Перейти к публикации

Украинский номер всего за 3 доллара в месяц!

Рекомендованные сообщения

Был бы местным, безусловно обзавелся бы CDMA-смартом, или модемом. А приезжая сюда эпизодически, 1-2 раза в год, на месяц-полтора, покупать дорогостоящие цацки, которые в моей стране не работают, экономически невыгодно.

Но тем не менее что бы друг друга слышать и видеть единственное средство точки доступа для временного использования.Все остальное для сообщений.Это операторы связи.Проверенно .СД-МА операторы только дадут нужную скорость.Не такую как они рекламируют однако работать будет.Приятно Вам отдохнуть :P
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Был бы местным, безусловно обзавелся бы CDMA-смартом, или модемом. А приезжая сюда эпизодически, 1-2 раза в год, на месяц-полтора, покупать дорогостоящие цацки, которые в моей стране не работают, экономически невыгодно.

CDMA модемы дают в прокат некоторые магазины в Киеве, только я не знаю дадут ли гражданину иностранному

Но тем не менее что бы друг друга слышать и видеть единственное средство точки доступа для временного использования.Все остальное для сообщений.Это операторы связи.Проверенно .СД-МА операторы только дадут нужную скорость.Не такую как они рекламируют однако работать будет.Приятно Вам отдохнуть :P

Да мне "видеть", в общем-то, не актуально. Требуется принимать голосовые звонки и самому звонить независимо от местоположения. Скайп, вай-фай и т.п. - это хорошо, когда общаешься с определенным кругом людей, которые владеют современными технологиями коммуникаций - друзья, дети... Но ведь есть ещё, престарелые родители, работодатели и клиенты... Так что без вариантов - обычная мобильная связь.

Спасибо. Отдыхать всегда приятно. :)

Да, если независимо от местоположения то однозначно переадресация на мобильный.

Максимум можно рассмотреть компромиссный вариант: установка условной переадресации в бесплатной АТС. В этом случае если Ваш телефон обнаруживает например WiFi и подключается к нему (дома/на работе/в отеле) то звонки идут по SIP. Когда вайфай пропадает включается переадресация.

Минус этого только один - когда выходишь из дома/работы/отеля оборвется активный разговор. А плюс основной также понятен - огромная экономия т.к. большую часть времени все-же люди проводят не в дороге )

Минус этого только один - когда выходишь из дома/работы/отеля оборвется активный разговор.

Можно перед выходом переадресовать звонок себе на мобильный ...

ЗЫ: но вообще функции типа FMC востребованы, но в бизнес среде ...

• 2 недели спустя...

Подключил сегодня прямой украинский номер в коде 094. Сам нахожусь в Москве. Попросил родственника (у него МТС (099)) в Украине набрать меня, все хорошо, связь есть однако у него (у родственника) списали почти две с половиной гривны с неполную минуту - однако дорого...

094 это обычный мобильный украинский номер.

Цена звонков на него аналогична звонку на украинский мобильный.

Если у Вашего родственника за не полную минуту звонков внутри страны снимает столько денег, можем ему порекомендовать сменить тариф, ведь он столько платит за звонок на любой номер кроме своего оператора.

094 это обычный мобильный украинский номер.

Цена звонков на него аналогична звонку на украинский мобильный.

Если у Вашего родственника за не полную минуту звонков внутри страны снимает столько денег, можем ему порекомендовать сменить тариф, ведь он столько платит за звонок на любой номер кроме своего оператора.

094 это Интертелеком, стоимость звонка с КиевСтар например, 0.45 гривны. Плюс берут гривну за соединение. Вот и накапало...

094 это Интертелеком, стоимость звонка с КиевСтар например, 0.45 гривны. Плюс берут гривну за соединение. Вот и накапало...

Попросил племянника уточнить в МТС, по результатам отпишу.

ставил переадресацию:

когда вызывают мне на МТС -> MTS 3d 25 (исх. вызов:0.03$) -> Beeline 29+ (доплата за входящий: 0.035$, на исход: 0.035$ )-> 094

Какая-то больно сложная схема. И не совсем понятно, какое преимущесто она дает. Можно поподробней в чем профит?

Какая-то больно сложная схема. И не совсем понятно, какое преимущесто она дает. Можно поподробней в чем профит?

в кавычках специально написал в чем заключается схема, написал цену вызова, посчитайте... (0.25-0.30грн, против ваших 2.50 грн так как вы писали ранее)

я сделал для себя, для того чтобы мне с биллайна и МТС бесплатно звонили так как внутри сети бесплатно (точне я плачу за переадресацию вызова на 094)

у операторов Киевстар и МТС цены на звонки к другим операторам высокие, это вам не России где все бесплатно :lol: кстате, в роуминге за входящий и исходяший звонок идет 1$ за минуту в Украине.

у МТС, есть акции где на некоторые дешевле (0.03$-0.042), но в любом случае надо будет платить если надо куда-то звонить там где акция не действует:)

какие варианты вы предлагаете? я не знаю какие варианты для вас приемлемые, выбирайте сами

в кавычках специально написал в чем заключается схема, написал цену вызова, посчитайте... (0.25-0.30грн, против ваших 2.50 грн так как вы писали ранее)

я сделал для себя, для того чтобы мне с биллайна и МТС бесплатно звонили так как внутри сети бесплатно (точне я плачу за переадресацию вызова на 094)

у операторов Киевстар и МТС цены на звонки к другим операторам высокие, это вам не России где все бесплатно :lol: кстате, в роуминге за входящий и исходяший звонок идет 1$ за минуту в Украине.

у МТС, есть акции где на некоторые дешевле (0.03$-0.042), но в любом случае надо будет платить если надо куда-то звонить там где акция не действует:)

какие варианты вы предлагаете? я не знаю какие варианты для вас приемлемые, выбирайте сами

Теперь понятнее стало. У нас просто с Вами несколько другие цели. Я не ищу способов свести звонки родственников в Украине ко мне полностью к 0. Просто хочу, чтобы если они захотели мне позвонить, то платили среднерыночную стоимость вызова по Украине, ну скажем до 0,5 гривен. Для этого и сделал себе номер (094). А теперь пожинаю)))))Просто та цена, которую берет МТС меня слегка шокировала. Как я и обещал если удасться взять детализацию то отпишу, что и как.

В своем примере Вы привели тарифный план от Билайн. Я его посмотрел там приемлимые цены на звонки на других операторов связи Украины, буду рекомендовать племяннику взять его для вызовов на 094, тем более у него двух-sim аппарат.

платили среднерыночную стоимость вызова по Украине

Но для этого нужно не 094 менять а тариф у звонящего изменить, чтобы его цена звонков по Украине была более гуманной.

Есть вообще радикальный вариант, чтобы свести совсем к минимуму: приобрести городской телефон в городе где у Вас родственники, и чтобы они по стационарному звонили.

Есть вообще радикальный вариант, чтобы свести совсем к минимуму: приобрести городской телефон в городе где у Вас родственники, и чтобы они по стационарному звонили.

если паспорт не UA, то надо загрузить квитанцию про уплату комунальных услуг?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...