Перейти к публикации

Исходящие с прямого номера

BiBo

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Второй день с вашим замечательным сервисом, но есть непонятные мне моменты. Прошу сильно не пинать, для меня SIP связь это пока неизведанная область.

1. Подключили прямой номер в Тюмени. Настроили АТС. Настроили клиенты: Zadarma (пришлось попотеть, почему нет настройки pbx.zadarma.com для работы с АТС в стандартном профиле аккаунта Zadarma, мне как новому пользователю не сразу было понятно почему не работает) на Андроиде и QIP на компе для внутренних номеров (pbx.zadarma.com).

2. Не понятен принцип тарификации, при исходящем звонке на городские номера Тюмени. Пример: Звоню с "клиента" (Zadarma) на городской номер в Тюмени, "клиент" настроен как дополнительный номер АТС. По логике, звонок совершается как исходящий с моего городского номера в Тюмени, почему он тарифицируется?

3. Возможна ли отправка факсов с компьютера при помощи VentaFax по вашим каналам связи?

4. Есть ли возможность подключить несколько прямых номеров и на каждый номер создать АТС, со своим приветствием, меню, и переадресацией?

5. Как пользоваться короткими (трехзначными) номерами АТС? Если я не хочу использовать кнопки в сценарии, а хочу чтобы набирали добавочные номера (может понадобиться, если добавочных станет >10, или дать прямой номер и свой добавочный для прямого дозвона). Как переадресовать входящий вызов на любой дополнительный номер или факс, предположим я принял звонок и стало необходимым принять факс или направить к другому специалисту?

Добрый день,

1. по поводу стандартного мастера настроек в клиенте, в следующей версии в нем точно будет возможность простого включения pbx.zadarma.com

2. если у Вас включены исходящие звонки на внешнюю линию, звонить через нее нужно с префиксом 000, можете задать код выхода в Тюмень через 000 чтобы не набирать их каждый раз.

3. Да, возможна, но VentaFax умеет отправлять факсы только по протоколу G711 , потому в некоторые регионы факс может доставляться хуже.

4. Пока это возможно только при создании нескольких учетных записей в нашей системе, неудобство будет в том что нужно будет использовать разные счета.

5. Во время проигрывания приветствия Вы можете набрать короткий номер (например 100) и АТС соединит с ним без сценария. Перевод звонка можете сделать нажав кнопку transfer либо # на телефоне. Подробная информация по функциональным номерам размещена в настройках внутренних номеров (справа): https://ss.zadarma.com/mypbx/

2. если у Вас включены исходящие звонки на внешнюю линию, звонить через нее нужно с префиксом 000, можете задать код выхода в Тюмень через 000 чтобы не набирать их каждый раз.

Честно говоря не очень то получается, т.е. хочу позвонить на номер xxxxxx, мне необходимо набрать в клиенте номер 000xxxxxx?

Кстати, в клиенте Zadarma для андроид на Galaxy Note, есть проблемка, при исходящем звонке его не получается отменить (по нажатию красной трубки). Или по крайней мере проходит секунд 10 после нажатия клавиши отбоя.

Все верно, нужно набрать 000хххх и хххх должны быть в том формате в котором принимает номера Ваша внешняя линия.

Надеюсь в новой версии проблемы не будет.

Насколько помню в этом телефоне свежая версия Android, тогда в нем должен быть встроенный SIP.

Все верно, нужно набрать 000хххх и хххх должны быть в том формате в котором принимает номера Ваша внешняя линия.

Насколько помню в этом телефоне свежая версия Android, тогда в нем должен быть встроенный SIP.

Хм, у нас в Тюмени 6-ти значный регистр номеров. Не понял.

Версия андроид 4.0.3. SIP клиента нет.

Настройки - Настройки вызовов - Настройки интернет-телефонии - Аккаунты.

Официальная прошивка, тело не рутованное. такой настройки нет. Специально смотрел сегодня Note II, такая настройка присутствует.

Хм, у нас в Тюмени 6-ти значный регистр номеров. Не понял.

Количество иксов в моем примере было набрано случайно и не имеет отношения к длинне номера.

Если у Вас шестизначные номера набирает после 000 шестизначный номер.

Официальная прошивка, тело не рутованное. такой настройки нет. Специально смотрел сегодня Note II, такая настройка присутствует.

Я также заметил что не на всех андроидах есть эта функция, и это не зависит от версии. Для примера: на HTC Desire V DUOS (с двумя симкартами) нет поддержки SIP в системе а на HTC WildFire S с андроидом 2.3!! есть поддержка SIP

Можете попробоывать программу csipsimple из андроид маркета, она практически аналогична нашей и может у Вас заработает.

Количество иксов в моем примере было набрано случайно и не имеет отношения к длинне номера.

Если у Вас шестизначные номера набирает после 000 шестизначный номер.

Ну вот собственно я и набираю 000ХХХХХХ

Выдаёт ошибку 403

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...