Перейти к публикации
Vitaly-r

смена номера в коде 499

Рекомендованные сообщения

получил сообщение с предложением поменять номер в коде 499. Как я понимаю, с 638хххх но 403уууу. Хотелось бы понять, с чем это связано и какой от этого качественный плюс (может, задержка станет меньше, а то сейчас где-то в пол-секунды точно есть и никакими кодеками не сокращается). А то призываете "переходи", а зачем - ни слова.

Поделиться сообщением

Еще и акция, для некоторых по этому переходу, целых 50% скидка. ^) ( номер в коде 499-6 до 06.06.2013 ... я подозреваю, это все 100% кто подключил номер в коде 499-6* )

Вот только для многих смена номера - это тяжелый шаг. Он в рекламе, нужно уведомить партнеров о смене ... И вообще, по "нормальному" номер меняется в два шага, покупается новый, меняется реклама, уведомляются партнеры, а старый убирается ... а затем, через пол года, не раньше, анализируется кол-во звонков и откуда на старый, и только потом от него отказываются.

Подозреваю, что у Задарма проблемы с провайдером, предоставляющие эти номера. Либо цены подняли, а задарма не хочет в ответ поднимать для своих клиентов, либо подняли цены на трафик через эти номера. А может что и похуже. Поэтому Задарма решило избавиться от этих номеров ... Это само по себе плохо, хоть и не тенденция. Могут возникнуть вопросы, а не повторится ли история с другой номерной емкостью. Возможно и технические проблемы у провайдера ...

Поделиться сообщением

Подозреваю, что у Задарма проблемы с провайдером, предоставляющие эти номера. Либо цены подняли, а задарма не хочет в ответ поднимать для своих клиентов, либо подняли цены на трафик через эти номера. А может что и похуже. Поэтому Задарма решило избавиться от этих номеров ... Это само по себе плохо, хоть и не тенденция. Могут возникнуть вопросы, а не повторится ли история с другой номерной емкостью. Возможно и технические проблемы у провайдера ...

вот и у меня такая мысль возникла, просто так даже мухи друг друга не любят... хотелось бы понять, зачем такую бучу устроили?

Поделиться сообщением

Да нет никакой бучи. Никого не отключали ... просто завлекательно просят сменить номер. И, думаю, будет все работать и дальше, просто либо со сбоями, либо в убыток Задарма ... И то и то - плохо. Сбои - это честное имя и неприятности, если они будут, а в убыток - так возьмут где-то в другом месте, на других клиентах.

Но вот акция не продумана, нужно было новый номер со скидкой в 100% и месяца на три минимум, с оставлением работающим в это время старый. А так резко далеко не каждый согласится сменить номер. Ну и интерфейс в личном кабинете смены под это дело не проработан ... точнее его вообще нет, а ведь можно проработать ... разные ситуации бывают, разные акции можно проводить ...

Поделиться сообщением

Всем добрый день, номерная емкость 403 намного более перспективная.

Кроме больших технических возможностей (больше линий, более прямой стык и т.д.) есть и юридические плюсы: данная емкость будет закреплена исключительно за нашим российским представителем, что максимально увеличивает её надежность в любой перспективе.

Кстати сами по себе номера 403 красивее, и пока еще есть достаточно много интересных сочетаний номеров для выбора.

Но вот акция не продумана, нужно было новый номер со скидкой в 100% и месяца на три минимум

50% на 6 месяцев или 100% на 3 месяца это одно и то-же, полностью бесплатных месяцев сознательно не даем, чтобы не привлекать таких кто посидит 3 месяца бесплатно а потом платить не будет.

Старый номер работает еще 2 недели после участия в акции, более того его можно перевести на АТС с автоответчиком о смене номера.

Ну и интерфейс в личном кабинете смены под это дело не проработан ... точнее его вообще нет

Вы точно были в личном кабинете? При нажатии на ссылку акции открывается отдельное окно с дополнительным описанием и выбором номера.

Поделиться сообщением

Кстати сами по себе номера 403 красивее, и пока еще есть достаточно много интересных сочетаний номеров для выбора.

Ага, уже приобрел несколько. Даже себе. При этом номерная емкость пока большая, и при загрузке документа страница обновляется ... и повторно найти выбранный номер сложно :)

50% на 6 месяцев или 100% на 3 месяца это одно и то-же, полностью бесплатных месяцев сознательно не даем, чтобы не привлекать таких кто посидит 3 месяца бесплатно а потом платить не будет.

Старый номер работает еще 2 недели после участия в акции, более того его можно перевести на АТС с автоответчиком о смене номера.

Как это бесплатно? За старый номер нужно будет платить все три месяца ... А две недели для большинства - недостаточно. У меня одни знакомые (перевел на Задарма) еще год будут пользоваться старыми. При этом все еще (а уже месяцев 6 как перешли) в рекламе отдают старый номер, ибо тираж буклетов в помойку - очень дорого. Так что даже больше года ...

Вы точно были в личном кабинете? При нажатии на ссылку акции открывается отдельное окно с дополнительным описанием и выбором номера.

Я проверял только в своем кабинете. У меня был номер 499-6 ... потом от него отказался, как раз приобрел 499-403* ... Ссылка в кабинете есть. Да и формально под условия акции попадаю, ну не сказано там, что подключили и не отказывались :) При нажатии просто переход на страницу прямых номеров. Так, что, возможно, был неправ.

Поделиться сообщением

Ага, уже приобрел несколько. Даже себе. При этом номерная емкость пока большая, и при загрузке документа страница обновляется ... и повторно найти выбранный номер сложно

Насколько знаю страница не должна обновляться при загрузке документов.

В любом случае для акции уже добавлена кнопка "обновить" при выборе номера, и будет в ближайшем будущем еще сделан поиск по списку свободных.

У меня одни знакомые (перевел на Задарма) еще год будут пользоваться старыми. При этом все еще (а уже месяцев 6 как перешли) в рекламе отдают старый номер, ибо тираж буклетов в помойку - очень дорого. Так что даже больше года ...

Да конечно, у кого выпущена реклама использовать акцию не рентабельно.

У меня был номер 499-6 ... потом от него отказался, как раз приобрел 499-403

Номер 499-6 наверное уже был либо отключен либо отключено его автопродление?

Иначе в разделе прямых номеров Вы не могли-бы не заметить боольшую рамочку с акцией :)

Поделиться сообщением

Тем не менее - номера обновляются. И это часто мешает ... Хотя по уму это должен быть AJAX запрос ...

Ну да. Отключен. :) Просто прочел рекламу, про действующий номер там ничего, ссылка в кабинете в новости жирная ... и облом. :)

Кстати, а в новости вместо того, чтобы "подключенный до 6 ..." написали бы - "подключенный в данный момент". Это мелочи, но кому-то, кто отключил номера недавно, может быть неприятно. Хотя таких - явно единицы ...

Поделиться сообщением

Передал программистам насчет обновления.

Пока устраняют можно пойти другим путем, выбирать и заказывать номер прямо с первой страницы (здесь): https://zadarma.com/ru/number7499/

Он сразу будет бронироваться и уже не страшно обновление.

Это мелочи, но кому-то, кто отключил номера недавно, может быть неприятно. Хотя таких - явно единицы ...

Тут пошли другим путем: Акция реально была запущена немного раньше чем опубликована новость, на сегодня тех у кого остался действующий номер 4996 отключенный до акции уже не должно было остаться вовсе.

Поделиться сообщением

Игорь, будьте любезны, скажите Вашим программерам, что так делать нельзя: по нажатию на баннер акции все работает, но автоматически отключается первый номер из списка. А выбрать не предлагает. В результате сейчас "отключился" нужный номер, от которого я отказываться не собираюсь! Тикет я выставил, но сам подход... Как бы попросить Вас ускорить решения вопроса о "переделке номеров как надо", тикет 219515

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Передайте программистам, что еще бы на сайт вилдкаст сертификат поставить

А то почти все ссылки https - ошибка сертификата, так как подписан только личный кабинет.

Поделиться сообщением

Н-да ... хотели как лучше ...

Все-таки я был прав, акции не продуманы. Нужен интерфейс, универсальный, и много учитывающий ... :)

ЗЫ: Игорь тут писал, что старый номер еще 2 недели должен работать. Так что все вернут, может быть ... Но горячиться смысла нет.

Поделиться сообщением

по нажатию на баннер акции все работает, но автоматически отключается первый номер из списка. А выбрать не предлагает.

Для выбора номера который заменить есть ссылки напротив каждого номера.

При нажатии ссылки вверху сменяется первый это естественно, специально для таких случаев как Ваш написали еще одно предупреждение.

Игорь, у меня кончаются вежливые слова

По вопросу поддержки большая просьба закончить диалог с ней, чтобы не писать раньше времени. Уверен все будет так как Вам надо.

Нужен интерфейс, универсальный, и много учитывающий ...

Интерфейс учитывающий все "забыл" и "перепутал" которые бывают не может существовать в принципе :)

Поделиться сообщением

Для выбора номера который заменить есть ссылки напротив каждого номера.

При нажатии ссылки вверху сменяется первый это естественно, специально для таких случаев как Ваш написали еще одно предупреждение.

По вопросу поддержки большая просьба закончить диалог с ней, чтобы не писать раньше времени. Уверен все будет так как Вам надо.

Интерфейс учитывающий все "забыл" и "перепутал" которые бывают не может существовать в принципе :)

Во первых, хочу поблагодарить за положительное решение вопроса. Не знаю, зачем было стирать мой пост целиком, я никого там, вроде, не оскорблял и не принижал. Но подобные ответы от техподдержки могут и до инфаркта довести. Кроме того, посмею не согласиться, что "выбрать первый номер" это логично. Скорее даже наоборот - при наличии альтернатив, логично иметь альтернативные сценарии, а не брать какой-то вариант априори верным.

В любом случае, хорошо то, что хорошо кончается, но на будущее хотелось бы невозможности подобных сценариев. А то возникают волнения "из ничего", знаете ли... И еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Интерфейс учитывающий все "забыл" и "перепутал" которые бывают у клиентов не может существовать в принципе :)

Может, не на все 100%, но может. Это сложно ... Изучает подобные вещи целая наука - эргономика. На истребителях пятого поколения некоторый интерфейс меняется под запросы летчика :)

Вы еще не видели ёжиков Дмитрия Сатина (в прошлом работал USABILITYLAB и ITONLINE GROUP, а сейчас советник одного министра).

Кстати, взять тот же интерфейс Сбера Онлайн (по сути работа USABILITYLAB), там ой как много всего. И клиент ой какой "перепутывающий" ... Прошлый интерфейс Альфы (текущий не очень, хоть многим нравится, и именно в плане юзабильности). Студия Лебедева "рисовала", но на них я бы не ориентировался

:)

Поделиться сообщением

зачем было стирать мой пост целиком, я никого там, вроде, не оскорблял и не принижал.

Извиняюсь, наверное пост убрал я поспешно, просто хотелось в начале решения вопроса и после уже отзывы.

логично иметь альтернативные сценарии

Вы пока первый кто это запросил, но уже добавлен выбор номера который меняется.

Вы еще не видели ёжиков Дмитрия Сатина (в прошлом работал USABILITYLAB и ITONLINE GROUP, а сейчас советник одного министра).

К сожалению Дмитрий слишком ушел в государственные дела (что конечно хорошо для России) и тот опыт которым он делится сейчас уже с трудом применим к веб юзабилити.

Различный usability опыт применялся на сайте достаточно активно, и далее также ожидайте изменений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...