Перейти к публикации
ivangermes

сбрасывает при 2 одновременных попытках дозвона

Рекомендованные сообщения

Если начать звонить в с одного телефона на АТС и пока идет звонок (трубку никто не снял), позвонить на АТС с другого телефона, с вероятностью примерно 50% у второго телефона будет моментальный отлуп (специальный писк, как будто что-то толи с линией не так, то ли еще что).

В статистике АТС второй номер не отражается.

Как это можно отдиагностировать, чтобы понять - кто виноват?

Внешний входящий номер - мультифон. К нему куплены 5 входящих линий.

Поделиться сообщением

Диагностировать лучше со службой поддержки.

Обратитесь пожалуйста к ним, и для нужной Вам диагностики лучше обращаться в рабочее время.

Поделиться сообщением

Диагностировать лучше со службой поддержки.

Обратитесь пожалуйста к ним, и для нужной Вам диагностики лучше обращаться в рабочее время.

обращался (в рабочее время), правда по почте. не отвечают.

Если я заключу договор как юр-лицо, техподдержка будет работать лучше?

Есть ли услуга "сделайте мне все хорошо", может за отдельные деньги?

Поделиться сообщением

С Вами свяжутся для тестов (пока дозвониться до Вас не удалось).

С внешней линией от стороннего оператора "сделать все хорошо" мы не можем ни за какие деньги т.к. это обычно вопрос к стороннему оператору.

Поделиться сообщением

С Вами свяжутся для тестов (пока дозвониться до Вас не удалось).

Спасибо.

Не ожидал что будут звонить. На атс ведь несколько абонентов. Мой внутренний номер: 103.

С внешней линией от стороннего оператора "сделать все хорошо" мы не можем ни за какие деньги т.к. это обычно вопрос к стороннему оператору.

Если бы вы (zadarma) или кто-то еще взялся за услугу внедрения решения от Zadarma целиком, с учетом пожеланий заказчика и учетом специфики работы конкретного случая... думаю это было-бы удобно.

Не знаю какие у вас планы по АТС (как бонус, помогающий продать минуты и номера? ). Я считаю, что виртуальная АТС по сути решение для мелкого бизнеса, но не у каждого есть технический специалист или знания чтобы продумать и настроить телефоны/роутеры/qos/АТС.

Если это не профильная бизнес для zadarma, можно создать раздел на форуме, где частные спецы могли предлагать свои услуги и консультации.

Поделиться сообщением

Себестоимость услуг по настройке обычно на порядок выше чем сами услуги связи которые мы предоставляем.

В Вашем случае Вы можете просто купить номер у нас если есть проблемы с номером от стороннего провайдера (ведь вероятней всего тесты покажут что к нам приходят не все звонки от стороннего номера и все равно ничем помочь не сможем).

Поделиться сообщением

Себестоимость услуг по настройке обычно на порядок выше чем сами услуги связи которые мы предоставляем.

В Вашем случае Вы можете просто купить номер у нас если есть проблемы с номером от стороннего провайдера (ведь вероятней всего тесты покажут что к нам приходят не все звонки от стороннего номера и все равно ничем помочь не сможем).

Да, понимаю.

К сожалению взять номер у Вас не получится.

1. я не могу унести номер с собой, если что-то пойдет не так.

2. если что-то случится с каналом интернета или АТС (hetzner же! ) звонки будут теряться, что плохо. В случае с мультифоном, звонки будет принимать мобильник.

По сути топика.

Да. Суппорт заверил что все звонки приходящие в zadarma - точно-точно обязательно есть в статистике АТС. Послали разбираться с мегафоном.

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что можно "унести номер с собой" в случае с Мегафоном? В этом плане может понадежнее (особенно касается скайлинковских номеров), но ...

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что можно "унести номер с собой" в случае с Мегафоном? В этом плане может понадежнее (особенно касается скайлинковских номеров), но ...

Номер мегафона я могу легко приземлить на разные АТС, если мне хватит функциональности Zadarma или качества.

Например через несколько месяцев мне понадобится интеграция с CRM.

Если очень захотеть, можно и свой локальный pbx поднять... :)

Унести номер конечно нельзя, но в данной схеме это и не обязательно. Почему-то на бытовом уровне Мегафон кажется надежнее в плане сохранения номера.

По сути топика.

Проблема проявляется когда идет один звонок на АТС но трубку еще не сняли. И в этот момент идет второй звонок.

Судя по всему проблема где-то в связке мультифона с zadarma.

Пока решил проблему костылем:

Записал пустое приветствие на звонок длительностью 0.1 сек.

Получается что АТС стразу берет трубку, чтобы проиграть приветствие и соответственно проблемы не возникает.

Небольшой минус этого костыля: у человека совершающего звонок снимаются деньги даже пока ему никто еще не ответил.

Поделиться сообщением

Я не знаю, были ли случай когда Задарма забирал номера у клиентов. Насколько мне известно, были изменения по некоторым направлениям со снижением цены с новым номерным пулом. Но старые номера продолжают работать, но по старым ценам. И повышения цен как-то не видел. Это вопрос к Игорю.

Что касается операторов. Мы с другом как-то покупали номера в коде 495 компании МТС. Потом началась эпопея передачи номеров другим операторам, и часть пула у МТС забрали. В результате ему предложили доплачивать энную сумму за переадресацию номера от этого оператора в МТС, так что забрали не совсем ... он отказался от номера. А вот мой номер не попал, и обслуживается по старому тарифу (разве только с определенного момента зафиксировали доллар по не очень выгодному курсу ...)

В начале следующего года как-бы операторы должны начать свободную передачу номеров. Ее не будет, как обычно у нас. Но начнутся процессы перетрубации номерной емкости. Как, куда и за какие деньги - неясно. И эта неясность еще на лет пять - десять. А то что понадежнее в этом плане Мегафон, так об написал, также думаю.

У меня всегда есть приветствие - видимо поэтому и не натыкался. Спасибо за такой эксперимент с приветствием, может быть полезно и "вылезти" в других местах.

Поделиться сообщением

Я не знаю, были ли случай когда Задарма забирал номера у клиентов. Насколько мне известно, были изменения по некоторым направлениям со снижением цены с новым номерным пулом. Но старые номера продолжают работать, но по старым ценам. И повышения цен как-то не видел. Это вопрос к Игорю.

Все абсолютно верно. С момента приобретения номера абонплата за него не меняется ни в большую ни в меньшую сторону.

Новые номера в этом регионе могут быть дешевле, дороже, или вообще перестать продаваться, но Ваш номер всегда будет работать на фиксированных условиях.

К сожалению взять номер у Вас не получится.

Если Вы предпочитаете переплачивать деньги, усложнять схему и получать с ней проблемы уже сегодня, ради может быть теоретических плюсов когда-то в будущем, это Ваш выбор.

Это уже никак не касается темы поста, по теме служба поддержки предоставила полную информацию. На этом дискуссию думаю можно считать закрытой.

Поделиться сообщением

Ну ок, вот я взял у zadarma прямой номер.

И расширяю бизнес: мне нужна CRM и минимизация задержек (ping < 10 секунд ) между двумя офисами в Москве.

Что делать?

Поделиться сообщением

1. Ставите IP-АТС у себя. Пробрасываете номер Задарма на свою АТС минуя АТС Задарма / используете и АТС Задарма и свою АТС (1-2). Линии у Задарма докупаются (но их и по умолчанию достаточно).

2. Задарма делает API. Так или иначе интеграция с различными CRM появится.

3. Вариантов гораздо больше. Задарма гибок. Мне известны более гибкие провайдеры, но у Задарма все в порядке, и возможности только расширяются.

Рing до задарма из самых дальних краев менее 200 мс. Если он больше 1 секунды - то следует сменить своего провайдера. И это касается любого оператора, не только Задарма.

Логика Задарма понятна: "привязать" к своим номерам. Но, учитывая стоимость этих номеров ... Но привязавшись к стационарному оператору - будет все намного хуже. мобильный оператор лучше ... но где гарантия, что после Вашего расширения сигнал Вашего мобильного оператора будет ловиться в новом месте? Конечно, наверняка, можно будет поставить усилители ... или продолжать использовать кривую схему. А в случае задарма достаточно более менее нормального канала Интернет. Для двух разговоров часто будет достаточно даже мобильного Интернета на основе 3G.

ЗЫ: я полностью согласен с Игорем. Проще и правильнее купить номер задарма. В коде 498 вообще $3 в месяц. А пополняя $2 в месяц получаете кучу бесплатных минут в "Стандарт" ... Я вижу только две причины использования других номеров:

- исторически сложилось, и поменять их не представляется возможным (реклама, старые клиенты). Но вот тут конечно доп.линии дорого

- иметь возможность принимать и звонки и нормально СМС. Тогда вполне достаточно одной линии под мультифон.

И все.

Поделиться сообщением

И расширяю бизнес: мне нужна CRM и минимизация задержек (ping

Что делать?

Если нужен мегафункционал, устанавливаете свой сервер и направляете номер туда. В отличие от мультифона с которым Вы пытаетесь бороться, Zadarma номер отдает и по SIP соединению и по переадресации на IP что существенно уменьшает шансы любых сбоев.

А про задержку это просто смешно, Вам шашечки или ехать? В любом учебнике написано что для премиум качества нужна задержка менее 100ms и разницу между 10-20-40мс заметить невозможно.

Но если так фанатеете по цифрам, можете менять провайдеров и гоняться за сервером мегафона, если они его вдруг перенесут. В результате получите еще одну головную боль, в добавок к той которую уже имеете с мегафоном.

Вывод: если хотите все включить и чтобы заработало, купите номер и не мучайтесь наворачивая конструкции. А если Вы хотите за миллисекундами гоняться вместо рабочей схемы что-то конструировать, это Ваш выбор.

Все это уже давно оффтоп, тему закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...