Перейти к публикации
alexhi

Как переадресовать входящий на абонента ATC

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Приобрел у Вас прямой Московский номер в 499 XXX XX XX Подскажите можно ли сделать так чтобы когда звонили с городского на этот номер то попадали на абонента ATC номер 100 ?

Поделиться сообщением

Если у Вас только такая задача, то Вам не нужна услуга АТС. Тогда можно прямо в SIP номере указать, что все звонки переадресовываются на определенный номер.

Для АТС - делаете пункт "без ответа" с безусловной переадресацией на свой мобильный. Приветствие отключаете и ставите время ожидания 0.

ЗЫ: вариантов тьма, не до конца понятно что именно Вам надо и как переадресовывать.

Поделиться сообщением

Достаточно пройти до конца "Мастер настройки АТС", он попросит произвести минимальную настройку.

По памяти все что надо:

1. создать сценарий по умолчанию

2. задать в сценарии этот номер 100 в разделе "первым звонить"

Вот и все, голосовое меню и т.д. включать не надо.

Поделиться сообщением

Достаточно пройти до конца "Мастер настройки АТС", он попросит произвести минимальную настройку.

По памяти все что надо:

1. создать сценарий по умолчанию

2. задать в сценарии этот номер 100 в разделе "первым звонить"

Вот и все, голосовое меню и т.д. включать не надо.

У меня несколько номеров в АТС они все общаются между собой все ОК. Я хочу сделать так чтобы когда с города звонили на мой внешний 499 ..... то попадали сразу на номер 100 без донабора и приветствий.

Поделиться сообщением

Не включайте приветствие, создайте один сценарий по умолчанию и внесите туда номер 100, как я выше и писал.

Поделиться сообщением

Не включайте приветствие, создайте один сценарий по умолчанию и внесите туда номер 100, как я выше и писал.

А тогда другие абоненты моей АТС смогут между собой общаться? И смогут ли к ним дозвониться через городской бесплатный номер 7776675 с донабором?

Поделиться сообщением

Между собой - да, без проблем.

Насколько понимаю, сейчас все входящие идут совершенно одинаково в АТС. Не важно на какой из своих внешних номеров Вы позвоните.

Решением может быть:

1. перенос 499 в отдельный аккаунт. Но тогда 100 в одном аккаунте и 100 в другом - вещи разные. (Если это один оператор, то ему можно настроить два одновременных подключения ... но в некоторых ситуациях и это неудобно)

2. Создание голосовго приветствия "наберите номер или подождите ..."

3. Перенос 499 в другой аккаунт и оттуда переадресация на на первый аккаунт. В настройках поставить "срабатывать при звонке с номера - указать свой 499". Неудобство - принимающий не будет знать входящий номер ...

Поделиться сообщением

Между собой - да, без проблем.

Насколько понимаю, сейчас все входящие идут совершенно одинаково в АТС. Не важно на какой из своих внешних номеров Вы позвоните.

Решением может быть:

1. перенос 499 в отдельный аккаунт. Но тогда 100 в одном аккаунте и 100 в другом - вещи разные. (Если это один оператор, то ему можно настроить два одновременных подключения ... но в некоторых ситуациях и это неудобно)

2. Создание голосовго приветствия "наберите номер или подождите ..."

3. Перенос 499 в другой аккаунт и оттуда переадресация на на первый аккаунт. В настройках поставить "срабатывать при звонке с номера - указать свой 499". Неудобство - принимающий не будет знать входящий номер ...

Спасибо попробую

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...