Перейти к публикации
Knl

Настройки виртуальной АТС

Рекомендованные сообщения

К виртуальной АТС подключен voip шлюз Linksys SPA8000, который раздает телефонию на аналоговые телефоны, как на внутренние номера.

Возникли следующие вопросы:

1. При разговоре по нескольким телефонам поступает входящий звонок. Этот входящий вызов пробивается через разговор, заглушая его. Есть ли возможность настроить систему так, чтобы в случае занятого внутреннего номера входящий звонок на него не поступал?

2. В настройках sip-аккаунта указан CallerID, но при звонке с аналогового телефона на, например, мобильный МТС номер звонящего скрыт.

Поделиться сообщением

1. Обсужу с разработчиками, наверное сделаем такую опцию (уменьшение количества линий на SIP-е до одной).

2. Должен проходить. Детальней ответить можно посмотрев на Ваши настройки но Ваш аккаунт не на том-же email адресе что запись в форуме. Напишите мне в личку Ваш SIP и я смогу сказать что не так.

Поделиться сообщением

1. На общем sip как раз нужно максимально возможное количество входящих. А на каждом внутреннем номере - всего один (подключение через pbx.zadarma.com)

2. Написал в личку.

Поделиться сообщением

1. Да, я и имел в виду внутренние линии.

2. Крайне удивлен тем что не прошел CallerID, дальше диалог в личке, разберемся.

Поделиться сообщением

Есть ли новости по поводу п.1? (параллельный входящий при разговоре по внутреннему номеру заглушает разговор)

Поделиться сообщением

Уточнил у разработчиков, до конца следующей недели в настройках внутреннего номера появится галочка отключающая параллельные вызовы.

Поделиться сообщением

Разработчики опередили мой запрос.

Уже создано 2 новых настройки:

1. уменьшение количества линий до 1 (в настройках внутренней линии)

2. отключение циклического дозвона в настройках входящих звонков (если используете софтфон отдающий BUSY вместо Cancel АТС больше не будет перезванивать)

Поделиться сообщением

Спасибо, работает, подтверждаю: с помощью указанных настроек можно избавиться от эффекта "вклинивания" входящего вызова в разговор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...