Перейти к публикации
Lighter

Переадресация внутренних номеров АТС

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, следующий момент: в АТС есть функция безусловной переадресации звонков на email или другой номер телефона. Возможно ли сделать переадресацию на другой внутренний номер АТС?

Если нет, то. возможно, ваши разработчики могли бы реализовать подобную функцию. Это было бы удобно - переадресовать звонки с конкретных линий на определенные номера. К примеру, у нас стоят два GSM шлюза в разных городах и можно было бы отправлять звонки именно операторам своего города.

Поделиться сообщением

Вообще не понятно зачем эта функция.

Если нужно чтобы звонок на другой внутренний номер шел просто пропишите другой номер в сценарии.

Поделиться сообщением

Это то, что Вы никак не реализуете.

У фирмы есть московский номер и германский. При звонке на германский нужно голосовое меню на немецком в первую очередь и самое главное переадресовать в первую очередь на немецко-говорящего менеджера. При звонке на московский - соответственно на русскоговорящего пользователя.

Итого нужно:

- возможность разных сценариев в зависимости от того на какой внешний номер позвонили

- разное голосовое меню в зависимости от того на какой номер позвонили

И таких примеров уйма.

ЗЫ: а можно реализовать проще. Привязывать голосовое меню, к разным внешним SIP номерам. То есть получаем столько меню (одноуровневых), сколько SIP имеем, со своим приветствием, со своим рабочим временем и выходными ... и т.п. Общее только одно - внутренние номера (но сценарии в каждом SIPе - свои). Но к разным SIP номерам можно привязать свои прямые номера, это уже сейчас возможно. (Ну и с какого-то кол-ва SIP номера платные или не помню уже Ваших условий в этом плане).

Решает кучу задач.

А если на номер АТС можно "повесить" SIP номер, то получаем возможность организовать несколько уровневое меню, кому это необходимо.

И вообще вот такая реализация нисколько не затрагивает тех, у кого один SIP номер, думаю несложно реализуется, будет понятный интерфейс (добавляется только одно ниспадающее меню в "Входящие звонки и голосовое меню", с выбором SIP номера), а возможностей добавляет, и гибкости в будущем - очень много. Имхо. :)

То есть отличие в том, что сейчас при включении АТС, она всего одна на аккаунте. А в моем варианте, при включении АТС, она появляется своя (но внутренние номера общие) на каждый SIP номер. Но на каждом ее можно выключить, приостановить (с сохранением настроек или принудительно по неоплате) и все. Если отключать - то сразу все. Но приостановленная никому не мешает.

:)

ЗЫ: вот такой я зануда, но если рассмотрите такой вариант внимательно, то думаю будет ясно, что кроме преимуществ недостатков то и нет.

Единственное, что не решается, это разные рабочие часы для разных дней недели. Тоже для некоторых востребовано. Но это решается правкой именно этого момента и больше никак.

Поделиться сообщением

Вообще не понятно зачем эта функция.

Если нужно чтобы звонок на другой внутренний номер шел просто пропишите другой номер в сценарии.

Мне нужно, чтобы внешние звонки шли на разные внутренние номера. Это важно. Есть внешние номера, привязанные к Задарма, звонки с них должны попадать в разные отделы предприятия, и в разные филиалы.

Поделиться сообщением

Если Lighter действительно спрашивал именно об этом, то это будет в ближайшее время.

Вариант "проще" в реализации ничем не проще. Механизм как это будет сделано уже разработан и скоро будет реализация. (дат как всегда давать не буду)

Поделиться сообщением

Вариант "проще" не сложен в реализации (узнайте у разработчиков), но Вам виднее. Да и прямая реализация сто раз окупится, чем каждый раз изобретать новые костыли. :)

Следующий вопрос, после реализации, будет: а как сделать разные рабочие часы для разных номеров? Ведь часовые пояса разные, значит меню разное. Опять будут новые костыли, которые нужно будет ждать? А затем будет вопрос про многоязыковое меню, так в плоском 9-ти кнопок уже может не хватить ... А так: уже сейчас меню "привязывается" к разным SIP, вопрос только в реализации в личном кабинете, внутренние номера и так как бы отделены ... Мое дело предложить. :)

Поделиться сообщением

Мне нужно, чтобы внешние звонки шли на разные внутренние номера. Это важно. Есть внешние номера, привязанные к Задарма, звонки с них должны попадать в разные отделы предприятия, и в разные филиалы.

Если Lighter действительно спрашивал именно об этом, то это будет в ближайшее время.

Как там? "ближайшее время" еще не наступило?

Поделиться сообщением

Как только будут добавлены новые функции, об этом будет информация в новостях на сайте.

Поделиться сообщением

Подскажите, как настроить кнопки 1-2-3 для переадресации на разные телефоны?

Правильно ли я понял, создаем внутренние номера 100, 101, 102 и там делаем переадресацию на телефон?

Поделиться сообщением

Да, включаете АТС. На внутренних номерах задаете переадресацию. Создаете меню, при нажатии 1, например, первым звонить на 101, который переадресован ...

Более того, внутренний номер можно просто набрать. То есть во время прослушивания голосового меню нажать 101 - эффект будет тот же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...