Перейти к публикации
usdima

SIP номер 094-ххххххх в Украине

Рекомендованные сообщения

Некоторые украинские провайдеры дают прямые номера (SIP) типа 089-xхххххх. Причем очень дешево - за доллар. Насколько я понимаю, там нет юридических ограничений прописки в Украине. Планирует ли Zadarma предоставлять такие номера? Мобильный украинский прямой номер - это хорошо, но звонить на него многим в Украине дороговато.

P.S. В названии темы - ошибка. код 089-xхххххх, а не 094

Поделиться сообщением

сам сегодня зарегистрировал такой

Где не подскажите?

Поделиться сообщением

В будущем мы возможно будем предлагать номера из пула 089, более точной информации предоставить не смогу.

P.S.: Звонок на такой номер может стоить как на городской с мобильного. По тарифам внутри города на него позвонить не удастся, Вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением

В будущем мы возможно будем предлагать номера из пула 089, более точной информации предоставить не смогу.

P.S.: Звонок на такой номер может стоить как на городской с мобильного. По тарифам внутри города на него позвонить не удастся, Вы ошибаетесь.

Да, вы правы, низкий тариф только на укртелекомовские 0892

http://www.kyiv.ukrtelecom.ua/services/cus...regional/tariff

Поделиться сообщением

И даже на них не так давно подняли цены.

Могут и еще поднять в будущем (укртелеком регулярно на что-то цены поднимает).

Поделиться сообщением

И даже на них не так давно подняли цены.

Могут и еще поднять в будущем (укртелеком регулярно на что-то цены поднимает).

Не правда. У меня есть номер 0-892 и мне с Укртелекома как звонили, так и звонят по 0,054грн. за минуту.

Для абонентов сети фиксированной телефонной связи с номерным ресурсом ПАО «Укртелеком» на SIP-номера (892 ххххх) 0,054

А ещё у меня есть номер 0-894, так абонентам Укртелекома за звонок на этот номер вообще не выставляются счета. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sifon, вы уверены, что звонки с укртелекомовских номеров на 089-4хххххх не тарифицируются? Если да, то где это можно проверить (сайт с тарифами)?

Поделиться сообщением

Sifon, вы уверены, что звонки с укртелекомовских номеров на 089-4хххххх не тарифицируются? Если да, то где это можно проверить (сайт с тарифами)?

Я лично пробовал звонить со стац Укртелекома, так ниразу не выставили счет за эти звонки . (Я звонил из Киева).

Поделиться сообщением

Операторы между собой за звонки на подобные номера платят порядка 2-3 центов в минуту.

Не думаю что случилось чудо и кто-то решил платить интерконнект из своего кармана не выставляя счетов клиентам.

Поделиться сообщением

Операторы между собой за звонки на подобные номера платят порядка 2-3 центов в минуту.

Не думаю что случилось чудо и кто-то решил платить интерконнект из своего кармана не выставляя счетов клиентам.

Вы не верите? Я в прошлом месяце специально ещё раз набирал на эти номера. Придет квитанция, пришлю сюда скан

Поделиться сообщением

Может что-то путаете в кодах и не 0894 а 0892 набирали?

Как заведено в науке, из двух объяснений выбирают более простое.

Вариант ошибки намного более прост и вероятен, чем вариант того что операторы вдруг решили изменить условия внутренних договоров и обнулить ставки.

Поделиться сообщением

Может что-то путаете в кодах и не 0894 а 0892 набирали?

Как заведено в науке, из двух объяснений выбирают более простое.

Вариант ошибки намного более прост и вероятен, чем вариант того что операторы вдруг решили изменить условия внутренних договоров и обнулить ставки.

Блин, я не дурачок и могу отличить Укртелекомовский номер 0892 от номера 0894 Атлантиса Телекома. Тем более у меня не одинаковые последние шесть цифр номера этих операторов. В моей трубке в вызванных номерах именно номер Атлантиса.

Поделиться сообщением

Получил ответ от Укртелекома по тарифам на 089-4:

Надаємо тарифи на дзвінки до мереж операторів з ідентифікаційними кодами мережі призначення «89-Z» (крім коду «892»):

-дзвінки з телекомунікаційної мережі фіксованого телефонного зв’язку з номерним ресурсом ПАТ «Укртелеком» на мережу «89Z» становить 0,0060 грн. за сек. (без ПДВ);

-дзвінки з телекомунікаційної мережі фіксованого телефонного зв’язку іншого оператора на мережу «89Z» становить 0,0060 грн. за сек. (без ПДВ).

В минуту получается 36 укр. копеек / 4 американских цента.

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать.

Не слишком дорого но и далеко не бесплатно.

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать.

Не слишком дорого но и далеко не бесплатно.

Игорь, это конечно не бесплатно, но значительно дешевле, чем звонок на мобильный (1.20 грн / 15 ам. центов в минуту). Для многих пожилых людей в Украине 1.20 за минуту - очень дорого. Я знаю, у вас был в прошлом конфликт с держателем емкости 089-4хххххх, но может быть есть смысл вернуться к этому вопросу? Или попытаться договориться с Укртелекомом по поводу номеров из 089-2хххххх. Ведь насколько я понимаю, юридических проблем с такими номерами быть не должно - у них нет географической привязки.

Поделиться сообщением

Если будут в продаже номера из других кодов Украины, мы обязательно об этом напишем в новостях.

Если нужно чтобы звонили дешево из какого-то города, оптимальный вариант купить стационарный телефон в этом городе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...