Перейти к публикации
alexhi

Входящий с прямого московского номера на абонента ATC

Рекомендованные сообщения

Подскажите будет ли работать такой вариант.Я хочу купить у Вас прямой московский номер и хочу что-бы все входящии с него шли только на одного абонента ATC.(например 100) Можно ли это сделать указав в сценарии входящих звонков (поставив "галку" срабатывать при звонках с номеров) этот прямой московский номер.

Поделиться сообщением

Подскажите будет ли работать такой вариант.Я хочу купить у Вас прямой московский номер и хочу что-бы все входящии с него шли только на одного абонента ATC.(например 100) Можно ли это сделать указав в сценарии входящих звонков (поставив "галку" срабатывать при звонках с номеров) этот прямой московский номер.

Если у вас будет всего одня внешняя линия (этот московски йномер) то да, так можно сделать. Можно сделать чтобы звонки с внешних линий шли всего одному внеутреениму. Но вот разделения с какой линии кому - пока нет. Возможно сделают в будущем.

Поделиться сообщением

Если у вас будет всего одня внешняя линия (этот московски йномер) то да, так можно сделать. Можно сделать чтобы звонки с внешних линий шли всего одному внеутреениму. Но вот разделения с какой линии кому - пока нет. Возможно сделают в будущем.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ

Да как то все мудрено. А будет всетаки введена функция в АТС то что в топике

http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2216

Прямой номер для внутреннего абонента в этом форуме мне тоже именно это нужно.

Поделиться сообщением

Одни просят больше функций а другие просят проще, одно с другим не совместимо.

Если Вам нужен только один прямой номер на один SIP Вы можете либо вообще не использовать АТС, либо установить сценарий по умолчанию и в нем указать этот внутренний 100. Никаких доп настроек (вроде голосового меню и "звонки с номеров" включать не надо).

Поделиться сообщением

Все хотят больше функций, но чтобы просто, быстро и надежно. Это нормально. И это реализуемо (не скажу, что это всегда просто, но реализуемо)

1. В частности, очень многие жалуются, что нет возможности разделить входящие в АТС. Но все что нужно:

- галка для входящего SIP номера, что он используется в АТС (если не используется, то либо "так висит" либо переадресуется ...), а иначе у пользователя выбор или АТС или без АТС, независимо сколько SIP номеров сделал

- привязка внешних номеров к конкретному своему внешнему SIP (по сути привязка к АТС. И только один SIP может быть привязан к АТС)

- в АТС правило: "срабатывать при звонке на этот входящий", аналогично как это сделано при звонке с определенных номеров

и это сразу позволит делать кучу вещей, например на номер, выделенный для факса сразу переводить на факс, в том числе со своим голосовым приветствием, звонить сразу на несколько внутренних номеров при звонке именно на этот прямой номер ...

2. Многим не хватает второго уровня меню. Нет, просто молчат ... но не хватает. И не факт, что когда появятся, начнут активно использовать, но моральное удовлетворение будет большое, и сильно повысит лояльность. (Я знаю, что можно сделать в индивидуальном порядке, но часто это не совсем приемлемо)

3. Несложно реализуется создание нескольких связок - рабочее/нерабочее время с соответствующими приветствиями. И привязываться каждая такая связка должна к дням недели, времени и внешним номерам (неважно в АТС они или нет). Тогда это позволит делать свое меню для разных внешних номеров (по окончанию приветствия срабатывает АТС, если номер для АТС), для разных дней недели свое расписание (по сути два разных расписания, одно с Пн-Чт, другое Пт ...) Не думаю, что это будет сложно настраивать, тем более что по умолчанию будет только одно ...

Как-то так ...

Поделиться сообщением

То Clevelus: ОФФТОПИК.

Даже не буду отвечать и обсуждать т.к. тема НЕ об этом.

Поделиться сообщением

Тема в отсутствии реализации пункта 1. И в том или ином виде поднимается на форуме постоянно.

ЗЫ: а что тут обсуждать. Так или иначе - сделаете. Иначе сделают конкуренты. Это только вопрос времени (но у Вас его пока с запасом ...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...