Перейти к публикации
den44800

помогите настроить AudioCodes MP202

Рекомендованные сообщения

Уважаемая служба поддержки помогите настроить оборудованье AudioCodes MP202 исходящий звонок прекрасно проходит слышимость супер!!, но при донаборе на мой номер, звонок ко-мне не всегда доходит 1из 10 Ито при перезагрузки оборудование. Скорость у моего инета 1мг. Может я чего-то неправильно настроил вот фото моих настроек. Заранее СПАСИБО!!!!

post-4066-1364669929_thumb.jpg

post-4066-1364669935_thumb.jpg

post-4066-1364669941_thumb.jpg

post-4066-1364669948_thumb.jpg

post-4066-1364669955_thumb.jpg

post-4066-1364669961_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тут форум, а не служба поддержки. Но, конечно, Вам и тут постараются помочь.

Для более скоро решения проблемы рекомендую отправить все на support@zadarma.com. А также в поддержку можно позвонить. Ну или онлайн чат (ни разу не пробовал)

ЗЫ: ну и не совсем понятно, что именно у Вас не работает. Если входящий и донабирается номер входящим, то это работа АТС. АТС по внутреннему может дозвониться только если есть соединение. Возможно оно у Вас падает, проблема распространенная и на форуме не раз поднималась.

Попробуйте следующие параметры:

NAT Traversal (STUN): No, but send keep-alive

DNS Mode: NAPTR

SIP Registration: Yes

Unregister On Reboot: Yes

Outgoing Call without Registration: No

Возможно поможет STUN (вообще - гадость редкая, но помогает):

STUN Enable

Сервер stun.zadarma.com

Если Ваше оборудование поддерживает работы с DNS SRV рекомендую включить данную функцию. (Скриншоты плохого качества, тяжело смотреть, и не очевидно что там можно)

Нужно поиграться с настройками, понимая что они обозначают (техподдержка понимает).

Поделиться сообщением

Поддерживаю все рекомендации кроме dns srv (какой из серверов будет с нашей стороны не важно, они все равно одинаковые)

Все остальные рекомендации стоит попробовать (в службу поддержки я видел обратились и в ближайшее время Вам ответят, как разберут скриншоты).

Также могу порекомендовать попробовать уменьшить задержки: https://zadarma.com/ru/faq/3g/

И могут помочь настройки самого NAT роутера (пример port forwarding, dmz) но это уже если не помогло все предыдущее.

Поделиться сообщением

В некоторых железках DNS SRV заменяет STUN (то есть железка лезет в DNS, с настраиваемой или нет периодичностью) и это помогает "протолкнуть". Но детали не изучал подробно (иногда помогает, а так ...)

Поделиться сообщением

вроде помогло! изменил Register Expires: с 3600секунд на 500 буду тестить

Поделиться сообщением

Если помогло уменьшение тайминга - значит предположение было верным - соединение отваливается.

Уменьшая время, Вы увеличиваете траффик, могут быть другие неприятности. Вы заставляете железку перерегистрироваться чаще. В момент регистрации звонок может не пройти (это занимает пару секунд, но все же).

Техподдержка других рекомендаций не давала? STUN ?

PS Иногда только тайминг помогает. Ничего страшного в его уменьшении нет.

Поделиться сообщением

сейчас заметил что звонок приходит 1 из 3 с периодичностью 1 мини. Не совсем всё ок

может ещё что то поменять??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...