Перейти к публикации

Panasonic KX-TGP500B09

Рекомендованные сообщения

Не совсем понял, то есть он подключается к sip.zadarma.com но не подключается к pbx.zadarma.com?

Настройки подключения к этим серверам обычно идентичны (кроме логина пароля).

на первый линий подключил sip к сервер sip.zadarma.com и сервер gate06.zadarma.com по порт 5060 все прошло очень хорошо. Но когда пытаюсь подключить к сервер АТС на pbx.zadarma.com на порт 5070 не получаетсяб может у меня панасоник глук в том что в логин есть дефис? как обойти если это правда проблемы с дефис.

Проставил в место логин на АТС емайл без домена как на киско но тоже не получилось.

Либо Ваш телефон что-то путает либо Вы что-то путаете.

Любые наши сервера могут подключить только по двум портам:

UDP 5060

TCP 5065

других "любой порт" быть не может даже теоретически.

• 7 months later...

У нас уже есть подробная инструкция по настройке панасоника: http://wiki.zadarma.com/index.php/Panasonic

Обратите внимание: некоторые старые модели поддерживали стадарт SIP не полностью (только цифры в поле логина) и могут быть проблемы с их подключением к бесплатной АТС (в логинах АТС есть "-"). Если бесплатная АТС не нужна, то на это можно не смотреть.

Т.к. это их недоработка, её в характеристиках естественно нет.

Судя по инструкции у нас на сайте, именно на KX-TGP500B09 такая проблема 100% есть. И мне подтвердили тех. специалисты что во всех моделях подобных этой, есть аналогичная проблема. (тоесть они не полностью поддерживают стандарт SIP)

Тогда наверное рекомендую другого производителя, насколько помню у сименса были тоже дект трубки.

(как вариант вместо декта можно вообще к wifi прицепить android смартфон и в нем включить либо встроенный SIP либо нашу sip программу)

Кроме панасоников такой проблемы не наблюдали пока ни у одного устройства.

Инструкция по сименсам у нас также есть на сайте и с ними не было таких проблем: http://wiki.zadarma.com/index.php/Gigaset_C610A

• 1 month later...

Судя по инструкции у нас на сайте, именно на KX-TGP500B09 такая проблема 100% есть. И мне подтвердили тех. специалисты что во всех моделях подобных этой, есть аналогичная проблема. (тоесть они не полностью поддерживают стандарт SIP)

Начиная по-крайней мере с версии ПО 22.85, я этой проблемы не наблюдаю, то-есть тире в имени учетной записи допускается, к АТС подключается и работает, в вики можно указать.

Почему-то не могу загрузить картинки на форум, поэтому приложу внешние:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем mvn2000
  • 6 months later...

У меня АТС включена с самого начала покупки такого аппарата. Сейчас прошивка 22.80 минус ставится... Причем ставился всегда.

Изменено пользователем Averin

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...