Перейти к публикации
garik

Помогите оптимизировать стоимость переговоров

Рекомендованные сообщения

Ничего странного. По сути SIM карта будет "привязана" к SIP номеру, это уже странно :) и просто замечательно.

А теперь представьте, проверяете свой существующий мобильный номер в кабинете задарма, и привязываете его как исходящий для АОН на эту симку ... ням ням. Нужно - поменял на другой. Или поставил такой, при звонке на который будет включаться автоответчик. Но при звонке на другие из личного кабинета будет звонок входящий прямо на мобильный ... Лепота.

Не уверен, что будет все именно так реализовоно, но это крайне удобно, гибко ... и позволит постепенно перейти со всех номеров на Задарма целиком и полностью.

Или, не странно ли звонить по дорогому направлению прямо с мобильника?

Но предполагаю, что как минимум с Интернетом будут глюки, особенно с уже очень востребованным 4G. Точнее его видимо совсем не будет ... :D

Поделиться сообщением

Как-то странно звучит.. biggrin.gif

Обычная тарификация как в тревелсиме, входящие "бесплатные" но их цена перекрывается космической стоимостью звонка на эстонский номер.

Тарифы на наши карты будут максимально привязаны к существующим нашим тарифам, потому от тревелсимов естественно будут отличаться существенно.

Мы работаем в сфере туризма, поэтому было бы любопытно попробовать продвигать ваши карты.

Спасибо, когда займемся распространением обязательно обратимся.

Но для туристов нужно делать более простое и готовое предложение чем привязка карточки на сайте.

Поделиться сообщением

Тарифы на наши карты будут максимально привязаны к существующим нашим тарифам

Если вместо SIP телефонов использовать карты, то сколько примерно будут стоить разговоры между внутренними абонентами АТС?

Конечно в случае, если к одному счету можно будет привязать несколько карт и они смогут работать не только в роуминге.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что роуминг (насамом деле оч. интесный момент) будет по-любому. Как же иначе-то если это sim-карта ?

Поделиться сообщением

Роуминг будет в любой стране.

сколько примерно будут стоить разговоры между внутренними абонентами АТС?

Смотря в какой стране они будут находится.

Поделиться сообщением

Роуминг будет в любой стране.

Но мы "вычислим" ту самую, которая не роуминговая :) (С точки зрения страны, а не оператора) Понятно, что если это новый оператор, то своих вышек у него не будет. Но скорее всего это будет какой-то существующий оператор ... :)

А что с ценами на Интернет? В "роуминге" он может быть дорогим, а современный телефон (коммуникатор) без Интернета не жилец.

Поделиться сообщением

А что с ценами на Интернет? В "роуминге" он может быть дорогим, а современный телефон (коммуникатор) без Интернета не жилец.

Покажите мне дешевый интернет в роуминге. Такого не бывает, в этом слишком многого хотите от роуминговой карты.

Поделиться сообщением

Ну хотеть - не вредно. И это нормально. Вопрос только насколько дорого. (От этого параметра будет зависеть для многих полный переход на Задарма)

Да и та же навигация в дороге ...

ЗЫ: понятно, что сделать все бесплатно невозможно, вопрос только в цене. И не всегда приемлимо только дешевое. ... Ладно, ждем тарифов. :)

А стоимость подключения / абонентская плата какая? Если нет абонентки, то вообще непонятно, почему мне еще SIMку не прислали? :)

Поделиться сообщением

Смотря в какой стране они будут находится.

Ну, для простоты пусть все внутренние абоненты будут в Москве. Позволят ли тарифы заменить офисные телефоны картами?

Покажите мне дешевый интернет в роуминге. Такого не бывает, в этом слишком многого хотите от роуминговой карты.

У Мегафона некоторое время назад был тарифная опция: неделя безлимита в роуминге за 200 руб., но скорость всего 64 кбит/с. Я пользовался, остался очень доволен. Причем по ощущениям 64 килобита в европе быстрей, чем коматозные Московские мегабиты.

Поделиться сообщением

Кстати, возник еще один вопрос. Народ уже обдумывает заводить подобные СИМки для сотрудников. Но возникают корпоративные вопросы: можно ли ограничивать разговоры и как?, как будет выглядеть тарификация, особенно для бухгалтерии. Так в некоторых конторах принято, что есть абонентская плата, в которую входят минуты (между сотрудниками обычно бесплатно). Но все что сверху - за счет сотрудника ...

Поделиться сообщением

Ну что касается интернете в роуминге, здесь есть сомнения, что цена будет низкая, что вполне адекватно объясняется тем, что операторы своим собственным абонентам не спешат делать интернет доступным, не говоря уже о гостях сети.

В то же время, пользователи таких карточек - это не только туристы... Наша фирма использует тревел-карточки для телефонов на морских и речных судах, для экипажей, например, для командировок персонала, соответственно интерес представляет голосовой трафик + смс.

Последнее время, стало популярным сохранять свой резидентный номер, причём как при входящих звонках, так и при исходящих (чтоб не позориться эстонскими номерами).

А что касается опасений, что простой турист не будет разбираться с привязкой номера к sip, значит нужно сделать это доп. опцией. К слову, сравнив цену с роумингом у обычного оператора моб. связи Украины... (считайте 2$ минута) с предложениями Задармы, по идее и бабушки научатся летать с такими картами к иммигрировавшим детям. :)

Что лично я сделал для офиса пока что, так это купил пакет другого подобного оператора, но у которого чешский тел. код, активировал услугу у КС "Привет весь мир" и переадресовал его туда за 69 укр. коп. / мин., затем уже свой резидентный номер переадресовал на КС и вуаля. Входящие в ЕС где-то по 0.85 укр. коп./мин.

Ждём предложений от Задармы.

Встречно предложим представлять Задарму в Одессе.

Поделиться сообщением

Конечно, для партнеров "Задармы" нужно сделать опцию предварительного заказа пакетов. Не все туристы станут заказывать по почте, тем более, если остался день до отлета в теплые края.

Поделиться сообщением

А что касается опасений, что простой турист не будет разбираться с привязкой номера к sip, значит нужно сделать это доп. опцией

Я думаю тут есть простое решение.

1. Нужно две вещи - простое пополнение номера

2. Простая проверка баланса

3. Простая регистрация в задарма

1 невозможно без 3

3 можно реализовать просто - звонок на специальный номер, в ответ приходит логин и пароль в СМС. Ты зареген. Логин - это СИП номер. (А можно спрашивать, если новый клиент генерировать логин или его ввести). Или не звонком, а СМС, но на СИП номер.

1 - проще всего реализовать через киви, заходишь в киви, набираешь в поиске задарма (по русски или английски, и он уже там есть, но без возможности прямой оплаты), набираешь СИП номер, он же логин - и пополняешь. Еще одно преимущество, на QIWI сидит куча банков, маленьких платежных сервисов, может подключиться любой для приема платежей (тому же тур салону, продающему симки от задарма, поставить у себя киви терминал - и вопрос с пополнением решен)

2 - в принципе уже реализовано, нужна еще СМС о минимальной сумме

Ну а кто захочет поменять опции - войдет в личный кабинет

ЗЫ: а для существующих клиентов должен быть простой способ привязки СИМки ... да и вообще, перепривязывать должно быть просто между СИП номерами.

ЗЫ: и звонок в поддержку должен работать всегда, даже когда нет денег на балансе и когда СИМка еще не привязана ...

ЗЫ: вероятно для регистрации нужны будут паспортные данные. По идее их может вводить продавец, со скан копией, заодно и СИП номер заведет и карту привяжет. Вопрос только в смене пароля пользователем от личного кабинета ... но это можно делать той же СМС ...

Поделиться сообщением

ЗЫ: вероятно для регистрации нужны будут паспортные данные.

Это еще для чего, в большинстве стран такого нет.

К чему вводить для виртуального оператора?

Поделиться сообщением

паспортные данные нужны только для прямых номеров некоторых стран (например России), виртуальные карточки тут не причем.

В остальном спасибо за пожелания, насчет отправки партнерам оптовых партий хорошая мысль.

Тарифы лучше обсуждать немного позже, когда они будут.

Поделиться сообщением

Я не оператор, могу не знать особенностей, но по моим данным, Ростехнадзор (и кто-то там еще) выдает предписания всем мобильным операторам блокировать симки операторов, по которым невозможно получить информацию о владельце (те которые в свободном доступе). Именно поэтому разные тревел симы в России активно продаются, но все из них работают на территории России, даже проверить нельзя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может это сообщение будет не в тему, но в все же..Через какие системы можно пополнить счет, без предварительного посещения личного кабинета? По логину, sipID или еще как?

Поделиться сообщением

Пока - никак.

ЗЫ: а учитывая необходимость периодического пополнения, нельзя пополнить сразу на 6 - цать месяцев - неудобно некоторым категориям.

Поделиться сообщением

Хотелось бы нечто другого, чем в тревел симах классических, нечто вроде присвоения в каждой стране мобильного номера местного, временного, сроком на месяц-на два или за доп абонплату на длительный срок. Ну если бы еще тарифы для звонков на местные номера были бы местными, но с не очерь большой наценкой Задарма, это был бы прорыв.

Скажем, упор делать на людей которые часто бывают в других странах и подолгу.

наверное, это очень сложно реализуемо..

Поделиться сообщением

Тарифы пока ждем. И думаю, если будет рост, Тарифы Задарма со временем еще опустит. Я думаю они прекрасно понимают, что если не гнаться за баблом, но предоставлять много качественных услуг, бабла будет очень много.

А по номерам, примерно так и есть. На SIP номер можно привязать любой номер для входящих. А есть и бесплатные номера.

С СМС остается открытым вопрос. С поддержкой разных телефонов. И самое главное - Тарифы. Меня не сколько связь беспокоит, сколько Интернет и сопутствующее, без чего нормальная жизнь неприемлима для многих. А отсюда вывод - будет это постоянная СИМка или временная ...

Поделиться сообщением

...номера местного, временного, сроком на месяц-на два..

Можно заказать и привязать прямой номер. Но плохо, что нет возможности впоследствии отказаться от такого номера при положительном балансе на счете.

Иметь возможность в любой момент отключить тлф. номер и/или дополнительный SIP было бы полезно не только в отношении симок.

Поделиться сообщением

Как это нет? Обращаетесь в поддержку и отключаете.

По неоплате сам отвалится.

А если меняете номер, то можно хитрее поступить. Купить номер так, чтобы баланс был меньше ... новый еще будет работать, старый отвалится по неоплате ...

Если услуга будет востребована - думаю сделают и в личном кабинете отключение.

Аналогично и SIP можно отключить дополнительный, наверное ... только зачем?

Поделиться сообщением

Можно заказать и привязать прямой номер. Но плохо, что нет возможности впоследствии отказаться от такого номера при положительном балансе на счете.

Конечно есть возможность.

Просто выключаете автопродление номера и он выключится автоматически (по истечению расчетного номера).

Если как минимум 2 пользователя на этом форуме не заметили этой логики, подумаем как выделить/переназвать данную функцию.

Поделиться сообщением

Насчет Интернета в роуминге я уже год как не парюсь, мне он нужен сильно в основном, для смсок через Инет или тупо емаилов. По всей Европе, Турциям и Египту на него доступнее чем в Украине тарифы со всяких тревел симов латвийских и эстонских что-то такое от 0.6 бакса за мб с отличным шагом в 10 кб, пакеты по 10мб в день бывают, короче, это уже побороли почти для туристических стран.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...