Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу помощь в настройка это девай к  Zadarma как SIP так и АТС :(

Поделиться сообщением

Для исходящий звонки сделал, сейчас надо настроить входящий но подключение на pbx.zadarma.com не как не смог.

помогите

Поделиться сообщением

Не совсем понял, то есть он подключается к sip.zadarma.com но не подключается к pbx.zadarma.com?

Настройки подключения к этим серверам обычно идентичны (кроме логина пароля).

Поделиться сообщением

на первый линий подключил sip к сервер sip.zadarma.com и сервер gate06.zadarma.com по порт 5060 все прошло очень хорошо. Но когда пытаюсь подключить к сервер АТС на pbx.zadarma.com на порт 5070 не получаетсяб может у меня панасоник глук в том что в логин есть дефис? как обойти если это правда проблемы с дефис.

Проставил в место логин на АТС емайл без домена как на киско но тоже не получилось.

Поделиться сообщением

Сервер pbx.zadarma.com работать только на порт 5060 если протоколь UDP, на TCP на любой порт.

Сервер sip.zadarma.com не работает на порт 5060 по протоколе TCP

Поделиться сообщением

Либо Ваш телефон что-то путает либо Вы что-то путаете.

Любые наши сервера могут подключить только по двум портам:

UDP 5060

TCP 5065

других "любой порт" быть не может даже теоретически.

Поделиться сообщением

Сейчас у меня телефон настроен по протокол UDP сервер sip.zadarma.com использует порт 5065 а для АТС пользуюсь порт 5060 на протоколь UDP.

Поделиться сообщением

kenn2401, получилось ли настроить KX-TGP500B09? сейчас тоже хочу купить эту модель.

Поделиться сообщением

У нас уже есть подробная инструкция по настройке панасоника: http://wiki.zadarma.com/index.php/Panasonic

Обратите внимание: некоторые старые модели поддерживали стадарт SIP не полностью (только цифры в поле логина) и могут быть проблемы с их подключением к бесплатной АТС (в логинах АТС есть "-"). Если бесплатная АТС не нужна, то на это можно не смотреть.

Поделиться сообщением

Igor, АТС нужна... а как понять по хар-кам, поддерживает ли модель ваш стандарт?

Поделиться сообщением

Т.к. это их недоработка, её в характеристиках естественно нет.

Судя по инструкции у нас на сайте, именно на KX-TGP500B09 такая проблема 100% есть. И мне подтвердили тех. специалисты что во всех моделях подобных этой, есть аналогичная проблема. (тоесть они не полностью поддерживают стандарт SIP)

Тогда наверное рекомендую другого производителя, насколько помню у сименса были тоже дект трубки.

(как вариант вместо декта можно вообще к wifi прицепить android смартфон и в нем включить либо встроенный SIP либо нашу sip программу)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! А можете посмотреть, у GIGASET A510 IP такой проблемы не обнаруживалось? Хочется именно телефон с несколькими трубками.

Поделиться сообщением

Кроме панасоников такой проблемы не наблюдали пока ни у одного устройства.

Инструкция по сименсам у нас также есть на сайте и с ними не было таких проблем: http://wiki.zadarma.com/index.php/Gigaset_C610A

Поделиться сообщением

Судя по инструкции у нас на сайте, именно на KX-TGP500B09 такая проблема 100% есть. И мне подтвердили тех. специалисты что во всех моделях подобных этой, есть аналогичная проблема. (тоесть они не полностью поддерживают стандарт SIP)

Начиная по-крайней мере с версии ПО 22.85, я этой проблемы не наблюдаю, то-есть тире в имени учетной записи допускается, к АТС подключается и работает, в вики можно указать.

Почему-то не могу загрузить картинки на форум, поэтому приложу внешние:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем mvn2000

Поделиться сообщением

Спасибо! Обновим информацию.

Поделиться сообщением

У меня АТС включена с самого начала покупки такого аппарата. Сейчас прошивка 22.80 минус ставится... Причем ставился всегда.

Изменено пользователем Averin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...