Перейти к публикации
Igor

Раздача бесплатных международных номеров

Рекомендованные сообщения

Есть, купить симку (можно в той же Задарме). Если брать здесь, даже привязывать не придется, это экономия дефицитных подтвержденных номеров, коих всего пять.

Поделиться сообщением

Может быть, есть какой-то другой механизм закрывать свой CallerID или подменять таким, на который невозможны входящие?

Нет, такой функции точно нет и не планируется. Так как во первых звонок без CallerID не пройдет во многие сети, а во вторых такая функция лишь привлечет потенциальных нарушителей.

чтобы не светить свой номер для входящих тем, кому не надо

Надеюсь это не связано с нарушением условия пользования сервисом. (в частности пункт 3, про нежелательные звонки) Так как за их нарушения учетная запись блокируется.

Поделиться сообщением

Есть, купить симку (можно в той же Задарме). Если брать здесь, даже привязывать не придется, это экономия дефицитных подтвержденных номеров, коих всего пять.

Понял, спасибо. В принципе, вариант.

Igor сказал(а) 02 Ноя 2016 - 11:20:

чтобы не светить свой номер для входящих тем, кому не надо

Надеюсь это не связано с нарушением условия пользования сервисом. (в частности пункт 3, про нежелательные звонки) Так как за их нарушения учетная запись блокируется.

Нет, условия пользования сервисом никак не нарушаются. Просто хочется избежать ненужных входящих.

Поделиться сообщением

Нет, условия пользования сервисом никак не нарушаются. Просто хочется избежать ненужных входящих.

Теоретически, на отключенную симку можно и по сипу принять входящий звонок. На практике, там несколько запутанные настройки, и я не справился, не смотря на искреннее желание поддержки помочь.

Поделиться сообщением

1.

Сейчас, с изменением тарификации звонков с этого номера на мобильные, большого смысла действительно нет: у меня, например, большинство исходящих звонков именно на мобильные.

Я правильно понял, что в зависимости какой CallID поставишь будет разная тарификация изходящего звонка?

2. Номер предоставляется не совсем "бесплатно", для его использоавния нужно регулярное пополнение, пусть даже раз в полгода... Этого НЕ написано на странице описания услуги Бесплатные международные номера. В Личном кабинете, без первого пополнения, этого так же НЕ написано.

И только после первого пополнения, присоединения номера, в закладке "Активные номера" появляется надпись "Номер действителен полгода после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается."

Считаю это не честно с клиентами, когда появляются условия после совершения действия/сделки!

3. Что значит значение "Номер действителен полгода после последнего пополнения счета" ? По истечению полугода он будет отключен?/заблокирован?/не активен?/удалиться(отключиться) из аккаунта?

Можно его будет восстановить/активировать (если нет то вообще не подключить новый)?

Очень не однозначно написано.

Igor

Хотя я своим не пользуюсь, не вижу в нем смысла честно говоря.

P.S. Про востребованность данных номеров - Вы очень сильно заблуждаетесь. Даже об этом можно судить из сообщений в теме. А если бы люди знали все ИХ возможности... Изменено пользователем romanuil

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что в зависимости какой CallID поставишь будет разная тарификация изходящего звонка?

Только если звоните по Евросоюзу и РФ. Остальным, к счастью, пока все равно.

Поделиться сообщением

А если бы люди знали все ИХ возможности...

Расскажите поподробнее об этих секретных возможностях! 

Поделиться сообщением

Только если звоните по Евросоюзу и РФ. Остальным, к счастью, пока все равно.

То есть надо в зависимости от направления менять CallID. И как его менять динамически, по условию?

Если у меня в профиле имеются 3 номера  (международный, российский, ЕС)  то надо заходить в профиль и менять их там перед каждым звонком в новом направлении? Или заводить 3 аккаунта... Или кормить виртуальную АТС...

По хорошему нужна простая табличка с привязками направлений. Типа так:

№1 - Россия (Россия + остальные)

№2 - ЕС

№3 - Все направления кроме Россия+ЕС (не используется)

что подскажите?

Поделиться сообщением

В бесплатной облачной АТС есть бесплатная функция установки CallerID по направлению.

Поделиться сообщением

То есть надо в зависимости от направления менять CallID. И как его менять динамически, по условию?Если у меня в профиле имеются 3 номера  (международный, российский, ЕС)  то надо заходить в профиль и менять их там перед каждым звонком в новом направлении? Или заводить 3 аккаунта... Или кормить виртуальную АТС...По хорошему нужна простая табличка с привязками направлений. Типа так:№1 - Россия (Россия + остальные)№2 - ЕС№3 - Все направления кроме Россия+ЕС (не используется) что подскажите?

В зависимости от того, как используете "Задарму".Вариант 1 - виртуальная АТС, уже написали.Вариант 2 - использовать разные сип-аккаунты, всяко удобнее, чем заходить и менятьВариант 3 - менять с помощью АПИВариант 4 - использовать "авторизацию по ip адресу". Не смотря на название, эта функция служит именно для автоматической установки CallerID для каждого звонка.

Поделиться сообщением

P.S.: хотя на самом деле вообще не вижу смысла в этих номерах, особенно при ценах на платные аналоги и при номерах с донабором.

Ну, например, у Viber звонки Viber Out на "негеографические" номера - бесплатные. Причем даже при нулевом (и вообще никогда не пополнявшемся) балансе Viber Out.

Что дает возможность любому пользователю Viber бесплатно позвонить мне на бесплатный международный номер Задарма.

Немного экзотично, но работает отлично.

А учитывая численность аудитории пользователей Viber - не так уж и бесполезно.

Поделиться сообщением

Ок, как бесплатный шлюз с вайбером можно использовать согласен.

Если-бы туда еще скайп бесплатно звонил :)

Поделиться сообщением

Хочу подключить бесплатный международный номер +8835, учетку не заблокируют, для подтверждения ?

Поделиться сообщением

Блокировка учетной записи возможна только за нарушение правил либо елси есть сомнения в документах. К номеру это не имеет отношения.

Поделиться сообщением

Ну, например, у Viber звонки Viber Out на "негеографические" номера - бесплатные. Причем даже при нулевом (и вообще никогда не пополнявшемся) балансе Viber Out.

Что дает возможность любому пользователю Viber бесплатно позвонить мне на бесплатный международный номер Задарма.

Попробовал позвонить из Viber Out на международный номер +8835, слышу короткие гудки.( Номер +8835 подключен.

Поделиться сообщением

Попробовал позвонить из Viber Out на международный номер +8835, слышу короткие гудки.( Номер +8835 подключен.

Подтверждаю. Рассмотрим два сценария.

1. Звонок на номер +883xxxxxxxxxxxx переводится на внутренний номер yyyyy, который в свою очередь переводится на обычный телефонный момер +1-234-5678901 . Проблем нет, все работает (в смысле, звонок с Вайбера на +883 работает).

2. SIP клиент зарегистрирован на внутреннем номере yyyyy, регистрация прошла успешна, клиент принимает входящие звонки (через внутренний номер или привязанный к нему обычный телефонный номер, купленный У Задарма. Звонок на номер +883xxxxxxxxxxxx переводится на тот же внутренний номер yyyyy. Звонок на +883xxxxxxxxxxxx  с Вайбера не проходит.

Изменено пользователем usdima

Поделиться сообщением

Работает. Только что проверял. Звонок Viber out проходит на +88351000821xxxx

Уточнение: в Viber надо набирать с +

Поделиться сообщением

Работает. Только что проверял.

Какой у Вас интернет провайдер ?

Предполагаю что Tele2 блокирует звонки voip inum, может и пройдет звонок, если позвонить напрямую с Тele2., пробовать за 69 рублей за минуту не хочу.)

Поделиться сообщением

Какой у Вас интернет провайдер ?

Cablenet. Я не в России.

пробовать за 69 рублей за минуту не хочу

Тоже б не стал :)

Давайте опишу мою конфигурацию, как у меня работает.

88351000821... заведен на облачную АТС от "Задарма" в числе прочих телефонных номеров, приобретенных у "Задарма". Звоню Viber out на +88351000821... (как уже отметил ранее, + в Viber'е, получается, необходим - без него звонок не проходит). Входящий звонок коммутируется в соответствии с правилами настройки, заданными в облачной АТС. Работает штатно (тьфу 3 раза, чтоб не сглазить).

На чём пробовал: клиент Viber на мобильных телефонах (Android 2 шт. + iOS 1 шт.) и планшете (iOS 1 шт.).

Изменено пользователем Andrew340

Поделиться сообщением

Cablenet.

А мобильный интернет есть ? Входящий звонок на +88351000 ... попробуйте принять.

Изменено пользователем Нехаев

Поделиться сообщением

Не совсем понял. Повторить эксперимент с исходящим звонком Viber Out с мобильного телефона, подключенного к интернету через другого провайдера (в данном случае, оператора сотовой связи)?

Поделиться сообщением

Не совсем понял. Повторить эксперимент с исходящим звонком Viber Out с мобильного телефона, подключенного к интернету через другого провайдера (в данном случае, оператора сотовой связи)?

Да и исходящий Viber Out сделать и принять звонок на inum номер через например 4g сеть. Как Вы получаете доступ к интернет через Cablenet сим карта или выделенная линия ?

Поделиться сообщением

Проверил.

Да и исходящий Viber Out сделать [...] через например 4g сеть.

Работает. Исходящий Viber out - провайдер PrimeTel, при этом прием звонка на внутренний номер облачной АТС, клиент Bria iOS, онлайн через провайдера Cablenet.

Да [...] и принять звонок на inum номер через например 4g сеть.

Работает. Исходящий Viber out - провайдер Cablenet, при этом прием звонка на внутренний номер облачной АТС, клиент Bria Android, онлайн через провайдера PrimeTel.

Соответственно, PrimeTel - 4G/LTE, Cablenet - DOCSIS 3.0

Изменено пользователем Andrew340

Поделиться сообщением

... при этом прием звонка на внутренний номер облачной АТС ...

Облачную АТС не подключал, предполагал, что звонки на inum номер будут приходить в клиент как звонки от номера с донабором, т.е. на SIP-логин.

Поделиться сообщением

Мысль интересная (про звонки от номера с донабором), но у вас может быть 3 (три) SIP-ID, и возникает вопрос: на какой из них надо перенаправлять входящий?

Было бы неплохо иметь возможность настраивать режим входящих номера +88351000..., как это сделано на АТС - указывать, к какому SIP-ID этот номер "привязан".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...