Перейти к публикации
Igor

Три новых функции бесплатной АТС Zadarma

Рекомендованные сообщения

Значительно расширен функционал виртуальной АТС Zadarma.

Добавлено 3 новых функции:

- запись разговоров

- срабатывание сценариев по номеру звонящего

- замена приветствия в голосовой почте

Все функции доступны клиентам Zadarma бесплатно.

Поделиться сообщением

- срабатывание сценариев по номеру звонящего

В каком месте меню АТС находится эта настройка? Искал в настройках сценария входящих звонков, не нашёл.

Поясните пожалуйста подробнее.

Поделиться сообщением

В разделе "Входящие звонки" https://ss.zadarma.com/mypbx/in_calls

В настройке сценариев рядом с "Срабатывать при нажатии клавиши" появилась галочка "Срабатывать при звонках с номеров".

Такой галочки нет в сценарии "Без нажатия" ведь он и так сработает.

Может Вы как раз в таком сценарии искали.

Поделиться сообщением

Спасибо, нашёл :)

Такой галочки нет в сценарии "Без нажатия" ведь он и так сработает.

Может Вы как раз в таком сценарии искали.

Сработает, но с голосовым приветствием, а мог бы - без него при наличии "галочки". Так что ИМХО - галочка нужна и в этом сценарии.

Поделиться сообщением

Обсудим и такой вариант.

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что каждый записанный разговор должен автоматически отсылаться на указанный в настройках внутреннего номера email?

Ничего не приходит. Что я делаю не так?

Изображение

В статистике АТС разговор отображается, на email ничего не приходит.

Поделиться сообщением

Напишите на support@ Ваши данные, проверят.

Поделиться сообщением

Отправил вчера заявку. Сегодня около полчаса назад начали настраивать/проверять (идут входящие звонки на SIP-номер АТС).

Начали приходить письма с записью голоса, но...

1. Запись начинается не с момента установления связи, а с начала дозвона (звонящий и не подозревает, что его записывают до момента поднятия трубки на одной из линий АТС)

2. Приходит email с записью во время дозвона до первого внутреннего номера в сценарии, даже если этот внутренний номер не поднял трубку.

3. Если трубку поднял не первый внутренний номер в сценарии - запись его разговора не приходит, приходит см. п.2.

Поделиться сообщением

Вам ответили на аналогичный текст в почте.

Установление связи "т.н. connect" происходит с момента когда АТС берет трубку (начинает работать IVR). С этого момента и происходит запись.

Поделиться сообщением

Ответили: у нас так "криво сделано" потому что "сделано криво".

И на этом успокоились?

Ждём устранения такой "кривой" записи по п.1 и "генератора спама" согласно п.2.

Поделиться сообщением

Отправил вчера заявку. Сегодня около полчаса назад начали настраивать/проверять (идут входящие звонки на SIP-номер АТС).

Начали приходить письма с записью голоса, но...

1. Запись начинается не с момента установления связи, а с начала дозвона (звонящий и не подозревает, что его записывают до момента поднятия трубки на одной из линий АТС)

2. Приходит email с записью во время дозвона до первого внутреннего номера в сценарии, даже если этот внутренний номер не поднял трубку.

3. Если трубку поднял не первый внутренний номер в сценарии - запись его разговора не приходит, приходит см. п.2.

1. А что тут плохого? Запись должна быть с самого начала, включая то, что говорит "говорилка" клиенту ...

2. И что? А потом звонящий скажет что он дозвонился и ему нахамили, но противопоставить ему будет нечего. Тут тоже все нормально.

3. А на втором внутреннем номере установлена запись разговора? Если установлена, и запись обрывается - то вот это очень плохо.

ЗЫ: реализация - кривая. И даже понятно, почему кривая. Но она работает. Со временем наладят.

Поделиться сообщением

Если я непонятно написал о проблеме, попробую ещё раз.

Исходные данные для теста (пример):

1. В АТС включено голосовое приветствие.

2. Задержка между "Первым звонить" и "Вторым звонить" 10с.

3. Задержка между "Вторым звонить" и "третьим звонить" 10с.

4. Запись включена на всех Трёх номерах.

1. Звоним на АТС.

2. Слушаем голосовое приветствие.

3. Звонит Первый внутренний номер, не берём трубку.

4. Звонит Второй внутренний номер, не берём трубку.

5. Звонит Третий внутренний номер, берём трубку, разговариваем.

6. Приходят email с "записью" разговора с Первым и Вторым номером, где мы естественно слышим только звук на стороне звонящего нам абонента.

7. По окончании разговора с Третьим номером приходит email с записью разговора с Третьим номером.

Вопрос: какая польза кроме вреда от п.6?

Поделиться сообщением

Вопрос: какая польза кроме вреда от п.6?

1. Вы знаете что именно говорила "говорилка" клиенту. Как говорила (бывают и технические проблемы) и дослушал ли клиент и до какого места.

2. Вы знаете что клиент высказал в Ваш адрес (пишется обе стороны).

3. Вы знаете что до Вас не дозвонились, возможно с дополнительной информацией.

ЗЫ: по пункту один Вы сможете предоставить запись разговора на заявление клиента: "я Вам вчера звонил вот в такое время и беседовал 5 минут, есть распечатка от оператора, и мне ... нахамили / пообещали привезти товар / вообще ничего не было слышно ..."

А в чем заключается вред? В получении "лишнего" почтового сообщения?

Поделиться сообщением

У нас уже существует фильтр на сообщения с короткими записями. Меньше 10 секунд они к Вам не придут.

Мы обсуждаем возможность его перестройки чтобы и сообщения из п.6 не приходили.

Но судя по существующим разным мнениям, текущая система может быть даже интересней клиенту?

Поделиться сообщением

1. Вы знаете что именно говорила "говорилка" клиенту. Как говорила (бывают и технические проблемы) и дослушал ли клиент и до какого места.

2. Вы знаете что клиент высказал в Ваш адрес (пишется обе стороны).

3. Вы знаете что до Вас не дозвонились, возможно с дополнительной информацией.

ЗЫ: по пункту один Вы сможете предоставить запись разговора на заявление клиента: "я Вам вчера звонил вот в такое время и беседовал 5 минут, есть распечатка от оператора, и мне ... нахамили / пообещали привезти товар / вообще ничего не было слышно ..."

А в чем заключается вред? В получении "лишнего" почтового сообщения?

1. Говорилка сейчас присутствует на записи в виде ТИШИНЫ, так что этот пункт "ниочём"

2. Когда мне звонят на обычные телефоны, я не знаю что говорил абонент во время длинных гудков. И это правильно.

3. Т.е. не дождались ответа. И что? Будете названивать и требовать: кто это мне звонил и почему не дождался ответа?

ЗЫ: по п.1 Вы сможете ответить клиенту, что соединения с оператором не состоялось на основании "Статистика АТС".

Вред заключается в том, что Вы не знаете, что это лишнее сообщение, пока не потратите время на его прослушивание и сосопставление со "Статистикой АТС". Кроме того, вы не сможете по этому сообщению определить: является это сообщение "лишним" или этот внутренний номер АТС ответил на звонок, но молчал (См. Ваше "ЗЫ").

Поделиться сообщением

У нас уже существует фильтр на сообщения с короткими записями. Меньше 10 секунд они к Вам не придут.

Мы обсуждаем возможность его перестройки чтобы и сообщения из п.6 не приходили.

Но судя по существующим разным мнениям, текущая система может быть даже интересней клиенту?

Фильтр сейчас не сработает в приведённом выше примере, поскольку длительность сообщения для первого номера будет равна (голосовое приветствие + задержка между 1-ым и 2-ым + задержка между 2-ым и 3-им + время ответа 3-го)

...

Это, извините, какой-то извращённый клиент. :) Записывать звонящего абонента, когда он об этом не подозревает...

Поделиться сообщением

ИМХО, было бы удобнее (в том числе для решения данной проблемы), если бы голосовое приветствие было реализовано в виде мелодии вызова без ответа АТС. О чём я уже высказывал пожелание много раньше.

Поделиться сообщением

Статистика АТС в Задарма, к сожалению, - "ни о чем". Цифры не соответствуют действительности. Ответ поддержки, подтвержденный тут на форуме:

В АТС отображается внутренняя информация, которая может быть неточной.

В статистике личного кабинета ведется точная статистика всех исходящих звонков.

Конечно, общая статистика может ответить на этот вопрос ... у Вас есть опыт общения с проблемными клиентами? Или Вы им всю свою статистику будете показывать?

Когда Вы звоните в банк или инуюкрупную организацию, банк (если прослушает запись) знает о чем Вы говорили во время гудков, во время ожидания при переключениях ... и это правильно.

Если не дождался ответа, то мог сказать по этому поводу что-то. Это может быть основанием сдлелать обратный звонок (мы заметили, что Вы нам звонили, но не дозвонились, что Вы хотели, Ваш звонок был очень важен для нас), но большей частью это нужно для анализа звонков, и может служить основанием реорганизации (добавлении, изменении времени работы ...) операторов.

Я не могу понять Ваш "вред". Вы собираетесь в организации слушать абсолютно все звонки? Зачем? Анализ идет только по интересующим звонкам, выборочным или за небольшой период. Максимум, теряется небольшое дисковое пространство ... это единственный "вред" который вижу, и то, это не "вред" а следствие включения записи.

Это не извращенный клиент, а любой недовольный. Сразу начинает придумывать и жаловаться ... И как реагировать на жалобу? Тут же наказывать оператора/менеджера или снача убедиться не врет ли клиент? Я уже не говорю о мошеннических схемах, они очень о очень редки, но такая запись ой как пригодится. И пусть это будет 1 случай из миллиона звонков, оно того стоит, чтобы иметь такие записи за последние три месяца.

Поделиться сообщением

Статистика АТС в Задарма, к сожалению, - "ни о чем"

Над статистикой АТС еще будем работать, но сейчас она точно может показать кто и когда звонил, это очень даже полезно.

Поделиться сообщением

Игорь скажите пожалуйста запись звонков сейчас доступна только для АТС добавочных? возможно ли выставить запись звонков для самого номера?

Поделиться сообщением

Нет, такой возможности нет.

Запись звонков доступна только в рамках АТС.

Поделиться сообщением

Доброй ночи.

Мне кажется поймал глюк в функции "срабатывание сценариев по номеру звонящего"

Изображение

Галочка установлена, номер прописан - обрабатывается текущий сценарий

Галочка снята, номер прописан - опять же обрабатывается текущий сценарий :blink:

Лечится только выставлением галочки и непосредственным удалением номера.

Пыс.Пыс. А шлюз скайпа опять у меня висит, какой то он стал избирательный ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...