязываться в какие-то нестандартные скайповские самодельные поделки?!

Вы о чем? Федерация Skype построена штатно и стандартно, на обычном SIP. Более того, федеративные отношения можно легко сделать и любому оператору SIP. Но сейчас это "вычисляется" и блочится - для SIP операторов есть штатная функция (она платная). Lync - без проблем. Был еще Google (вообще было прекрасно, звонок из гугла проходил и в SIP через Lync, и в Скайп. И из Скайпа в Google, но через свою АТС (любая федерация возможно только на собственном имени домена). Но в конце 13 года Google прикрыл лавочку (при чем хитро, статус отображается, а голос не идет). Стало грустно.

Федерация же SIP со Skype работает прекрасно, но если доменное имя принадлежит SIP оператору (например звонок от vasya@zadarma.com), то она будет прекращена.

Но это уже тотальный off-topic...

Да, согласен. Надо прекращать. Но вопрос был про скайп, он не был перенесен ...

Поделиться сообщением

Скайп у себя запрещает стыки с другими сетями а потому любое шлюзование через скайп будет работать не стабильно.Мы всем из Беларуси рекомендуем использовать VPN. Многие наши клиенты через различные сервисы VPN давно спокойно работают из РБ.Рекомендуем немецкие, например kebrum.

а почему вы не говорите, что с kebrum огромные проблемы. Пользовалась сипнет. Звонить невозможно! Скачивала программу - "не удается подключиться к демону" - переустановка не работает. Пробовала ручную настройку - тоже самое. Пробовала разные протоколы, но звонки через раз. Это не серьезно - звонить человеку и не знать, будет связь или нет

Поделиться сообщением

По поводу Kebrum _ покупала платную версию. Техподдержки нет впринципе. На мои письма никто не отвечает. Телефона позвонить нет. Я из Беларуси. 

А ваш менеджер сказал мне по  телефону, что с кебрам проблем нет. Боже упаси кого-то когда-нибудь связаться с кебрам.

Изменено пользователем Юлия09

Поделиться сообщением

Пока вы первый наш клиент кто жалуется на данного поставщика VPN, учтем.

Поделиться сообщением

Добрый день. Несколько вопросов.

1. Планируется ли создание нормальной очереди звонков?

Чтоб по очереди переадресовывать звонки на свободные внутренние линии, при этом обрывать звонок на тех линиях куда дозвониться не удалось после определенного времени.

Также было бы не плохо задавать очередность переадресаций в случайном порядке и в определенном порядке.

2. Мы используем достаточно много прямых номеров, было бы неплохо для каждого из них (для группы номеров) задавать собственное приветствие. Такое планируется?

Поделиться сообщением

Добрый день,

Да, в будущем планируются изменения которые позволят делать все перечисленное и не только.

Но по срокам как всегда ничего не могу сказать. Скажу только что не завтра, так как изменения достаточно существенные и разработка занимает не один месяц.

Поделиться сообщением

Еще бы не мешало:

- голосовое приветствие для каждого: сценария, внутреннего номера, прямого номера (группы номеров)

- Количество сценариев расширить до 100, думаю вполне реально, т.к. все внутренние номера 3-х значные номера от 11 до 99 не зайдействованы

Поделиться сообщением

Количество сценариев сейчас уже расширено до 30 (10 основных по пунктам меню и 20 дополнительных).

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Есть несколько телефонов, подключенных к АТС.

Звонок между внутренними номерами  идет нормально. Но для соединения нужно ждать несколько секунд. Поднял трубку, набрал внутренний номер, ждешь ~4c, пошли гудки (и звонок телефона).

Откуда такая пауза? можно уменьшить?

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Есть несколько телефонов, подключенных к АТС.

Звонок между внутренними номерами  идет нормально. Но для соединения нужно ждать несколько секунд. Поднял трубку, набрал внутренний номер, ждешь ~4c, пошли гудки (и звонок телефона).

Откуда такая пауза? можно уменьшить?

Поделиться сообщением

Не должно быть такой паузы (если с IP телефона на другой IP телефон).

Напишите мне в личку учетную запись, интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь Igor больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.

Поделиться сообщением

Можете слать сейчас, давно ящик не чистил )

Поделиться сообщением

Несколько раз сталкивался, что при исходящем звонке через программный телефон вызов начинается через несколько секунд после старта звонка (сами гудки).

Но такое бывает и при обычном телефонном звонке - особого значения не придавал.

Поделиться сообщением

При звонке на мобильный так будет всегда (мобильная сеть ищет телефон до 15 секунд).

А вот внутри сети не должно быть.

Может быть только если где-то что-то не учли в распределенной структуре (когда сеть в нескольких датацентрах за тысячи километров нужно учитывать очень много деталей)

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые участники форума :rolleyes: Я опубликовал обзор Zadarma - обзор облачной АТС. Возможно, я что-то упустил из виду? На ваш взгляд, что еще следовало бы отметить в этом обзоре? Буду рад любым вашим конструктивным предложениям. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые участники форума :rolleyes: Я опубликовал обзор Zadarma - обзор облачной АТС. Возможно, я что-то упустил из виду? На ваш взгляд, что еще следовало бы отметить в этом обзоре? Буду рад любым вашим конструктивным предложениям. Заранее спасибо.

Существуют условия, при которых, за использование АТС не взимается плата. Ну и входящий факс там есть, если кому необходим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...