Перейти к публикации

Прямой номер в Москве. Какой оператор?

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, какому оператору принадлежит виртуальный московский номер?

Почти все родственники живут в другом городе РФ, хотел организовать переадресацию звонков на этот номер максимально дешево, так как у разных сотовых операторов есть тарифы типа "по всей россии одна цена на "своего" оператора".

Соответственно, зная оператора, и подключив соответствующий тариф, можно было бы иметь переадресацию за вменяемые деньги.

Biger84

Решение:

купи Мегафон региона твоих родственников,

подключи бесплатную услугу Мультифон,

зарегистрируй Мультифон на АТС в "Дополнительная внешняя линия",

твои родичи будут звонить на этот номер Мегафон, и попадать к тебе через АТС Задарма.

Biger84

Решение:

твои родичи будут звонить на этот номер Мегафон, и попадать к тебе через АТС Задарма.

Я так понимаю, что 3G для этого никому из нас не нужно будет, если я в своей задарме настрою переадресацию?

При этом родственники будут платить как за звонок на Мегафон, а я буду платить только за переадресацию, где бы я не находился?

Кстати, интересно. Если у меня переадресация на российскую симку, которая находится в роуминге где-нибудь в Австралии. Цена за переадресацию остается одинаковой?

UPD. Хм, туплю, цена за переадресацию-то не меняется, зато я огребу за входящий звонок в роуминге. Поэтому переадресовывать лучше только на местные симки. Или тревелсим )

Верно. Будете платить за переадресацию на телефонный номер. Если будете в дополнение к тому иметь регистрацию SIP-номера (в т.ч. через 3G или WIFI с компьютера или моб. телефона-смартфона) - ничего платить за приём/переадресацию звонка не нужно.

Biger84

Решение:

попробовал настроить - не получается.

В АТС в задарме при подключении внешней линии написано "зарегистрировано", но ip 0.0.0.0

что я делаю не так?

прописываю режим server, сам сервер multifon.ru, порт 5060.

при мультифоне, открытом на компьютере, звонок на него проходит. При закрытом мультифоне - звонок не проходит.

Обязательно впишите имя сервера и в строке сервер и в строке домен.

И некоторые вписывают в строке домен не такое название как в строке сервер.

Сами мы мультифон естественно не используем, потому на 100% не подскажу как он у них работает.

Обязательно впишите имя сервера и в строке сервер и в строке домен.

И некоторые вписывают в строке домен не такое название как в строке сервер.

Сами мы мультифон естественно не используем, потому на 100% не подскажу как он у них работает.

Пока не работает.

Изображение

В настройках входящих звонков ничего не менял. Или может надо было что-то?

Я правильно понимаю, что симка с номером мегафона должна быть выключена и сам мультифон должен быть закрыт, ведь иначе звонки идут либо на телефон, либо на ПК, а мне нужна переадресация.

Судя по количеству регистраций от нас на этот сервер, у других работает.

Больше к сожалению ничем помочь не можем, мы не мегафон и не знаем как присоединяться к их серверу.

• 4 weeks later...
Скажите пожалуйста, есть ли у вас планы открыть прямые номера в г. Лозовая, Харьковской обл.? Я смотрю полтавская область уже присутствует, а Харьковской нет...

Это зависит не совсем от нас. Пока не можем сказать будут-ли там когда-либо номера через наш сайт, если появятся Вы обязательно увидите в списке.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...