Jump to content

Перестал работать микрофон в eyebeam 1.5

Recommended Posts

Здравствуйте. С недавнего времени возникла проблема, пробовал переустанавливать, не помогает. Возможна ли проблема на вашей стороне?

Если программа не распознает микрофон мы это никак не сможем проверить на нашей стороне.

Можем посоветовать заменить программу и проверять можно через наш эхо-тест 4444

• 2 months later...

Проблема решена, спасибо !

Люди! Ну что мешает писать способы решения проблемы? Я только что парился с маминым ноутом, та же проблема, не хотел вещать микрофон в EyeBeam, причем почему-то в Скайпе все весьма хорошо работало, помогло убрать галку в Скапе "Автоматическая настройка микрофона"..

З.Ы.EyeBeam реально самая лучшая прога для фанатов сип-телефонии кто бы что ни говорил..

Обсуждение того какая программа лучше есть в другой ветке форума.

Способы решения проблемы зависят на 100% от программы и конкретного компьютера. Т.к. EyeBeam не наша программа то всех способов мы знать не можем, можем только поделиться опытом. На нашем опыте было проще сменить программу, что и предложили.

Господа, имея некоторый опыт работы с программой eyeBeam 1.5 (кстати, было бы хорошо для решения проблем указывать версию вашего софтфона, они же индивидуальны по настройкам), могу обратить внимание на выбор устройства, с которого программа будет получать данные. Иногда это существенно. Если подобное возникает (ну, пропало там чего), фирма как правило совершенно ни при чём. Просто проверьте установки - в "главных настройках" посмотрите, что стоит в "устройстве микрофона". Вполне возможно, что там оказалось None как в headset так и в speakerphone. Говорю, потому как имел прецедент. В ноутах ещё бывает важно выбрать не драйвер "звуковки", а родные "винды", и посмотреть, откуда качество речи лучше.

У меня вообще давеча дрова "звуковки" слетели - всё, тишина, микрофон не определяется компом. Ну, переставил. Всё ОК. И ещё обязательно посмотрите на библиотеку кодеков, все ли основные на месте.