Перейти к публикации
garik

Помогите оптимизировать стоимость переговоров

Рекомендованные сообщения

итак имеем более 10 машин, которые ездят Россия - Европа. необходимо максимально сделать связь дешевле.

на данный момент имеется у водителей карточка SIM Travel с бесплатными входящими. но звонок на нее стоит около 28 центов.

для исходящих от водителей есть прямой московский номер, на который звонки в два раза дешевле.

я так понимаю что тут можно выкрутиться только сменой роумингового провайдера, но сколько не искал в большинстве они дают эстонский номер, звонки

на который 0.28$, встречал английский номер, но там еще дороже...

кто может чего подсказать?

Поделиться сообщением

Вижу для оптимизации Вашей связи 2 решения:

1. посмотреть на роуминговые предложения от российских мобильных операторов.

2. в ближайшее время мы возможно предложим свои роуминговые карты, со звонками явно ниже 0,28$ но пока ничего не могу обещать.

Поделиться сообщением

2. в ближайшее время мы возможно предложим свои роуминговые карты, со звонками явно ниже 0,28$ но пока ничего не могу обещать.

Это был бы сильнейший ход, который бы сразу возвысил Задарму над массой воип-провайдеров.

Поделиться сообщением

Это был бы сильнейший ход, который бы сразу возвысил Задарму над массой воип-провайдеров.

а можно подробнее?

ссылку на сайт, и пример конкретного телефона...

Поделиться сообщением

На форуме не обсуждаются услуги других операторов.

Читайте правила.

P.S.: любые подобные операторы работают за счет дорогой цены на вход, не важно в какой стране их номера, цена на них будет такая-же высокая (сейчас почти в любой стране есть коды с ценой звонка 20-30-50 центов).

Поделиться сообщением

P.S.: любые подобные операторы работают за счет дорогой цены на вход, не важно в какой стране их номера, цена на них будет такая-же высокая (сейчас почти в любой стране есть коды с ценой звонка 20-30-50 центов).

это я уже понял, месяц наверно уже ищу выход.

по поводу ваших сим-карт когда может что-то проясниться?

Поделиться сообщением

По нашим картам должно в течение 1-2 месяцев, после того как их всесторонне протестируют.

Поделиться сообщением

По нашим картам должно в течение 1-2 месяцев, после того как их всесторонне протестируют.

готов тестировать!!! европа, англия, россия...

Поделиться сообщением

Я специально зарегистрировался, чтобы сказать, роуминг карты от вас, если они сохранят стиль zadarma.com по тарифам и решениям, это будет прорыв. Я также готов тестировать их по всей Европе, я замучался с другими операторами и их ценами. Не буду их здесь обсуждать, если вы создадите что-то новое, вы просто станете хорошими друзьями для многих украинцев, россиян... Для всех.

Поделиться сообщением

Мысли по необычным системам тарификации есть, но насколько они будут оправданы смогу сказать только после тестирования.

Более детально к этому вопросу вернемся в середине мая, тогда должны закончится первые тесты.

Поделиться сообщением

Итак, позволю вам напомнить. Середина мая. Должно были закончится обещанное тестирование.

Последний раз съездив за границу и намучавшись со всеми этими недо-карточками (у меня их 4 разных), вспомнил о Задарме, которой и так стараюсь пользоваться оттуда.

Какие новости, ребята? В каком времени ожидать новостей?!

Поделиться сообщением

Протестировали в нескольких европейских странах, жалоб на работу нет (сам также активно использовал на праздники, обленился даже через wifi звонить по SIP).

Т.к. это физические карты, ждем теперь первую пробную партию.

Поделиться сообщением

Это очень хорошо. Хотелось бы понять возможности и интеграцию с сервисами Задарма.

Наверняка будут проблемы со смартфонами и Интернетом ( 3G, а 4G видимо и надеяться не стоит ...)

Ну и Тарифы, естественно, хотя бы примерные ...

ЗЫ: готов протестировать, если что. Хотя Россия и Москва, вероятно, уже оттестированы.

Поделиться сообщением

Я жду/не дождусь ваших "тревел-решений".

Могу с удовольствием предложить тестирование в Венгрии, Германии, Голландии, Польше и других странах, в т.ч. Сербия.

Поделиться сообщением

С каким кодом эти карты будут?

Так же готов поучаствовать в тестировании.

Поделиться сообщением

Гы, может с болгарским? :)

Igor, ну хоть какие подробности по картам сообщите... Интересно же!

Когда уже можно будет поюзать?

Поделиться сообщением

Ни с каким кодом :) Главный отличие в том что к карте можно будет привязать любой сип номер в системе, как обычный так и внутренний АТС.

А уже к сип номеру можно привязывать прямой номер любой страны "по вкусу".

Поделиться сообщением

Ни с каким кодом :) Главный отличие в том что к карте можно будет привязать любой сип номер в системе, как обычный так и внутренний АТС.

А уже к сип номеру можно привязывать прямой номер любой страны "по вкусу".

Это то, чего рынок давно ждал. Нужно форсировать внедрение - туристический сезон в разгаре!

И, конечно, пока система не до конца отлажена, нужно привлекать к тестированию добровольцев.

Как и многие здесь отписавшиеся, готов.

Поделиться сообщением

Я вам даже больше скажу. Готов вам предложить тестирование и знаете что? реализацию пакетов. Никогда этим бы не занимался, но Задарме бы помог. Вы молодцы. Инновационные и хорошо работаете, что сейчас редкость.

Поделиться сообщением

...к карте можно будет привязать любой сип номер в системе, как обычный так и внутренний АТС...

Оригинально.

А физически сделано, как переадресация с SIP на некий (возможно тоже эстонский) мобильный номер, который известен только оператору, но не юзеру?

И если считать, что исходящие на SIP бесплатны, то значит входящие будут платные ~6 руб. за минуту?

Поделиться сообщением

Эстонские номера не нужны точно, разве только для жителей Эстонии :)

В ближайшее время будут готовы прайсы и подробное описание тарификации, она будет чуть необычной но главное максимально честной.

Поделиться сообщением

Честность - это очень важно. Также важна надежность и качество. Ну а на третьем месте - цена.

Ждемс. :D :D :D

Да! Привязка к SIP это то, что надо! И это решает некоторые юридические моменты (например некоторые трэвел карты не работают в стране где покупается симка).

Поделиться сообщением

В ближайшее время будут готовы прайсы и подробное описание тарификации, она будет чуть необычной но главное максимально честной.

А как будет осуществляться доставка?

Поделиться сообщением

Мы работаем в сфере туризма, поэтому было бы любопытно попробовать продвигать ваши карты.

Поделиться сообщением

описание тарификации, она будет чуть необычной но главное максимально честной.

Как-то странно звучит.. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...