Перейти к публикации
Almamoori3

Продление бесплатного московского мобильного номера

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Для продлевания бесплатного мобильного номера в РФ необходимо пополнять счет хотя бы раз в несколько месяцев.. Все понятно - но у меня есть рефералы, которые иногда пополняют счет, мне отстегиваются проценты от пополнений счета. Первого числа пришло пополнение через рефералов но бесплатный мобильный номер не продлился - говорит что надо пополнять. Это глюк?

Поделиться сообщением

Правильно говорит, надо пополнять.

Поступление денег от рефералов не есть пополнение, соответственно за него не начисляются бесплатные минуты и не продлеваются бесплатные услуги.

Во избежание злоупотреблений будет только так.

Поделиться сообщением

Правильно говорит, надо пополнять.

Поступление денег от рефералов не есть пополнение, соответственно за него не начисляются бесплатные минуты и не продлеваются бесплатные услуги.

Во избежание злоупотреблений будет только так.

Если я рекламирую ваш сервис, привожу в него новых юзеров - это злоупотребление? По-моему, в моей статистике прекрасно видно, что часто и достаточно много пополнений обычно бывает только несколько месяцев в году, в остальное время мне просто так пополнять "чтобы было"? Ну ладно, можно и так, хотя непонятно зачем именно так..

Поделиться сообщением

Если я рекламирую ваш сервис, привожу в него новых юзеров - это злоупотребление?

ЛЮБАЯ партнёрская программа, основанная на гиперссылках потенциально имеет проблемы и злоупотребления в

них могут иметь место.

По-моему, в моей статистике прекрасно видно, что часто и достаточно много пополнений обычно бывает только несколько месяцев в году,

в остальное время мне просто так пополнять "чтобы было"? Ну ладно, можно и так, хотя непонятно зачем именно так..

Совершенно неудивительно,что финансы от партнёрки и финансы, которые вкладывает пользователь на личный счёт в Задарма разнесены.

Поделиться сообщением

Если я рекламирую ваш сервис, привожу в него новых юзеров - это злоупотребление? По-моему, в моей статистике прекрасно видно, что часто и достаточно много пополнений обычно бывает только несколько месяцев в году, в остальное время мне просто так пополнять "чтобы было"? Ну ладно, можно и так, хотя непонятно зачем именно так..

1. Большинство наших услуг, как и партнерская программа, работают в автоматическом режиме по заранее заданным правилам. При больших масштабах, люди, которые могут посмотреть что видно у Вас в статистике, стоили-бы очень немалых денег, и цены на телефонию стали-бы не интересными.

2.Когда приведенный Вами клиент, пополняет счет, он уже получает бесплатные минуты либо бесплатный телефонный номер, либо бесплатную АТС.

Мы не можем дать то-же самое второй раз бесплатно еще и его реселлеру. По моему все логично :)

Поделиться сообщением

У меня получается ситуация, что я трачу сильно мало денег на связь (исходящие бесплатные по всему миру, через свою связь), а задарма использую, как единую точку входа в МСК, что бы приземлять на свой номер (иногда на скайп).

Первый раз я пополнил как бы не на $9.5 номер, что бы были бесплатные минуты, но не расходывал, потом списывалось по $2 в месяц (что бы как то расходывать средства и сменить план).

Вот вчера/сегодня у меня сняли плату, продлили номер до середины июня, на счету осталось меньше бакса, сменил тариф и подумал:

Номер действителен 2 месяца после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается.

Что бы подольше не думать о работоспособности номера ($2 на месяц это почти в 3-4 раза дороже чем 1.25 на два), решил сделать ряд таких пополнений ($5 - и в теории получаем 1.25 х 4пополнения = 8 месяцев работы номера), и можно надолго недумать пополнять почти год.

Пополнил на $1.25, номер продлился до 14 авг.

Пополняю ещё раз на 1.25, а дата остаётся той же 14 августа.

Что я не правильно делаю? Если понимать, что с последнего пополнения номер работает, то было бы продление до 15 мая + 2 месяца = 15 июля, но т.к. прибавилось к последней дате, то почему второе пополнение не прибавло 2 месяца?

Поделиться сообщением

А почему должна дата поменяться? Или вместо пополнения на $2 дважды сразу пополнив по $1 срок должен увеличиться вдвое? :)

Поделиться сообщением

Для продления номера или АТС нужно регулярно пополнять счет.

"Регулярно пополнять" это раз в 2 месяца а не 20 раз за день.

Поделиться сообщением

Кстати. Вот лично мне именно в данный отрезок времени и всего по одному аккаунту не хватает функции автооплаты с QIWI автоматически раз в два месяца. :)

Более того, достаточно выставлять счет раз в 2 месяца - 1 день и присылать СМС о его выставлении. Оплачиваю я все равно приложением на телефоне в два клика. :)

ЗЫ: ну это так, хотелки ...

Поделиться сообщением

Именно с qiwi сомневаюсь что удастся делать автосписание.

Но автовыставление счета обязательно сделаем для большиснтва систем.

Поделиться сообщением

Автосписание для всех систем может вызвать негатив. Хотя очень полезно. А вот автовыставление счета (а в киви Вы работаете через счет, самый простой вариант взаимодействия) и своевременное уведомление о нем (почта не всегда гарантирует своевременность, а та же СМС ...)

ЗЫ: но это все так, мысли вслух. Наверняка есть более важные дела.

Поделиться сообщением

Да, автовыставление счета конечно будем делать вместе с уведомлением по СМС, и то и то уже давно просится.

P.S.: Кстати о новых фичах, завтра смотрите в наших новостях то о чем Вы раньше спрашивали: тикеты

Поделиться сообщением

А почему должна дата поменяться? Или вместо пополнения на $2 дважды сразу пополнив по $1 срок должен увеличиться вдвое? :)

Потому, что я процитировал из личного кабинета условия продления номера: "Номер действителен 2 месяца после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается."

Второе пополнение подряд, в моём понимании - это тоже любое пополнение счета (которое является не совсем любым по факту), и я ожидал продления срока действия номера.

Для продления номера или АТС нужно регулярно пополнять счет.

"Регулярно пополнять" это раз в 2 месяца а не 20 раз за день.

Стоит поправить тогда текст https://ss.zadarma.com/dirnum/ , т.к. про регулярное пополнение там нет и слова.

Я подозреваю, что где то есть текст про то, что срабатывает при условии следующего пополнении не раньше чем, через два месяца, но в личном кабинете если честно навигация не всегда очевидна и удобна, и в целом в личном кабинете можно мозг сломать (если посмотреть форум по другим вопросам часто возникают не понятки у многих).

Но в целом это ОК и меня пока устраивает, хотя это не сверх удобно. Будем значит заходить раз в 2 месяца и закидывать денюжку.

Поделиться сообщением

И что именно Вам не нравится? Да, любой пополнение счета продлевает ровно на два месяца. Не плюс два месяца, а два месяца после пополнения. Пополнил сегодня, на тебе два месяца от сегодня. Еще раз пополнил сегодня - на тебе два месяца от сегодня. Пополнил завтра - на два месяца от завтра.

Ну а то, что многое нужно править, чтобы было понятно - это да. Есть очень много моментов которые нужно не только править, но и менять. Но, видимо, Задарма не хочет привлекать новых клиентов и удерживать старых. "Встречают по одежке, провожают по уму." Но некоторые откажутся уже на встрече.

Поделиться сообщением

Процитирую Вашу-же цитату.

Номер действителен 2 месяца после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается.

Читайте оба предложения, а не только второе. Могу объединить в одно если совсем не хотите первое прочесть:

При любом пополнении счета срок действия продлевается на 2 месяца после этого пополнения.

Где-то написано про + два месяца? Или где-то сказано что сроки суммируются?

Все четко описано и все это отлично читают и понимают.

Поделиться сообщением

И что именно Вам не нравится? Да, любой пополнение счета продлевает ровно на два месяца. Не плюс два месяца, а два месяца после пополнения. Пополнил сегодня, на тебе два месяца от сегодня. Еще раз пополнил сегодня - на тебе два месяца от сегодня. Пополнил завтра - на два месяца от завтра.

Ну а то, что многое нужно править, чтобы было понятно - это да. Есть очень много моментов которые нужно не только править, но и менять. Но, видимо, Задарма не хочет привлекать новых клиентов и удерживать старых. "Встречают по одежке, провожают по уму." Но некоторые откажутся уже на встрече.

У меня первый раз продлилось не с дня последнего пополнения, а с момента окончания номера (это дата больше чем день пополнеия) + 2 месяца.

Но суть я понял, как оно работает.

Поделиться сообщением

• Создать...