Перейти к публикации
Canto

Не работает шлюз Skypegate

Рекомендованные сообщения

Шлюз Skypegate вообще не работает со вчерашнего утра, входящие sip звонки соответственно не переадресуются на него, исходящие на шлюз также невозможны, хотя статус Skypegate виден как будто в онлайне (зеленая иконка).

В чем может быть дело? Шлюз прикрыли в Скайпе или внутренние неполадки в Zadarma?

Поделиться сообщением

В скайпе иногда меняют протоколы и сбоит их сеть.

Наши специалисты оперативно отслеживают это.

Сейчас проверил, все работает.

Но все равно рекомендую использовать чистый SIP для звонков (а не чужой закрытый протокол), только в этом случае мы можем гарантировать качество связи.

Поделиться сообщением

В скайпе иногда меняют протоколы и сбоит их сеть.

Наши специалисты оперативно отслеживают это.

Сейчас проверил, все работает.

Но все равно рекомендую использовать чистый SIP для звонков (а не чужой закрытый протокол), только в этом случае мы можем гарантировать качество связи.

Лучше просто напишите что данная функция бесплатная, не несет коммерческий характер, и отвественности мы за нее не несем!

Поделиться сообщением

Шлюз сбрасывает звонок, пишет занято и не хочет меня в друзья добавлять, знак вопроса

При чем такое только с одного скайп-аккаунта, с другого все работает, может ваш шлюз меня в игнор поставил?

Изменено пользователем -=AS_Com=-

Поделиться сообщением

Мы уже многократно писали что мы не несем ответственности за работу чужой сети (skype). Если Вы хотите 100% работы, используйте только SIP без других протоколов.

Проверяю, все отлично работает.

При чем такое только с одного скайп-аккаунта, с другого все работает, может ваш шлюз меня в игнор поставил?

Шлюз не может поставить кого-то в игнор.

Поделиться сообщением

В данный момент работает, посмотрим как пойдет дело дальше, интересно а как это один логин в Скайпе обслуживает кучу соединений, разве в самом скайпе такое возможно? :-) Может из-за этого падает шлюз, когда количество одновременных юзеров превышает норму?

Поделиться сообщением

Это возможно, можете попробовать даже на своем и соседнем компьютере запустить один и тот-же логин.

Одновременное количество на стабильность работы не влияет, проверено.

Поделиться сообщением

Есть какие-то предположения почему он не хочет меня авторизовывать, может с этим связаны и другие проблемы?

Логин скайпа написан у меня в профиле на этом форуме

Поделиться сообщением

Есть какие-то предположения почему он не хочет меня авторизовывать, может с этим связаны и другие проблемы?

Логин скайпа написан у меня в профиле на этом форуме

Может попробовать сделать переадресацию на него с вашего номера в Zadarma при входящем звонке, тогда шлюз его авторизует, поскольку звонок пойдет непосредственно из сети. Вы пробовали так сделать, или только звонили на логин Skypegate со своего скайпа?

Поделиться сообщением

Это возможно, можете попробовать даже на своем и соседнем компьютере запустить один и тот-же логин.

Одновременное количество на стабильность работы не влияет, проверено.

Я не то имел ввиду, то что Skype запускается одновременно на любом количестве компьютеров я знаю! Вопрос в том как можно с помощью одного логина Skypegate организовать множество соединений в Скайпе, вы что запускаете клиента с вашим логином Skypegate на 50 или более компьютерах одновременно?

В данный момент работает, посмотрим как пойдет дело дальше?

В данный момент ничего опять не работает!!!

Логин Skypegate вообще находится в оффлайне

Поделиться сообщением

Может попробовать сделать переадресацию на него с вашего номера в Zadarma при входящем звонке, тогда шлюз его авторизует, поскольку звонок пойдет непосредственно из сети. Вы пробовали так сделать, или только звонили на логин Skypegate со своего скайпа?

Переадресация стоит, но при попытке позвонить на мой аккаунт в Задарме слышу трехтоновый сигнал, а также перестали проходить звонки на скайп с программы X-Lite, такой же трехтоновый сигнал, раньше звонки с программы проходили, звоню со скайпа на шлюз - гудки идут, трубку не поднимает

Поделиться сообщением

Возможно в сети скайп периодически блокируют внешние шлюзы, ведь они полтора года назад запретили практически все официальные стыки со своей сетью.

Честно говоря предложу вообще убрать с сайта упоминание о нашем шлюзе в скайп, лучше не оказывать услугу чем оказывать её с чужой закрытой сетью которая непонятно как работает.

Поделиться сообщением

Собственно я из-за этой услуги и стал вашим абонентом, искал возможность привязать Московский номер к Скайпу и где-то увидел информацию о вас, будет печально если проект лишится такой полезной возможности, я готов всеми силами помочь в наладке работоспособности данного шлюза.

Если вы все же откажитесь от официальной поддержки услуги, оставьте хотя-бы неофициальную возможность использования, будем мириться с тем как есть. :(

Поделиться сообщением

На самом деле у скайпа есть официальная поддержка SIP. Но сама по себе услуга не бесплатна, так как требует подписки на план (услуга подключается как физикам так и юрикам, с последними есть некоторые проблемы).

Плата за использование Skype Connect составляет....

Это дороговато ... но это дает полную интеграцию Skype практически с любым SIP провайдером. И Вы без проблем (подключив скайп к внутреннему номеру АТС Задарма) будете принимать звонки с московского номера на скайп.

Поделиться сообщением

я готов всеми силами помочь в наладке работоспособности данного шлюза.

Вашими силами в этом не помочь, как и нашими. Работоспособность зависит только от самого скайпа.

На самом деле у скайпа есть официальная поддержка SIP

И пару лет назад, и сейчас, перерыл все описание скайп коннекта, не нашел упоминания о том что он дает возможность звонить из SIP клиентам skype.

У него было 2 официальных направления:

1. звонки из сипа на городские телефоны (дорого и глупо)

2. входящие звонки с кнопки скайпа в SIP (можно заменить флеш кнопкой, проще и бесплато)

А вот главной функции по звонкам в скайп из SIP в нем ни раньше ни сейчас не вижу. Если она 100% есть просьба кинуть в личку ссылку, может на этот раз удастся с ними договориться.

P.S.: Убрал ссылки т.к. других операторов на форуме обсуждать нельзя (по правилам форума).

Поделиться сообщением

Оно работало - точно, работает ли сейчас - не знаю. Но основная задача - интеграция в существующую АТС, в основном для исходящей связи (то есть подключение снаружи). Но прием со скайпа тоже должен работать (и скайп не знает подключено снаружи или изнутри).

Описание там вообще никуда не годится (и раньше также было), о том что нужно платить узнаешь когда все настроил :) , иначе - не работает.

Со скайпом договориться нереально, не тот у Вас уровень и масштаб, и скайп "увидит" потерю своих денег.

Можно попробовать с другого конца - договориться с Майкрософт о том, чтобы стать сертифицированным провайдером Lync для Office365. Сейчас там нет ни одного российского оператора ... да и вообще их всего пять. Тема для мелкомягких актуальна, так как продвигают. И скайп интегрируют с Lync. Как только станешь сертифицирован в этом направлении мелкомягкими, думаю, появятся возможности интеграции со скайпом (да и контакты, чтобы это дело продвинуть). Ну и заодно подтянется куча клиентов.

ЗЫ: насколько понимаю, сложность законадательная у мелкомягких с провайдерами. Вы можете попробовать выступить как оператор, работающий в нескольких странах ...

Поделиться сообщением

Шлюз заработал, звонки проходят в оба направления, но он по прежнему меня не хочет в друзья добавлять, у вас есть возможность зайти под шлюзовым аккаунтом скайпа и произвести авторизацию вручную что бы было видно по статусу работоспособность шлюза?

Поделиться сообщением

Продвигать продукты майкрософт точно не входит в наши планы.

Передам разработчикам чтобы протестировали платную версию их скайп коннекта, если удастся получить от него нужные функции может частично переведем трафик с нашего шлюза. (то что он дорогой или не очень нам не сильно критично, лучше заплатить и забыть о глюках скайпа).

Оно работало - точно, работает ли сейчас - не знаю.

Получил ответ от разработчиков из инструкции к скайпконнекту: Important: You cannot call people on Skype using their Skype Name from your SIPenabled PBX. However, you can call people on Skype if they have an Online Number.

То есть звонить на скайп через их скайп коннект _нельзя_, закрыты со всех сторон.

Поделиться сообщением

Шлюз заработал, звонки проходят в оба направления, но он по прежнему меня не хочет в друзья добавлять, у вас есть возможность зайти под шлюзовым аккаунтом скайпа и произвести авторизацию вручную что бы было видно по статусу работоспособность шлюза?

Такой возможности у меня к сожалению нет.

Поделиться сообщением

Написал по данному вопросу в онлайн техподдержку, но меня оставили без ответа, отправил на емейл, будем ждать

Поделиться сообщением

Честно говоря предложу вообще убрать с сайта упоминание о нашем шлюзе в скайп, лучше не оказывать услугу чем оказывать её с чужой закрытой сетью которая непонятно как работает.

Оставьте как есть, pls! Без дружбы скайпа с сипом (вашими молитвами) будет совсем грустно :unsure:

Поделиться сообщением

Написал по данному вопросу в онлайн техподдержку, но меня оставили без ответа, отправил на емейл, будем ждать

Техподдержка уже уточняла Ваш вопрос, у нас к сожалению нет возможности входов под логином skypegate.

Оставьте как есть, pls! Без дружбы скайпа с сипом (вашими молитвами) будет совсем грустно

Я писал не про выключение шлюза а про то чтобы убрать упоминание о нем, то что уже рабтает и чем пользуются клиенты мы выключить никак не можем.

Поделиться сообщением

Техподдержка уже уточняла Ваш вопрос, у нас к сожалению нет возможности входов под логином skypegate.

Я писал не про выключение шлюза а про то чтобы убрать упоминание о нем, то что уже рабтает и чем пользуются клиенты мы выключить никак не можем.

Я не понял это ваш шлюз или другой компании?

Поделиться сообщением

Шлюз наш, но это не значит что мы можем делать с ним что-то не стандартное.

По поводу скайп конекта о котором писали ранее.

Официальный ответ на их сайте:

"Звонить на Skype аккаунты через Skype Connect нельзя. Только на телефонные номера.

Принимать звонки от других Skype пользователей - можно "

Так что сеть скайпа официально закрыта для входящих звонков с любых других сетей и протоколов.

Именно потому мы вообще не рекомендуем использовать программы скайп для работы с голосом.

Поделиться сообщением

Шлюз вообще будет ещё работать или нет? На вызов Skypegate не отвечает, вызов идёт.

И такое уже дней 5.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...