Перейти к публикации
alexhi

Дополнительная внешняя линия

Рекомендованные сообщения

Варианта 2:

1. работать без CallerID

2. взять для тестирования любой другой SIP FXO шлюз (другого производителя).

ПО функции дополнительной линии подключено достаточно много устройств и номеров, подобных проблем не возникало ни у кого.

Поделиться сообщением

Варианта 2:

1. работать без CallerID

2. взять для тестирования любой другой SIP FXO шлюз (другого производителя).

ПО функции дополнительной линии подключено достаточно много устройств и номеров, подобных проблем не возникало ни у кого.

Видимо проблем нет лишь у тех, кто сам догадался вписать в dialplan своего шлюза полный url основного sip'а АТС.

Почему то когда я раньше пробовал этот вариант, он работал криво. Возможно тогда совпало с каким то временным глюком у задарма.

В моем случае для cisco spa3102 я вписал строку (S0<:12345@sip.zadarma.com>) и все заработало как надо, с IVR и CallerID.

Другие варианты не работают.

Спасибо за "помощь".

Поделиться сообщением

Пытаюсь настроить допонительную внешнюю линию, сделав SIP-регистрацию на другого провайдера (от которого у меня SIP-номер) в режиме "сервер". Получаю "Статус: Не зарегистрирован".

Настройки верные - регистрация проходит успешно с этими настройками в Eyebeam под Windows 7 и CSipSimple под Андроид.

IMG..

Идея всего этого - получать входящий звонок на внешний SIP номер на мой SIP account в Задарма.

Поделиться сообщением

Видимых проблем в настройках не замечено.

Уточните у провайдера к которому подключаетесь нет-ли специфических настроек, либо ограничений по IP адресам (например только из своей страны пускают).

Поделиться сообщением

Видимых проблем в настройках не замечено.

Уточните у провайдера к которому подключаетесь нет-ли специфических настроек, либо ограничений по IP адресам (например только из своей страны пускают).

Сейчас регистрация прошла успешно

Статус: Зарегистрирован

IP: 0.0.0.0, port: 5060, useragent:

но звонки не проходят.

Конфигурация: виртуальная АТС регистрирует внешнюю линию, дома Cisco Sipura SPA-1001 залогинен (но не через виртуальную АТС, а через SIP настройки на сайте) на ту же линию, на которой "сидит" виртуальная АТС. "Что я делаю не так " (С) ?

Цель всего этого - принимать звонки на мою Cisco Sipura SPA-1001 или с помощью форврадинга - на любой телефон.

Поделиться сообщением

звонки не проходят.

Cisco Sipura SPA-1001 залогинен ... на ту же линию, на которой "сидит" виртуальная АТС. "Что я делаю не так " (С) ?

Именно это неправильно.

С дополнительной линии АТС в режиме сервера идет переадресация только на внутренние номера, а не на "ту же линию, на которой сидит виртуальная АТС".

У вас что, имеются какие то особые причины, чтобы не регистрироваться на внутренние номера АТС?

Попробуйте для начала перелогинить свой SIP адаптер на внутренний номер, настройте сценарий входящих звонков и проверьте их прохождение, а дальше видно будет.

Как я понял, у "другого провайдера" нет возможности безусловной переадресации входящих на другой SIP-uri?

Поделиться сообщением

Именно это неправильно.

С дополнительной линии АТС в режиме сервера идет переадресация только на внутренние номера, а не на "ту же линию, на которой сидит виртуальная АТС".

У вас что, имеются какие то особые причины, чтобы не регистрироваться на внутренние номера АТС?

Попробуйте для начала перелогинить свой SIP адаптер на внутренний номер, настройте сценарий входящих звонков и проверьте их прохождение, а дальше видно будет.

Как я понял, у "другого провайдера" нет возможности безусловной переадресации входящих на другой SIP-uri?

>Попробуйте для начала перелогинить свой SIP адаптер на внутренний номер

Сделал

> настройте сценарий входящих звонков и проверьте их прохождение

Это в https://ss.zadarma.com/mypbx/in_calls (Настройки входящих звонков и голосового меню ) ?

>Как я понял, у "другого провайдера" нет возможности безусловной переадресации входящих на другой SIP-uri?

Вы правы

Поделиться сообщением

Это в https://ss.zadarma.com/mypbx/in_calls (Настройки входящих звонков и голосового меню ) ?

Да именно тут.

Пример с картинками есть в следующей статье: https://zadarma.com/ru/faq/pbxarticle/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...