Перейти к публикации
dai1kaeCh7kahvae

Звонок от конкретного пользователя

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Обладает ли кнопка возможностью передавать при соеднинении дополнительные параметры?

Конкретно интересует вот что. У меня на сайте кнопка показывается только зарегистрированным пользователям. Я знаю, кто они и на при создании HTTP сессии генерирую им специальный токен, который используется для определения того, что звонят именно они, а не кто-либо другой.

На принимающей звонки стороне стоит Asterisk, который дальше разводит звонки по внутренним линиям.

Нужно это в конечном итоге для того, чтобы звонок от конкретного пользователя уходил его менеджеру, а не первому попавшемуся.

В данный момент все звонки поголовно приходят от "00500@176.9.145.115". Возможно ли при создании кнопки JavaScript'ом выставлять что-то во flashvars, что приходило бы в каком-нибудь SIP заголовке при входящем звонке?

И вопрос с чуть меньшей надеждой на положительный ответ - а обратно пользователям на кнопку перезванивать можно?

Поделиться сообщением

В данный момент все звонки поголовно приходят от "00500@176.9.145.115".

Покопался в коде кнопки, нашёл следующее:

this.phone = (this.username = "00500");

...

this.netConnection.call("open", null, this.obproxy, this.uid, this.phone, this.username, this.password, this.sipRealm, this.sipServer);

Если они всегда одинаковые, какой из них проверяется? Можно ли вместо phone подставять что-то по собственному разумению? Не будет ли отлупа от Red5? Я не спец во флеше и уж тем более не знаю, что там у вас на Red5, и хотел бы проконсультироваться перед тем, как пробовать какие-то изменения вносить.

Поделиться сообщением

Если изменить любой из этих параметров кнопка просто не сможет работать.

КНопка использует единый SIP аккаунт, и создавать отдельные для каждого звонящего нереально.

А без этого и данные звонящего не передать.

То-же самое с перезвоном, все кнопки не отличаются друг от друга.

Поделиться сообщением

Нужно это в конечном итоге для того, чтобы звонок от конкретного пользователя уходил его менеджеру, а не первому попавшемуся.

Вообще это работа секретаря на входящих звонках....

либо клиентам отдавать внутренние номера менеджеров, что наверное более правильно..

Поделиться сообщением

Перекладывать на секретаря работу которую можно автоматизировать мягко говоря не эффективно.

В будущем система звонков через flash будет полностью переделана.

Возможно тогда удастся вставить информацию о звонящем т.к. понимаем что это полезно.

Поделиться сообщением

Не так много продвинутых пользователей, способных что-то вводить для совершения бесплатного звонка по кнопке.

Не следует списывать со счетов, что таких пользователей будут терзать смутные сомнения: "Действительно ли это бесплатно?", "Надо ли мне оставлять свои приватные данные?".

ИМХО, нынешнее самое простое решение - и есть самое эффективное!

Кому нужна кнопка с вводом данных пользователем - дайте им другую кнопку (если захотите), а такую как сейчас - также оставьте!

Поделиться сообщением

И так же при установленной переадресации на мобильный, хотелось бы видеть номер - пусть даже и мой номер. Сейчас происходит звонок с не определенного номера и не удобно принять решение о приеме или отказе звонка

Поделиться сообщением

Да, короткий номер кнопки мало кто из операторов передаст.

Но это легко решается, включите АТС, направте кнопку на нее и установите переадресацию в АТС.

При переадресации через АТС отображается номер, установленный как исходящий для ее SIPа, так что с номером звонящего больше проблемы не будет.

Поделиться сообщением

Тестировал эту услугу когда не пополнял счет и АТС была не активна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...