Перейти к публикации
Igor

Бесплатная облачная АТС

Рекомендованные сообщения

Достаточно пополнять счет раз в 3 месяца и за АТС никогда не будет браться плата (либо пополнять на большие суммы раз в год).

Поделиться сообщением

Достаточно пополнять счет раз в 3 месяца и за АТС никогда не будет браться плата (либо пополнять на большие суммы раз в год).

Это и есть условие :))

Поделиться сообщением

На текущий момент мелодия ожидания действует при работе функции transfer. Тоесть если звонок пришел например к номеру 100 и он его перевел на 101, во время перевода будет играть мелодия ожидания.Тишина в Вашем случае идет за счет большого интервала - 30 секунд, можете его уменьшить.Гудки при работе сценариев думаю в будущем можно будет заменить также на мелодию ожидания, над этим работаем.

Здравствуйте!

У меня интервал ожидания 1 сек., к сожалению при попытке перевода вх звонка (например со 101 на 102) или попытке подвесить вх звонок в режим удержания вызова HOLD вх абонент ничего не слышит - ни гудков КПВ ни мелодии music on hold. Вообще ничего - просто тишина. Подскажите, это можно как-то исправить?

Поделиться сообщением

Вообще ничего - просто тишина.

Такого не должно быть, похоже не воспроизводится ваша мелодия. Можете попробовать мелодию по умолчанию для проверки и если с ней все ок то перезагрузить вновь вашу мелодию в другом формате.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Давайте попробую объяснить ещё раз, что происходит.

1) Происходит вх звонок, вх абонент слышит голосовое приветствие и потом либо гудки, либо мелодию (если установлена).

Далее происходит следующее:

Вариант 2а) На внутреннем номере снимают трубку и происходит разговор внут.сотрудника со вх.абонентом, затем сотрудник пытается перевести звонок на другой внутренний или внешний номер. И вот тут то вх.абонент ничего не слышит (ни гудков, ни мелодии).

Вариант 2б) На внутреннем номере снимают трубку и происходит разговор внут.сотрудника со вх.абонентом, затем сотрудник подвешивает вх.звонок на удержание кнопкой HOLD, чтобы уточнить информацию, при этом вх.абонент ничего не слышит (ни гудков, ни мелодии).

Телефоны Cisco SPA-504 и андроид клиенты zadarma.

Изменено пользователем ezheck

Поделиться сообщением

Тут я не смогу точно сказать, посоветую лишь написать заявку в поддержку чтобы точно проверили и сообщили.

Насколько знаю все должно без проблем работать не зависимо от сценария использования.

Поделиться сообщением

Тут я не смогу точно сказать, посоветую лишь написать заявку в поддержку чтобы точно проверили и сообщили.

Насколько знаю все должно без проблем работать не зависимо от сценария использования.

Надо мне было вчера скриншот сделать общения с подержкой. Жалко не сообразил. Они сказали, что при трансфере гудки КПВ не воспроизводятся. Воспроизведение music on hold не гарантируется.

В связи с чем не могли бы Вы мне пояснить, вх звонок при трансфере переадресуется АТС или оконечным устройством?

То есть вх звонок подвешен в режиме удержания (ожидания) где? - на оконечном устройстве или на АТС?

Поделиться сообщением

Вы ранее не писали что при этом используется переадресация.

При переадресации посторонние сообщения от внешнего оператора (до начала разговора) не гарантируются так как не все операторы их корректно передают.

Поделиться сообщением

Да бог с ним, с внешним оператором. Пусть будет звонок с 101 на 102 с последующим трансфером на 103. Результат тот же.

Поделиться сообщением

А как вы трансферите? Если кнопкой трансфер или холд на телефона то на разных телефонах она будет работать по разному, соответственно гарантировать работу определенной кнопки на определенном телефоне мы не можем, это вопрос к его производителю.

Как и написано у нас в описании АТС, трансферьте через #внут.номер# и проблем не должно возникнуть.

Поделиться сообщением

А можете подсказать правильные настройки? Что там и как правильно должно быть? - я попробую настроить телефоны.

Поделиться сообщением

Я точно не смогу подсказать. Могу посоветовать только обратиться в техническую поддержку, хотя опыт работы поддержки с телефонами обычно отображен в инструкции по настройке. Отдельно тесты по всем дополнительным фичам не проводим обычно.

Поделиться сообщением

Обратиться в техническую поддержку куда?

Здесь, в задарма, в технической поддержке откровенно был послан. Она занимается только вопросами подключения и настройки подключения. То же самое касается инструкции по настройке телефонов. Там информация исключительно по настройке подключения к аккаунту. Обращаться в техническую поддержку циски бессмысленно, так как непонятно, что именно нужно настроить.

Собственно, в этом и суть вопроса. Что и как нужно настроить? - без привязки к конкретному типу оборудования. Я же не знаю что и как настроено на вашей стороне. Соответственно не могу настроить свое оборудование.

Поделиться сообщением

В связи с чем не могли бы Вы мне пояснить, вх звонок при трансфере переадресуется АТС или оконечным устройством?

То есть вх звонок подвешен в режиме удержания (ожидания) где? - на оконечном устройстве или на АТС?

Конечно все эти функции реализованы на АТС. Оконечное устройство ничего не знает о других устройствах рядом или где то еще. и связь держит только с аккаунтом на задарма.

Но тут есть НО - существуют телефоны которые удерживают звонок самостоятельно, в простейшем случае - простым отключением микрофона. В более сложных случаях - проигрывая СВОЮ мелодию. В этом случае уже АТС ничего не знает о том что вы нажали на холд, с ее точки зрения - разговор продолжается.

Есть такое же НО относительно трансферов звонка. например Гигасет - база одна, а трубок 6. База умеет трансферить звонки самостоятельно, между этими 6 трубками. Соответственно выполняется это чисто средствами телефона, можно даже вообще без подключения к внешним линиям. Но можно и трансферить средствами Задарма, как выше сказали, нажав # внутр номер задарма # - тогда это обработает АТС. Вы говорите со мной, я нажимаю #, в этот момент звонок вешается на холд на АТС и вы слышите музыку, которая установлена в настройках АТС. Это проверено.

Но просто на решетке или звездочке он долго висеть не будет. Тайм-аут короткий, если кроме * или # ничего не нажато то звонок очень быстро соскочит с холда

Изменено пользователем tishin

Поделиться сообщением

Для всех (на sipura) телефонов cisco spa-5xx и linksys spa-9xx нужно указать, а где собственно телефон возьмет эту самую music on hold:

Click Admin Login and advanced. Click the Ext <number> tab. Under Call Feature Settings, in the MOH Server field, enter the user ID or the URL of the MOH streaming audio server. If you enter a user ID (no server), the current or outbound proxy is contacted.

Не понял про user id, что это за user id? Какие есть онлайн streaming audio server в сети?

Поделиться сообщением

Вы очень заморочались. Есть два внутренних номера  -101 и 102.

Есть АТС Задарма с установленной мелодией.

На номер 101 приходит вызов А снаружи.

101 разговаривает с А, и хочет перевести его на 102. 

101 нажимает #102# и А уходит на 102, слушая мелодию ожидания от АТС Задарма.

Либо то же самое но с предварительным разговором 101 и 102 - *102#, тогда А уйдет на 102 после его освобождения от 101, до тех пор будет слушать музыку.

Если вам нужен только Hold, и вы хотите что бы его выполнял сам телефон - то это как раз вопрос к Циске, что происходит по нажатию Hold на их аппарате.

Я не особо знаю циску но по сути насчет streaming audio - это имеется ввиду ваша собственная сеть, подразумевается что там есть сервер раздающий аудио, которое и должен транслировать в линию телефон on Hold.

User ID - это и есть уникальный user ID, который отличает для АТС одно устройство от другого (обычно это сам телефонный номер). Но это его родные настройки для циски (может и для астериска подойдут. не знаю), и к АТС Задарма имеют весьма отдаленное отношение.

Тут надо понимать что Задарма поддерживает наиболее востребованные общие функции, и не может реализовывать индивидуальные решения, такие как поддержку кнопки Hold на конкретном аппарате.  

Изменено пользователем tishin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...