Перейти к публикации

Переадресация с мобильного на sip

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как для не продвинутого пользователя женщины. Есть ли возможность при помощи вашего сервиса решить такого рода задачу. Я планирую командировки из Украины в Россию(Москва).Мне необходимо наладить переадресацию с моего Киевского номера киевстар на sip номер. Если это возможно,что именно я должна сделать, и сколько будет стоить этот сервис?

Способов множество.

1. Купить украинский номер в задарма, звонки на который максимально дешевы с Вашего тарифа киевстар. Включить на время поездки безусловную переадресацию всех звонков на Ваш номер в задарма на купленный номер. В задарма все входящие отправлять безусловно туда, куда Вам нужно.

2.

Купить адаптер GSM - SIP. На время поездки воткнуть в адаптер SIM карту, само устройство в сеть и привязать как внешний SIP в задарма. Тогда все входящие автоматом бесплатно (но плату за интернет трафик Вашего провайдера никто не отменял) попадают в задарма, а оттуда куда угодно.

...

Рекомендуем способ №1 он дешевле, проще, надежней.

Учитывая стоимость шлюза (от 200$) Вы за эти деньги можете делать переадресацию полутора тысяч минут, я думаю этого хватит на пару лет езды по командировкам.

Про настройку шлюза установку SIM перед отъездом (оставить себя без связи на пол дня) и прочие неудобства я вообще молчу. Так что первый Вариант для Вас будет оптимальным.

1. регистрируетесь, пополняете счет

2. подключаете себе мобильный номер 094

3. Устанавливаете себе программу на мобильный для приема SIP звонков: https://zadarma.com/ru/intertel/usemob/

4. Перед пересечением границы, включаете на Киевстаре переадресацию на номер 094

(5) - если есть вопросы/проблемы с программой для мобильного, или не уверены в качестве интернета в Москва, можете установить на нашем сайте переадресацию SIP на московский мобильный (карточку которого купите в Москве).

Рекомендуем способ №1 он дешевле, проще, надежней.

...

3. Устанавливаете себе программу на мобильный для приема SIP звонков: https://zadarma.com/ru/intertel/usemob/

4. Перед пересечением границы, включаете на Киевстаре переадресацию на номер 094

...

4 пункт нужно не забыть. Короткая команда за границей (и на границе) уже может не сработать. Поэтому лучше заранее.

И в поездке может быть не до этого.

Поэтому лучше заранее.

С другой стороны - сип программа на телефоне - дополнительные сложности для пользователя. И если программа не онлайн ... и если ... пропущенные вызовы, которые могут быть важны перед поездкой.

Вариант 1(б).

4. Покупаем бесплатный контракт, меняем симку на новую (и контракт без абонплаты с минимальной стоимость входящих в роуминге). При этом, старую можно и дома оставить.

5. Включаем переадресацию сразу на два номера - новую симку и ту которая будет в новой стране. (Номер можно поменять/добавить в личном кабинете). При пересечении границы меняем симку с новой на симку страны пребывания (если есть, если нет, то делаем это позже, предварительно зарегистрировав новый номер в личном кабинете).

ЗЫ: вариантов действительно множество. Какой лучше/выгоднее сходу можно не решить. И не хватает исходных данных.

• 2 недели спустя...

Вариант 1(б).

4. Покупаем бесплатный контракт, меняем симку на новую (и контракт без абонплаты с минимальной стоимость входящих в роуминге). При этом, старую можно и дома оставить.

5. Включаем переадресацию сразу на два номера - новую симку и ту которая будет в новой стране. (Номер можно поменять/добавить в личном кабинете). При пересечении границы меняем симку с новой на симку страны пребывания (если есть, если нет, то делаем это позже, предварительно зарегистрировав новый номер в личном кабинете).

ЗЫ: вариантов действительно множество. Какой лучше/выгоднее сходу можно не решить. И не хватает исходных данных.

Мы сейчас тестируем похожий вариант:

- получаем номер 38094

- создаем внутренний номер на АТС Задарма

- в наличии роуминговая карта без платы за входящие (почти все страны, не считая экзотики)

- регистрируем на внутренний номер АТС роуминговую карту (через "облачный" HLR)

- получаем входящие на 38094 сразу на роуминг карту

- исходящие с роуминговой карты осуществляются через Callback с того же аккаунта

По случаю, задам вопрос:

- ребята уже писали про API для баланса - присоединяюсь

- есть ли варианты отсылать SMS через API - было бы очень удобно? Формат очевидно есть (sip, toip?), если мобильные клиенты используются.

Ps. Забыл спросить, есть ли в планах более гибкое (чем разрешить/запретить) на внутренних номерах разграничение по направлениям? например, разрешить номеру 100 звонки только на московские номера.

4 пункт нужно не забыть. Короткая команда за границей (и на границе) уже может не сработать. Поэтому лучше заранее

Судя по отзывам клиентов, в последнее время короткие команды работают и за границей. Единственный момент что после границы может снять деньги за активацию роуминга, потому лучше перед.

- ребята уже писали про API для баланса - присоединяюсь

API уже внесен в план разработок, как только будут сроки либо он будет готов - напишу. (будет не только по балансу)

Забыл спросить, есть ли в планах более гибкое (чем разрешить/запретить) на внутренних номерах разграничение по направлениям? например, разрешить номеру 100 звонки только на московские номера.

Пока можно использовать для этого альтернативные префиксы (вместо 8 другой код), что также весьма удобно.
  • 1 месяц спустя...

2. подключаете себе мобильный номер 094

а не подскажете КАК на киевстаре включить переадресацию на 094 номер? ибо киевстар пишет можно только на киевстар переадресовать.

Попробуйте указать в международном формате (+38094)

Я точно общался с некоторыми клиентами которые устанавливали переадресацию на киевстаре на городские и мобильные номера в Украине.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...