Перейти к публикации
proftpd

[крик души] Выбор кодека в программе Zadarma Android

Рекомендованные сообщения

В скайпе лучше качество при звонке скайп-скайп. На мобилки или на город оно точно такое же, в ряде случаев хуже (для примера звонки на россию мобильную - региональную типа смартса и пр). Еще и проблемы с определением номера...

Вы позвоните внутри задарма - будете сильно удивлены качеством :)

почему когда я звоню (куда угодно) или принимаю в скайпе в сети 3g , то меня хорошо слышно, никто не жалуется

с любым кодеком с задарма-андроид, то говорят что плохо слышно, все говорят (это в 3g CDMA, rev.a)

но более менее сейчас с 729 и speex хорошо, при 729 тихо

еще раз:

я не придумываю, я говорю как есть, что все говоярят что меня плохо слышно :lol:

Поделиться сообщением

с любым кодеком с задарма-андроид, то говорят что плохо слышно, все говорят (это в 3g CDMA, rev.a)

но более менее сейчас с 729 и speex хорошо, при 729 тихо

еще раз:

я не придумываю, я говорю как есть, что все говоярят что меня плохо слышно :lol:

У Вас, возможно, просто не донастроена программа некоторым образом...

Поделиться сообщением

может, но я там ничего не менял существенное... все как было... вчера включил "Активировать VAD" в "медиа" попробовать и всё

Поделиться сообщением

Насчет пожеланий по кодекам, тут уже частично ответили что "не нужно сравнивать звонки внутри сети и дальше".

Уточню.

Можно наставить кучу кодеков на сервере, только есть два НО.

1. чтобы кодек вообще работал он должен быть как минимум на сервере и у клиента, а в клиентских программах/оборудовании набор кодеков обычно стандартен (711, иногда 729, быть может GSM, реже speex). А ставить экзотику и пытаться писать под неё свои программы, не дешево и мало смысла.

2. чтобы хорошо работал именно звонок в телефонную сеть, лучше всего чтобы было минимум перекодирований по пути от SIP программы до телефонной трубки. Между операторами редко поддерживается что-то кроме 711 и 729 (и даже с этими кодеками есть нюансы).

Так что экзотические кодеки имеют смысл только для экспериментов с плохим каналом, для этого есть арсенал из 729, GSM, speex

Пока ставить другие кодеки = получать 100% перекодировку + борьбу с новыми глюками в тех редких программах где они есть, смысл?

(как только появится нам качественная поддержка какого-то нового кодека в клиентском ПО, обязательно его включим и на серверах, так в свое время случилось со Speex, недавно тестировали варианты программ с 722.2, неудачно).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...