Перейти к публикации
Dark Mind

Тариф ЭКОНОМ для ЮЛ

Рекомендованные сообщения

Ищу достойную альтернативу sipnet.ru, который, надо заметить, просто зажрался.

В последнее время, через GSM шлюзы с мегафоновскими тарифами дешевле звонить, чем через sipnet :(:(:(

Мобильные МО и Россия не нужны.

На этих направлениях более привлекательны тарифы Megafon "Связь городов" и "Подмосковный", заведенные на GSM шлюзы.

В принципе, пока нужна только дальнобойка и межгород по России.

Основной голосовой трафик у нас Москва/МО Стационарные/Мобильные.

Дальнобойки по России и 8 часов в месяц по двум офисам не набегает.

Заграница - вообще разовые звонки (исключитель когда Ген.директор в отезде).

Планирую, пока, для тестирования качества Ваших услуг в течение квартала задействовать 2 порта ZyXEL 2602H, которые предварительно будут очищены от account-ов sipnet.

Тариф КОРПОРАЦИЯ пока точно не нужен. 20 портов просто некуда цеплять, а разбазаривать конторские account-ы на личные нужды сотрудников корпоративная политика не позволяет :)

Можно ли для ЮЛ заключить договор с тарифом ЭКОНОМ?

Если да, то можно ли один account зацепить на 2 порта или же нужно заводить 2 account-a?

Если качество и реальные цены устроят, то можно будет подумать и о других тарифах.

Но, все равно, тариф КОРПОРАЦИЯ - это пока много. Столько не съедим :)

Поделиться сообщением

Думаю, наступит тот момент, когда мегафон будет вас "ругать" за использование сим-карты для офиса, не ставля их в известность. Смысл предложения мегафона (и не только) - продажа одному пользователю.

Тарифы извне всегда были выше, поэтому ждать тарифов на уровне 300 руб за анлим внутри российской сети не стоит...

Надеюсь, вас не сильно коснется то, что надежная связь лучше дешевой) Для офиса. Ибо все контракты опсосов напрямую запрещают использование сим карт в шлюзах без предварительного уведомления оператора

Поделиться сообщением

Можно повесить до 5 внешних линий за $9 в месяц. Или по одной в аккаунте. Но это нужно для входящих, как Вы собираетесь маршрутизировать исходящие через них? Думаю, правильнее брать сразу номера Задарма, для входящих.

Что касается эконома ... думаю Вам будет выгоднее Стандарт. И тарификация посекундная, и бесплатные минуты ...

Что касается юрика - как я понимаю, Задарма заключает договор, если идет оплата безналом от 50 баксов. На самом деле можно каждый месяц не платить (но для бесплатных минут надо), и безналом - только от $50 платеж.

Что касается мегафона, то он начинает блокировать (как и все операторы) после определенного числа минут, если тариф для физика. Но не очень сильно. Тот же МТС переводит номер на "плохую" АТС, и начинаются проблемы со связью. Недозвоны. Вероятно используются более дешевые каналы ...

В общем не советовал бы особо увлекаться.

Поделиться сообщением

А я думаю, что если речь идёт о входящих ("Мультифон", например), то Мегафону нет никакого интереса ограничивать абонента (даже если он юрик). Оператору (любому) выгодны входящие и он на них зарабатывает, а именно юрик (и только юрик) может генерить большое кол-во входящего трафика. И многоканальность тут выгодна оператору, в первую очередь.

С исходящими - да, могут поприжать.

Поделиться сообщением

Отвечу на вопросы Dark Mind:

Можно ли для ЮЛ заключить договор с тарифом ЭКОНОМ?

Да, конечно можно.

Можно залключить с любым тарифом кроме "Супер безлимит" т.к. безлимит разработан только для частников.

+ Тариф можно менять после заключения договора.

Если да, то можно ли один account зацепить на 2 порта или же нужно заводить 2 account-a?

Вы можете создать сколько Вам нужно SIP логинов (2-3-4-...) в Вашем аккаунте и на них подключить Ваше оборудование для звонков.

А теперь по поводу других обсуждений:

Смысл предложения мегафона (и не только) - продажа одному пользователю.

Аналогично и у нас с тарифом "Супер безлимит" мы не предлагаем его корпоративным клиентам т.к. он для одного пользователя.

Можно повесить до 5 внешних линий за $9 в месяц.

Этого делать не надо. Вы перепутали, Dark Mind не собирается подключать GSM шлюз к нашей АТС, ему просто нужны исходящие звонки.

Для исходящих звонков никаких абонплат делать не нужно.

Что касается юрика - как я понимаю, Задарма заключает договор, если идет оплата безналом от 50 баксов. На самом деле можно каждый месяц не платить (но для бесплатных минут надо), и безналом - только от $50 платеж.

На самом деле разбивать платеж на более мелкие ради бесплатных минут мало смысла, почтовая пересылка в 2 стороны будет дороже стоить.

Потому проще пополнять счет на те-же 50 долларов и использовать пока не закончатся (уведомление о низком балансе настраивается в личном кабинете).

Поделиться сообщением

Этого делать не надо. Вы перепутали, Dark Mind не собирается подключать GSM шлюз к нашей АТС, ему просто нужны исходящие звонки.

Для исходящих звонков никаких абонплат делать не нужно.

На самом деле разбивать платеж на более мелкие ради бесплатных минут мало смысла, почтовая пересылка в 2 стороны будет дороже стоить.

Потому проще пополнять счет на те-же 50 долларов и использовать пока не закончатся (уведомление о низком балансе настраивается в личном кабинете).

Ну я и написал, что для исходящих не подойдет. Но вот что ему конкретно нужно, не до конца ясно.

И про это написал. :) А для сохранения бесплатных минут ... можно на $2 в месяц пополнять, до того, пока $50 не потратятся. По идее в отчетных документах эти $2 не отразятся ... но может кому и нужно, чтобы отразилось ...

ЗЫ: есть некоторые неудобства для юриков. И как я понимаю, само заключение договора только после первой оплаты в $50 (я об этом написал, а Вы не акцентировали внимание) или нет ?

Поделиться сообщением

И как я понимаю, само заключение договора только после первой оплаты в $50

Счет на оплату предоставляется только после заключения договора.

Ведь нельзя принять деньги от другого юрлица "просто так" :)

Поделиться сообщением

У меня несколько иной опыт. :)

Но продолжать обсуждение смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Спасибо всем!!!

Практически все ответы по теме получены.

Несколько коментов то теме:

Думаю, наступит тот момент, когда мегафон будет вас "ругать" за использование сим-карты для офиса, не ставля их в известность.

Из разъяснений сотрудника центрального офиса Мегафон в нашем городе:

ЮЛ может использовать любые корпоративные тарифы. Так же ЮЛ может использовать любые действующие тарифы для ФЛ с некоторым ограничением.

Ограничение следующее - подключения по тарифам для ФЛ не могут быть объединены в единый корпоративный лицевой счет. Т.е. для каждого подкючения по тарифу для ФЛ заводится отдельный лицевой счет.

Больше ни о каких ограничениях я не услышал.

К тому же опцию "Мегафон Мультифон" ни кто не отменял. Лично тестировал и на железяках, и с мегафоновским спецдистрибом на базе Debian под названием "Multifon Business", и на нормальных дистрибах с Астером. Все вполне корректно работает.

Однако, в моем случае выбор сделан в пользу GSM шлюзов вместо SIP-account-ов Мультифон из слеующих соображений:

1) транк по альтернативному каналу связи (можно звонить в случае отказа основных и резервных I-Net каналов);

2) под мои задачи тарифы более привлекательны чем Мультифон.

...Что касается эконома ... думаю Вам будет выгоднее Стандарт. И тарификация посекундная, и бесплатные минуты ...

Что касается мегафона, то он начинает блокировать (как и все операторы) после определенного числа минут, если тариф для физика. Но не очень сильно. Тот же МТС переводит номер на "плохую" АТС, и начинаются проблемы со связью. Недозвоны. Вероятно используются более дешевые каналы ...

В общем не советовал бы особо увлекаться.

В моей ситуации "бесплатные" минуты не нужны. Дальнобойный голосовой трафик рваный - плохо поддается прогнозированию и планированию.

Даже при отсутствии "бесплатных" минут цены zadarma.com вполне достойные и приемлемые, судя по прайсу и в сравнении с тарифами sipnet. Качество и фактическую стоимость услуг буду тестировать.

Теперь по поводу "увлекаться" - Мегафон отбивает звонок обычно на 30-й минуте разговора (лично тестировал). У меня отбивка звонка на PBX настроена на 15 минут. Все устраивает.

К тому же лично тестировал каналы Мегафон в пиковые часы. Нагрузку до 0.8-0.9 Эрл. держат нормально, а больше и не требуется.

Однако, что мы все про Мегафон - это не их форум.

"$50" - на территории РФ платежи, тем более безналичные осуществляются в российских рублях :P

В sipnet, а точнее ООО "Войптрейд", а в настоящее время ООО "Тарио Лимитед" моя контора осуществляет платеж 8-9 тыс. руб. в квартал одним платежом. И если мы начнем сотрудничество с zadarma.com с 4-6 тыс. руб. в квартал, то это является вполне приемлемым.

Остались два вопроса требующих разъяснения:

1. Как происходит процесс заключения договора с ЮЛ. Какие документы или их сканы нужны. Как можно получить физически документ договора, чтобы на основании его осуществлять безналичные платежи.

2. Через какие платежные терминалы ФЛ может пополнить счет наличными без комиссии. Смотрел платежные терминалы Евросети и Связного - там эти платежи невозможны.

Поделиться сообщением

Да конечно, платежи в РФ происходят исключительно в рублях.

1. Как происходит процесс заключения договора с ЮЛ. Какие документы или их сканы нужны. Как можно получить физически документ договора, чтобы на основании его осуществлять безналичные платежи.

Физически оригинал подписанного договора отправляется почтой, все стандартно. Думаю намного понятней и наглядней все будет когда с Вами свяжется наш менеджер. Для этого просто в вашем личном кабинете, в разделе "Пополнить счет" https://ss.zadarma.com/pay/ любую сумму для счета и данные вашей компании (название, телефон). Вам вышлют всю подробную информацию и пример договора.

Через какие платежные терминалы ФЛ может пополнить счет наличными без комиссии. Смотрел платежные терминалы Евросети и Связного - там эти платежи невозможны.

На текущий момент для пополнения любым способом, включая терминал, нужно создать счет в личном кабинете.

Вы можете оплатить через QIWI-кошелек и терминал qiwi, без комиссии.

Также можете оплатить через любой другой терминал (в личном кабинете "пополнение через терминалы") возможная комиссия компенсируется тем, что мы предоставляем 5% бонуса при таком пополнении.

Поделиться сообщением

Больше ни о каких ограничениях я не услышал.
Они никак не зависят от того юрик или физик. Ограничения есть только на тарифах. И их два типа. Первый тип ограничений связан только с тарифным планом. Часто мелким шрифтом ограничения прописаны в условиях. Но не всегда. Обычно эти ограничения связаны с минутами разговора, и в принципе вполне соответствуют назначению тарифа. Сюда же иногда входит и 30 минутное ограничение разговора (оно не на всех тарифных планах).

Второй тип ограничений связан с АТС оператора и ее настройками. То есть по сути зависит только от номера (разные номера на разных АТС). Этим в основном "балуется" МТС (на Мегафоне ни разу не сталкивался сам). Но у каждого оператора есть так называемые "престижные" номера, то есть на этих АТС сняты некоторые ограничения. Обычно это номера из "прямых", но не всегда. АТС определяется первыми 6-ю цифрами 10-ти значного номера (не всегда). Ну и 30 минут проще настроить на АТС ...

Что касается Мультифона. На самом деле никто не будет гарантировать, что он будет работать с Задарма. Но в общем настройки у Задарма - простые, все соответствует стандарту SIP. У Мегафона - тоже. Проблемы бывают, но связаны, обычно, либо с неверным паролем и т.п.

А SIP адаптер - добавляет лишнее звено. Если пропадет Интернет в месте где стоит адаптер - то связи не будет. Если будет сбой на базовой станции - тоже. Лишние звенья понижают надежность.

Ну и все-таки. Если нужны мобильные номера, то рассмотрите возможность их приобретения у Задарма. Так будет работать гораздо надежнее. А на случай пропадания Интернет, можно настроить переадресацию с АТС Задарма на любой мобильный ...

Поделиться сообщением

Сюда же иногда входит и 30 минутное ограничение разговора (оно не на всех тарифных планах).

Большая просьба не писать того в чем не уверены.

Ни в одном тарифе ни в одной услуге у Zadarma нет ограничения длительности разговора в 30 минут. Да и вообще какие-либо ограничения есть только в тарифах "Супер безлимит" и "Бесплатный".

Поделиться сообщением

Вообще-то это было о Мегафоне, МТС ... и никак не о Задарма. Процитирована конкретная фраза. :)

Поделиться сообщением

Извиняюсь, значит не верно понял сообщение.

Поделиться сообщением

• Создать...