Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ukraine Kiev +380443927201 -- звонок на мой iNum не проходит

с других стран нормально

можете помочь?

Поделиться сообщением

Сам номер iNUM работает, как Вы и написали.

Если не работает какой-то из номеров шлюзования в сеть iNUM мы к сожалению не сможем ничем в этом помочь т.к. номера шлюзов в сеть iNUM предоставляем не мы.

Поделиться сообщением

Написал вчера в ТП:

Здравствуйте,

подключил бесплатный международный номер +883510001******, но не могу на него дозвониться с Sipnet. Хотя тестовые звонки на эхо-тест 883510000000091@inum.net проходят.

Получил ответ в тот же день:

Добрый день.

С нашей стороны проблемы нет.

Возможна временная проблема у iNum.

Прошли сутки и никаких изменений. Это у всех так или только у меня? Если у всех - то тогда напрашивается вывод: iNUM - какая-то лажа?

Или я не прав в своих суждениях?

Поделиться сообщением

Это у всех так или только у меня?

У меня номер, полученный здесь, работает. Звонил на него через другого известного sip-провайдера

Поделиться сообщением

На самом деле для реальных звонков смысла в iNUM все равно мало (разве только чтобы из гугла и скайпа вам звонили).

Кому-то нравится, потому мы его и поддерживаем, но в последнее время было пару случаев что сами iNUM сбоили, похоже Ваш случай один из них.

Поделиться сообщением

в последнее время было пару случаев что сами iNUM сбоили, похоже Ваш случай один из них.

Даа... похоже на мой случай. Уже пошел 5ый день, а проблема не решена. Вчера ТехП сказала, что "специалисты занимаются данной заявкой и в ближайшее время будет решение". Буем ждать.

Поделиться сообщением

Для начала позвоните вообще на свой SIP, может он звонки не принимает.

Т.к. у всех остальных все работает не думаю что проблема у inum.

Поделиться сообщением

А откуда вам звонят на iNUM? Интересно просто)

Пока ниоткуда (он не работает), но хотел организовать звонки со SKYPE.

Для начала позвоните вообще на свой SIP, может он звонки не принимает.

Т.к. у всех остальных все работает не думаю что проблема у inum.

Звонки он принимает, ТП тоже сначала это проверяли (пару раз набирали). А вот пробую +883510001****** или 883510001******@inum.net и получаю destination not found.

Поделиться сообщением

Если Вы набираете номер с доменом @inum.net наш сервер его не обработает и программа его отправит напрямик на этот сервер.

Так что обращаться к нам по недозвону на номер с указание другого домена бесполезно, это вообще к нам не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Так что обращаться к нам по недозвону на номер с указание другого домена бесполезно

Согласен, не спорю.

Igor вы невнимательно прочли (да еще и отредактировали) мое сообщение: я там указывал, что звонил 1) и по номеру и 2) с указанием домена)

Поделиться сообщением

С нашей стороны проблем не замечено, более того у других клиентов inum номер работают (и в этом теме они подтверждали).

По Вашему номеру написали в inum несколько дней назад, если будет ответ напишу в форуме.

P.S.: Если у inum проблемы повторятся еще с какими-то номерами, прекратим предлагать их номера. А Вам могу только порекомендовать использовать любой дргой номер, не inum.

Поделиться сообщением

Igor Спасибо за ответ и рекомендацию. Уже почти год пользуюсь вашим (901) номером. Просто хотел еще iNum привязать. Но нет, так нет... осОбо и не растроило :)

Поделиться сообщением

Можем например прописать Вам другой inum номер, с ним надеюсь у администраторов inum не будет проблем, т.к. Ваш случай видим впервые.

Поделиться сообщением

Пропишите новый номер, я только ЗА! Что мне нужно для этого сделать?

Поделиться сообщением

Такая же проблема с INUM +883510001398035 c момента подключения он так и не заработал. Звонки на него не проходят ни через google talk, ни через номера донабора. Все время "занято". Обращался в службу поддержки, они помочь ничем не смогли

Поделиться сообщением

А откуда вам звонят на iNUM? Интересно просто)

На iNUM можно звонить из Gmail (с любого, не только с американского) иногда удобно, когда нет возможности быстро пополнить баланс)))

Поделиться сообщением

iNUM ответили на наши письма.

Заново с ними все перенастроили.

На текущий момент все номера что проверяли работают (включая те что в этой теме на форуме).

Поделиться сообщением

Звонки на INUM с Задарма не работают с 15.03.2015.

Техподдержка отвечает "Ждите".

Что делается для устранения неисправности?

Поделиться сообщением

Пишутся письма в iNum, на них они не отвечают как и на звонки.

Поделиться сообщением

Если iNum == Voxbone, то на сайте у них самая "свежая" новость ещё от 2013 года.

:(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...