Перейти к публикации
Igor

Раздача бесплатных международных номеров

Рекомендованные сообщения

Для дозвона из России лучше используйте дозвон на свой SIP номер через наши номера с донабором, либо получите бесплатный Московский номер.

Поделиться сообщением

Для дозвона из России лучше используйте дозвон на свой SIP номер через наши номера с донабором, либо получите бесплатный Московский номер.

У меня есть московский, его я используюсь для связи с одними людьми, международный для связи с другими, так вы ответите на мой вопрос?

Поделиться сообщением

Я уже отвечал на Ваш вопрос.

Шлюзы для дозвона на международные номера предоставляются не нами, информации об их работе у нас нет.

Для гарантии качества используйте наши номера с донабором и звоните на внутренний SIP. https://zadarma.com/ru/intertel/dirnum/

А еще лучше приобретите свой прямой телефон без донабора в нужном регионе.

Поделиться сообщением

Проект Zadarma запускает услугу по предоставлению прямых международных телефонных номеров. Прямые номера предоставляются абсолютно бесплатно, всем абонентам кто хоть раз пополнил счет. Звонки на международные номера в коде +88351 из сети Zadarma также бесплатны. ...

Только что попробовал позвонить в тестовый номер:

3 107650 26.02.2014 19:27:23 107650 883510000000091 Inum нет средств $0.1000 00:01:00 $0.1000

мало того что позвонить не дало, но и деньги списались...

Поделиться сообщением

Вы звонили в один день на один и тот-же телефон с двух разных тестовых учетных записей (не пополненных).

Во избежание злоупотреблений (чтобы не регистрировали себе по 100 учеток ради накрутки звонков) система это не разрешает.

После первого пополнения счета у Вас без проблем прошел звонок на этот номер и он был бесплатным.

Поделиться сообщением

0. какие такие злоупотребления на номер который априори бесплатный?

на номер который и Вам это известно - потому что я на форуме увидел его исключительно тестовый для контроля качества.

1 не станем уточнять что я не звонил на этот номер ни с какой другой учетной записи - так как ее у меня просто нет другой. это не так и важно.

2 удивляет меня другое. звонок не состоялся - факт. но деньги снялись .

при этом направление бесплатное!

а потом не вернулись...

осадок остлся да...

3 хотелось бы всетаки уточнить про вторую учетную запись?

про что идет речь?(какой id и как он со мной связан?)

зы. я не тролю. мне пока очень симпатичен ваш сервис.

в сравнении с предидущим качество более на высоте. посекундная тарификация и мой номер в cli это хорошо. Много способов оплаты тоже. Я планирую с вами на долго , так что хотелось бы избежать какихто нюансов, и быть прозрачными в общении.

можете посмотреть - я даже железку уже подцепил.

кстати диал планчик под линксис у вас кастомный не валяется под рукой?

Изменено пользователем r4rd

Поделиться сообщением

Система определения злоупотреблений не планировалась для случаев с бесплатным направлением inum.

Вы я думаю один из первых кто использовал такое направление и при этом столкнулся с нашей системой защиты. (туда-же позвонили незадолго до Вас с другой тестовой записи)

Тестовый счет при этом уменьшается, чтобы те кто вместо пополнения счета просто пытаются регистрироваться снова и снова, не пытались перебором в учетной записи найти номер "кому из друзей я еще не звонил со своих бесплатных учеток".

Это все естественно не про Вас. И обычно шансов при обычном тестировании попасть под нашу систему защиты очень мало, а со звонком на номер inum я думаю все-же Вы первый.

Естественно эта система защиты работает только для тех кто ни разу не пополнял счет, после первого пополнения подобных ограничений на звонки не может быть.

Извиняюсь что на Вас попало ложное срабатывание системы, обсудим возможность ее усовершенствования чтобы такого срабатывания не повторилось.

P.S.: никто ни в коем случае не думает что Вы "тролите". Под линксис все что есть это инструкции по настройке: http://wiki.zadarma.com/index.php/Linksys

Сам испольую в работе телефон циско/линксис и всегда его рекомендую (использую с почти дефолтными настройками)

Поделиться сообщением

логично было бы в будущем внести эти номера в исключения.

вы же не ограничиваете на непроплаченных эккаунтах звонки на внутренние номера?

ну и конечно вернуть на счет неправильно списанные деньги...

Поделиться сообщением

вы считаете, что это сообщение не стоит ответа?

прошу обратить на него внимание

Поделиться сообщением

$0.1 за неудачный тест возвращены на счет.

Поделиться сообщением

вопростов нет! годный сервис, сработаемся.

Поделиться сообщением

У меня исчез международный номер, так же как в свое время 901, хотя деньги на счете есть и я его регулярно пополняю.

Международные номера тоже больше не предоставляются?

Поделиться сообщением

Все предоставляется.

Возможно вы его случайно отключили (там есть кнопка его отключения), обратитесь в поддержку.

Поделиться сообщением

Отключил номер с целью перепривязать к другому SIP-логину, и тут выяснилось (внезапно!), что подключить номер можно только один раз. Поддержка помочь не хочет. Как же быть? Я уже планировал его указывать для международных вызовов.

Поделиться сообщением

RDF,

Техподдержка мне восстановила номер +8835, который я случайно выключил при переносе на другой SIP ID.

Обратитесь ещё раз.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой, что и выше-писавший RDF. Только хотел номер сменить, т.к. не выбирал изначально. Никаких уведомлений, при отключении я также не увидел. Подключить второй раз нельзя. Даже платно. Наверно даже за миллион (в техподдержке сказали такие условия)Обратился в тех поддержку. Сказали это ваши проблемы - гуляйте.Пользовался услугой 20 секунд. Спасибо задарма.  <_<  

Поделиться сообщением

Попробовал у себя отключить бесплатный международный номер.

Получил уведомление "Номер будет отключен навсегда. Отключить номер?".

Что я сделал не так? :)

Похоже не все читают слово "навсегда", может его два раза написать? Или большими буквами? :)

Поделиться сообщением

Напишите: Новый номер больше выдаваться не будет. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО. Просто не будет. И всё тут. Такая у нас глупая политика. Ключевое слово "НОВЫЙ", т.к. трактовать слово номер, можно по разному. Например, я могу полагать, что номер, который я отключаю будет для меня недоступен, а другой номер (ЭТОТ и ДРУГОЙ, как бы разные. Понимаете да? Речь идет о номерах, а не об опции.) будет доступен! Вы же о номерах говорите, а не об услуге.

Напишите - услуга будет заблокирована и удалена. А причем тут номер вообще не понятно.Сами людей в заблуждение вводите. А потому говорите, мол что это не поняли вы, хи-хи.Мне можно как-то эту опцию восстановить?  Или вы не даете второго шанса людям? 

Изменено пользователем sTRONGER

Поделиться сообщением

Присоединюсь к sTRONGER. Действительно, первое что воспринимается , что используемый номер будет отключен навсегда, и более будет недоступен. Но так же разумно думать что будет доступен какой-либо другой номер.

Поделиться сообщением

Ок, добавим текст что другой бесплатный номер подключить будет невозможно.

P.S.: хотя на самом деле вообще не вижу смысла в этих номерах, особенно при ценах на платные аналоги и при номерах с донабором.

Поделиться сообщением

Вот, блин, +1. Отключил в полной уверенности, что потом можно будет подключить другой номер. Оказывается, нет.  :blink:

Никогда бы не подумал.

Если не секрет, а зачем такой геморрой?

Изменено пользователем Billy Bons

Поделиться сообщением

Если не секрет, а зачем такой геморрой?

Чтобы не было геморроя постоянных замен :)

В правилах написано, мы не предоставляем временные номера.

Поделиться сообщением

Если так принципиально этот номер, то только так.

Хотя я своим не пользуюсь, не вижу в нем смысла честно говоря.

Поделиться сообщением

До последнего времени такой номер вполне имел смысл: его было удобно использовать в качестве CallerID, чтобы не светить свой номер для входящих тем, кому не надо (а кому надо, знают и так :) ). Ведь входящие на эти международные номера не работают.

Сейчас, с изменением тарификации звонков с этого номера на мобильные, большого смысла действительно нет: у меня, например, большинство исходящих звонков именно на мобильные.

Может быть, есть какой-то другой механизм закрывать свой CallerID или подменять таким, на который невозможны входящие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...