Перейти к публикации

Украинский номер всего за 3 доллара в месяц!

Рекомендованные сообщения

Неделю назад купил интертелекомовский номер, сегодня купил телефон (часто бываю на Украине и часто приходится звонить на офис), так вот жаль, что раньше не залез на форум и не почитал... Звонок не прошел, пол часа разговора с поддержкой интертелекома пришли к тому что номер телефона заблокирован от звонков внутри сети... Поддержка данного провайдера отправила в интертелеком.

• Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так а почему вы не можете с интертелекомом решить вопрос про звонкам внутри сети?.....

Но меня бы у вас устроило только принимать из их сети звонки, а при исходящих по ваши тарифы.

Таковы условия оператора выдающего номера 38094, внутри сети на них нет доступа.

P.S.: Напоминаю, по правилам форума на нем не обсуждаются услуги других голосовых операторов.

• 1 месяц спустя...

Номера есть из разных емкостей, одни дешевле другие дороже.

Если есть свободные номера в более дешевой емкости, они публикуются на сайте.

Если нет, публикуются те что дороже.

Как я уже писал ранее: на тех, кто уже подключил номер, новые предложения никак не влияют, цена на подключенный номер не меняется ни вверх ни вниз.

Как я уже писал ранее: на тех, кто уже подключил номер, новые предложения никак не влияют, цена на подключенный номер не меняется ни вверх ни вниз.

Жаль, что так. Ведь менять номер не всем захочется.

Я разумеется имею ввиду номера в городах, где толко одна ном. емкость (поставщик).

Там, где разные емкости - это и так понятно и логично.

Цены на номера меняются именно при изменении номерной емкости (стыков, контрактов).

По другому они никогда не меняются, потому и изменить цены не меняя номер не возможно.

Такая практика у всех кто вообще может подключать номер.

Так а почему вы не можете с интертелекомом решить вопрос про звонкам внутри сети?.....

Но меня бы у вас устроило только принимать из их сети звонки, а при исходящих по ваши тарифы.

..............

• 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Стою перед выбором прямого номера в Украине.

Нужен он на полтора месяца. Место пребывания - АР Крым, район Большой Ялты.

Необходимо максимально дешево звонить с данного прямого номера на мобильный и, наоборот, - с мобильного на этот номер.

Не подскажут ли украинские пользователи, какой выбрать номер - мобильный 380(94), или же ялтинский 380(654)?

И в связке с каким мобильным оператором и предоплатным тарифным планом это использовать?

Заранее спасибо.

Добрый день,

На цену исходящих звонков наличие номера не влияет.

Для максимально дешевых исходящих например в Россию я-бы посоветовал приобретать карточку с 3G интернетом и звонить через интернет, это будет дешевле чем на номер и потом переадресовывать.

В Украине насколько слышал есть только один оператор 3G - укртелеком (он-же утел).

Звонить будет достаточно удобно через нашу программу для android: https://zadarma.com/ru/intertel/usemob/

Добрый день,

На цену исходящих звонков наличие номера не влияет.

Для максимально дешевых исходящих например в Россию я-бы посоветовал приобретать карточку с 3G интернетом и звонить через интернет, это будет дешевле чем на номер и потом переадресовывать.

В Украине насколько слышал есть только один оператор 3G - укртелеком (он-же утел).

Звонить будет достаточно удобно через нашу программу для android: https://zadarma.com/ru/intertel/usemob/

Имелось в виду, на какой прямой номер, предоставляемый задарма, дешевле звонить с украинских мобильных операторов - на интертелекомовский 094, или же на фиксированный ялтинский 654?

Если бы нужно было звонить в Россию, вопросов бы не было - почти у всех мобильных операторов имеются тарифные планы для недорогих звонков в РФ. Мне же нужна связь с РБ.

У Утела слабое покрытие 3G на ЮБК, а в Симеизе его вообще нет. А по gprs/edge связь отвратительная, даже с кодеком g729. Пробовал и через андроидный клиент Zadarma и через CSipSimple.

Положительный результат в плане цена/качество получил при использовании gsm-шлюза. Но, как я понимаю, это не вполне законно. И, как выяснилось эмпирическим путем, далеко не все сим-карты украинских операторов опознаются шлюзом (некоторые опознаются, но перестают работать сразу же после регистрации в сети оператора). А та симка, которая заработала, была заблокирована опсосом после 30 дней использования.

Посему ищется легальный и наиболее дешевый способ звонков "мобильный номер - прямой номер задарма" и наоборот.

это скорее всего дезинформация, от куда вы это взяли? у укртелкома покрытия практически нету вообще, он использует "национальный роуминг", а там качество вообще плохо

для CDMA:

1) Интертелеком - покрытие большое, rev.b скорость до 14.4Мбит в основном 6-8Мбит (поддерживаются смартфоны), rev.0 и rev.b - до 1.5-3Мбит

2) people.net.ua - как сказали собственное покрытие, но оно меньше чем у интера, за то тарифы долгое время были очень дорогие, по этому там скорее всего нету передоза и интернет должен быть скоростной rev.0 и rev.b - до 1.5-3Мбит

в CDMA смартфон можно вшить 2 оператора, есть модемы разные

для GSM:

Life - говорят держит 100-150кбит, недостаток что видео скайп НЕ тянит, стабильный без разрывов

советовать не буду, потому что может быть там где вы хотите использовать, то там будет мертвая зона или станции в не достаточном количестве

ЗЫ: вродебы при rev.b пинг идет 300-500мс, по этому это критично

ЗЫЫ: можно звонить с любого мобильного на укр. номер задарма (примерно за 0.035$), а в задарма переадресовывать звонок на любой номер куда можно позвонить, для удобства можно использовать callback

ЗЫЫ2: жалко нету донабора у задарма, в который можно написать полный номер куда звонить

это скорее всего дезинформация, от куда вы это взяли? у укртелкома покрытия практически нету вообще, он использует "национальный роуминг", а там качество вообще плохо

для CDMA:

1) Интертелеком - покрытие большое, rev.b скорость до 14.4Мбит в основном 6-8Мбит (поддерживаются смартфоны), rev.0 и rev.b - до 1.5-3Мбит

2) people.net.ua - как сказали собственное покрытие, но оно меньше чем у интера, за то тарифы долгое время были очень дорогие, по этому там скорее всего нету передоза и интернет должен быть скоростной rev.0 и rev.b - до 1.5-3Мбит

в CDMA смартфон можно вшить 2 оператора, есть модемы разные

для GSM:

Life - говорят держит 100-150кбит, недостаток что видео скайп НЕ тянит, стабильный без разрывов

советовать не буду, потому что может быть там где вы хотите использовать, то там будет мертвая зона или станции в не достаточном количестве

ЗЫ: вродебы при rev.b пинг идет 300-500мс, по этому это критично

ЗЫЫ: можно звонить с любого мобильного на укр. номер задарма (примерно за 0.035$), а в задарма переадресовывать звонок на любой номер куда можно позвонить, для удобства можно использовать callback

ЗЫЫ2: жалко нету донабора у задарма, в который можно написать полный номер куда звонить

Прошу прощения, неточно выразился. Имел в виду 3G в стандарте umts. CDMA не интересует, т.к. смартфон у меня GSM.

Лайф, по результатам моих тестов, на gprs/edge стабилен, но скорости для sip-телефонии не хватает, особенно на выход - в лучшем случае 230/100 kbps и пиг 500 мs , обычно же - 180/60 kbps и 730 мs. Для удовлетворительного качества (пускай и в полудуплексе, но без выпадений фрагментов), даже с кодеком g729, минимум нужно от 90-120 kbps.

Купил прямой номер в коде 094. Сейчас пытаюсь подключить его к домашнему астериску.

Здравствуйте .Живу на Украине.Сегодня днем зашол в платный туалет и не обнаружил открытой сети wi-fi.Везде по городу куда не зайди есть ,а в туалете нет.Зарядка для ума.Нафига изобретать велосипед.если его уже изобрели РУССО ТУРИСТО во сех курортных городах.WI-FI везде только спросите если вам забудут дать пароль в местах отдыха сразу.Проверено лично и не раз. :rolleyes:

даже с кодеком g729, минимум нужно от 90-120 kbps.

в wiki написано что нужно 8кбит :)

но какой пинг нужен - не написано

Because of its low bandwidth requirements, G.729 is mostly used in Voice over Internet Protocol (VoIP) applications where bandwidth must be conserved, such as conference calls. Standard G.729 operates at a bit rate of 8 kbit/s, but there are extensions, which provide rates of 6.4 kbit/s (Annex D, F, H, I, C+) and 11.8 kbit/s (Annex E, G, H, I, C+) for worse and better speech quality, respectively.

ЗЫ: интересно как узнать какой нужен пинг? 800мс навреное много?

в wiki написано что нужно 8кбит :)

но какой пинг нужен - не написано

ЗЫ: интересно как узнать какой нужен пинг? 800мс навреное много?

Да, для g729 - 8 kbps. С учетом же накладных расходов - 31.2 kbps. В обе стороны - 62.4 kbps. И все это на идеальном канале. Следует еще принять во внимание принципиальную негарантированность доставки UDP пакетов (а в gsm сетях голосовой трафик имеет приоритет над пакетной передачей данных, так что при большой загрузке БС udp пакеты будут дропаться в первую очередь), отсутствие QoS в канале передачи пакетных данный в сетях gprs/edge и т.п. Вобщем, на идеальном канале в 64 kbps должен работать без выпадений и бульканья в обе стороны.

Насчет пинга не знаю что сказать. С учетом компенсации джиттера, число можно смело множить на 2. Это и будет минимальная задержка.

Кажется, мы скатились в офтопик. Надо в техническую ветку валить.

Здравствуйте .Живу на Украине.Сегодня днем зашол в платный туалет и не обнаружил открытой сети wi-fi.Везде по городу куда не зайди есть ,а в туалете нет.Зарядка для ума.Нафига изобретать велосипед.если его уже изобрели РУССО ТУРИСТО во сех курортных городах.WI-FI везде только спросите если вам забудут дать пароль в местах отдыха сразу.Проверено лично и не раз. :rolleyes:

Для того и подключаю прямой украинский номер, что бы не быть привязанным к платному сортиру с бесплатным вайфаем. Не все же время сидеть на горшке? А море, а горы? :blink:

Да, для g729 - 8 kbps. С учетом же накладных расходов - 31.2 kbps. В обе стороны - 62.4 kbps. И все это на идеальном канале. Следует еще принять во внимание принципиальную негарантированность доставки UDP пакетов (а в gsm сетях голосовой трафик имеет приоритет над пакетной передачей данных, так что при большой загрузке БС udp пакеты будут дропаться в первую очередь), отсутствие QoS в канале передачи пакетных данный в сетях gprs/edge и т.п. Вобщем, на идеальном канале в 64 kbps должен работать без выпадений и бульканья в обе стороны.

Насчет пинга не знаю что сказать. С учетом компенсации джиттера, число можно смело множить на 2. Это и будет минимальная задержка.

Кажется, мы скатились в офтопик. Надо в техническую ветку валить.

еще: в skype как я замечал, на плохом канале связь 70% держиться хорошо, более менее в CDMA и при большом пинге

вот тему обсуждали http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2386

еще: в skype как я замечал, на плохом канале связь 70% держиться хорошо, более менее в CDMA и при большом пинге

вот тему обсуждали http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2386

Да, заметил. Даже на хорошем 2G нормальное качество голоса. А на 3G голос вместе с видео в обе стороны без проблем тянет.

Скайп, вроде, использует свою оптимизированную инкарнацию iLBC, с переменным битрейтом, динамически адаптирующимся к качеству канала.

есть speex 8k - тоже, VBR, но на плохих каналог плохо

в программе Zadarma есть, кодеки ilbc isac silk

может быть они то что надо? жалко, что они не поддерживаються

Игорь, писал что тестировали кодек 722.2 было не удачно

есть speex 8k - тоже, VBR, но на плохих каналог плохо

в программе Zadarma есть, кодеки ilbc isac silk

может быть они то что надо? жалко, что они не поддерживаються

Игорь, писал что тестировали кодек 722.2 было не удачно

Будучи в Крыму, перепробовал на gprs/edge кучу вариантов кодеков, клиентов, настроек. Результат неудовлетворительный. Поэтому плюнул и оставил эту тему до лучшиих времен (когда в Крыму появится человеческий моб. интернет). Вот, зарегил себе прямой укр. номер, завел его транком на домашний астериск на кинетике, в который также воткнут gsm-модем. Все. Точка.

Для того и подключаю прямой украинский номер, что бы не быть привязанным к платному сортиру с бесплатным вайфаем. Не все же время сидеть на горшке? А море, а горы? :blink:

Согласен с Вами коллега.У меня модем 3 д ж и с Вай Фай от Пиплнет берет практически везде,на трассах тоже.А другие gsm операторы что не разгоняют скорость и даже рубят после 50 мегабайт трафика.CD-MA даже фильмы разрешают смотреть.UMTS оператор вообще не знает зачем он работает.Ходит из рук в руки развития не видно.Это не реклама а опыт использования СКАЙПА ну а теперь как и все здесь присутствующие ЗАДАРМА.Но Ваш вопрос очень правильно поставлен.Вот только жаль все в реальности происходит не так. :o

Согласен с Вами коллега.У меня модем 3 д ж и с Вай Фай от Пиплнет берет практически везде,на трассах тоже.А другие gsm операторы что не разгоняют скорость и даже рубят после 50 мегабайт трафика.CD-MA даже фильмы разрешают смотреть.UMTS оператор вообще не знает зачем он работает.Ходит из рук в руки развития не видно.Это не реклама а опыт использования СКАЙПА ну а теперь как и все здесь присутствующие ЗАДАРМА.Но Ваш вопрос очень правильно поставлен.Вот только жаль все в реальности происходит не так. :o

Был бы местным, безусловно обзавелся бы CDMA-смартом, или модемом. А приезжая сюда эпизодически, 1-2 раза в год, на месяц-полтора, покупать дорогостоящие цацки, которые в моей стране не работают, экономически невыгодно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...